Перейти к содержанию

Грузоподъемность родных рейлингов.


АлИскандер

Рекомендуемые сообщения

Собственно вопрос по ML320 дорестайл. Какую максимальную нагрузку выдержат родные рейлинги? Была идея поставить палатку на крышу, но сомнения берут что выдержит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если для детей то норм, а так тебе наподобие этого надо мутить http://www.swissroombox.com/index.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о! можно я тут пространно порассуждаю на когда-то животрепещущую для меня тему?  Конкретики по МЛ не будет, к сожалению.

Я глубоко интересовался вопросом когда очень хотел палатку-овертоп на крышу икстрейла - даже недоколхозил свой вариант. Есть люди, доколхозившие, правда на других машинах, со вполне обычными рейлингами, ничо, ползуются, крыша на месте.
На самом деле у самих рейлингов вполне нормальная грузоподъемность, куда важнее точки их крепления - насколько они усилены и что там, под ними.

Икстерйловые поперечины, ставящиеся на рейлинги, как оригиналы, так и подходящие взамен питерские, заявлено держат смешные 75 кг, НО! динамической нагрузки. То есть предполагается что с грузом 75 кг я могу умеренно скакать по ухабам, не боясь за крышу.  Статичную нагрузку нигде не регламентируют, но я бы смело умножал это минимум на три. В итоге я  (100 кг) вполне спокойно подтягиваюсь на поперечине котрая проходит над люком (в иксе я прохожу в люк, в отличие от МЛ :) и не чувствую какой-либо хлипкости конструктива.

ПС. можно конечно в установленной на крышу и обжитой палатке смоделировать испытания умеренной динамической нагрузкой, но тут уже сложно что-либо прогнозировать  :)

Изменено пользователем raynorz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати идея автопалатки на крыше сильно не нова и даже в советском союзе было минимум две реализации таковой, одна из них прям ничошная была на одного-полутора человек - северский донец, сейчас ее можно найти только на украинских барахолках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, studer сказал:

Зачем?

Ну у нас в Крыму в степи очень много мелкой живности бегает-ползает. Хотелось бы от нее ночью подальше находится, двое-трое в салоне, один-два на крыше. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как на Вашем автомобиле, на моем 350 -ом максимальная нагрузка на крышу 100 кг.

Изменено пользователем Леокрым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я помню, владелец этого пепелаца говорил мне что у него тоже по паспорту 100кг. Он со своей палаткой-оверлендом  объезддил всю европу и север аффрики. крыша цела :)

смело можно лепить  палатку на мл. если 100 кг груза можно возить то статично оно легко выдержит пару взрослых, елси конечно они не будут заниматься непротебствами прямо в палатке на крыше. ну посудите сами, если от нагрузки чуть за 100 деформировалась  бы крыша,  то переворот через онрую в случае аварии всегда, абсолютно всегда давал бы трупы в салоне. Вобщем смело ставь палатку :)

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палатка на крыше кроссовера - это верх оригинальности:))) Купите домик и возите его за собой, если палатку в степи не можете поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наклейка над водительской дверью.

IMG-20180728-WA0000.jpg

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.07.2018 в 23:23, Леокрым сказал:

Палатка на крыше кроссовера - это верх оригинальности:))) Купите домик и возите его за собой, если палатку в степи не можете поставить.

А скорпионы читать умеют? 

IMG_20180910_201023.jpgэто в Адлере в номере. 

Изменено пользователем Alex_nik
  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут скорпионы  и их способность к чтению:))) Любой человек ставивший палатку в степных районах, знает как обезопасить себя от ползающей гадости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Леокрым сказал:

При чем тут скорпионы  и их способность к чтению:))) Любой человек ставивший палатку в степных районах, знает как обезопасить себя от ползающей гадости.

К тому, что палатка на крыше это не верх оригинальности.... А тоже одно из решений размещения. Проедь с домом прицепленным сзади по бездорожью--будешь героем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Alex_nik сказал:

К тому, что палатка на крыше это не верх оригинальности.... А тоже одно из решений размещения. Проедь с домом прицепленным сзади по бездорожью--будешь героем. 

Ездил и, буде такая необходимость, проеду еще. А вообще, уважаемый, не надо флудить по пусту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования