Перейти к содержанию

Заслонки и сервоприводы!!


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Ребята помогите советом.ML 270 рейстал,снял тоорпеду,снял радиатор печки,промыли,столько дерьма в нем накопилось.вернули все на место.Ташкент!Проверили все заслонк все работает.Поставили торпеду,вспомнил,что хотел поменять поролон на соплах и при очередном снятии торпеды забыл снять фишку с разьема моторчика средних сопел.Короче порвал один проводок на шлейфе.Акуратно пропаял и поставил на место торпеду.завел машину и результат,не работают ни одна из крутилок.Вентилятор крутит на малых оборотах,то влючается,то выключается.Диоды на крутилках горят,переключаются,но все заслонки стоят на месте.Может кто знает в чем дело?Диагност со старухой сказал,чтостаруха покажет ошибки,а цел ли блок управления климатомстаруха не увидит.Думаю поменять шлейф,который я повредил,не могу снять фишку с разьема последнего моторчика,который стоит вверху справа.

20210111_191646.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Rentmart сказал:

Думаю поменять шлейф,который я повредил,не могу снять фишку с разьема последнего моторчика,который стоит вверху справа.

Вероятно это заслонка рециркуляции воздуха в салоне - при выключенной заслонке воздух в салон подается извне, а при включенной заслонке перекрывается подача извне и происходит забор воздуха в отопитель  в районе вентилятора печки...

Проверьте работоспособность этой заслонки с кнопки, если получится...

Возможно, разрыв цепи сервопривода этой заслонки вызывает отказ блока климат-контроля...

Если не получится, то придется заново снимать верхнюю часть "торпеды" и восстанавливать целостность проводов и соединений (советую проверить мультиметром, восстановили ли Вы электрическую цепь), включая конечно сам разъем на сервопривод.

 

Кстати, возможно Вы порвали провода, которые идут к датчику температуры наружного воздуха, в таком случае блок климата точно не будет работать... но добраться к этому датчику гораздо труднее - надо смотреть на разборе на печку живьем, т.к., судя по всему, датчик этот находится с той стороны печки, которая обращена к моторному щиту и простого доступа к этому датчику нет (по крайней мере, я искал этот датчик, когда снимал "торпеду" и не нашел его. только его разъем, который расположен под айрбегом пассажира.

 

Изменено пользователем big_andre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело,что я не могу снять этот разьем.Может у кого есть оппыт в этом деле.Шлейф я уже нашел с разбора,теперь остается его поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ничего сложного , все фишки легко снимаются , может подцепить не можешь нормально , попробуй с маленькой отверточкой , а вообще можно снять этот моторчик и в руках все снять и назад прикрутить 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте Контакты на всех разъёмах блока с крутилками. Только внимательно

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Спасибо за советы.Буду  искать этот датчик,все равно все разобрано,пока не найду и не исправлю,не успокоюсь.В выходные поеду на разбор,там три или стоят,попробую на месте блок переставить,будем посмотреть.обязательно отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий,я понял как снять фишки с разъемов,не пойму,как снять последнюю фишку с моторчика,который отвечает за заслонку вентилятора.Этот шлейф подсоединён последовательно и что бы вытащить весь шлейф,нужно начинать именно с этого моторчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рбята,нашел причину.Короче,если отсоединяю моторчик заслонки тепло-холод,все начинает работать,как только подключаю его обратно,вентилятор пререходит на малые обороты и все крутилки не работают.Моторчик рабочий,но все время крутит в одну сторону,давишь на рычаг,чтобы он начал крутится в другую сторону,он затухает и все.Вообще он разборный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования