Перейти к содержанию

Вопрс к домовладельцам.


Elistrat

Рекомендуемые сообщения

@Elistrat а я все от старшего не дождусь))))))))) внуков. Разгильдяй вырос. уже 31 а все бегает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dim651 сказал:

Федор, по деньгам, такой сральник золотым будет)))))

Зато вечным и при этом не надо стенки делать очень толстыми, главное правильно заармироваться а чтобы удешевить можно композитной арматурой, и я не скажу что это шибко дорого будет

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Dim651 сказал:

@Elistrat а я все от старшего не дождусь))))))))) внуков. Разгильдяй вырос. уже 31 а все бегает)))

Уклонист, в ссср налог был 2% за такие дела ;))))

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Elistrat сказал:

Уклонист, в ссср налог был 2% за такие дела ;))))

Распиздяй)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dim651 сказал:

@Elistrat а я все от старшего не дождусь))))))))) внуков. Разгильдяй вырос. уже 31 а все бегает)))

Это нормально 

Вот посмотри на меня )))

Мы все сейчас такие , бегуны)))

Всем добра ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Melamori сказал:

Это нормально 

Вот посмотри на меня )))

Мы все сейчас такие , бегуны)))

подумай о родителях))). Мы скоро в ящик соберемся. Хочется увидить свое продолжение)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже и не надейтесь легко отделаться, раз и в ящик ;))). Правительство сказало, госдура подтвердила,- " мужик в 60 молодой пацан, а бабы в 55 только рожать начинают". Так шта всем дополнительных 5-8 лет лесоповала, е-баллы строгать себе на бушлат деревянный ;))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Elistrat @Elistrat ))))))да я давно уже на пенсии)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Dim651 сказал:

@Elistrat еще раз))) Все это зависит от места. Это прокатит на юге. Гатчина, красное село и тд. На мурманке не прокатит. Корельский перешеек, прокатит. Но там брать землю, надо быть миллионером))))

Дим а ты и сам сам заливаешь и строишь?) привет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вода в метре от земли, то не о каких септиках, тем более из колец не может быть и речи.......Пластиковый - просто сдавит, из ж\б колец - это будет просто кольца с водой из которых будете постоянно откачивать...... В таком грунте только станции биологической очистки типа ТОПАЗ, Евробион и т.п...... И монтировать лучше зимой в конце января, в мороз, когда уровень грунтовых вод понижается естественным путём. Ну, или по старинке - сортир во дворе с ямой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.07.2018 в 05:52, Elistrat сказал:

А как зимой этот Топас не замерзает?

Я его не отключаю и по выходным приезжаем, там постоянно бурлит вода, ничего не замерзло даже в лютый мороз.

 

Но когда изучал тему,  то читал, что если люди на зиму отключают, то пластиковые бутылки туда кладут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.07.2018 в 05:52, Elistrat сказал:

А как зимой этот Топас не замерзает?

по технологии его утепляют при монтаже, плюс ко всему в нём происходят процессы жизнедеятельности бактерий, при котором вырабатывается тепло..... и не надо забывать, что сама станция довольно серьёзно заглубляется. Единственное мы всегда на сброс воды кидаем обогревающий кабель внутрь трубы, чтоб исключить нарастания инея и закупорки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, huntter сказал:

Я его не отключаю и по выходным приезжаем, там постоянно бурлит вода

а его и нельзя отключать!!! иначе вы оставите бактерии без кислорода и они все подохнут, и будет у вас не станция очистная, а просто переливная яма........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, СУПЕРГЕН сказал:

Если вода в метре от земли, то не о каких септиках, тем более из колец не может быть и речи.......Пластиковый - просто сдавит, из ж\б колец - это будет просто кольца с водой из которых будете постоянно откачивать...... В таком грунте только станции биологической очистки типа ТОПАЗ, Евробион и т.п...... И монтировать лучше зимой в конце января, в мороз, когда уровень грунтовых вод понижается естественным путём. Ну, или по старинке - сортир во дворе с ямой.

Я тоже к такому варианту склоняюсь. Биостанция немного дороже, зато компактнее и степень очистки стокав выше. Еще такой момент. Мы зимой жить на даче постоянно не собираемся, соответственно биостанция не будет получать продукт для жизнидеятельности бактерий втаком случае эти бактерии всеравно загнуться. Есть ли смысл станцию гонять зимой ? Еще вопросы. Какя лучше с принудительной откачкой или без и насколько сток очищен фактически?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Elistrat сказал:

Еще такой момент. Мы зимой жить на даче постоянно не собираемся, соответственно биостанция не будет получать продукт для жизнидеятельности бактерий втаком случае эти бактерии всеравно загнуться. Есть ли смысл станцию гонять зимой ?

тут важно понять: совсем не собираемся или постоянно не будем собираться, так вот, если совсем - то станцию лучше  консервировать, а ближе к весне приезжать и заново разводить бактерий, проще говоря покакать:D и за месяц они восстанавливаются, ну или покупать готовых (бактерий) и заселять...... если планируются набеги хоть раз в месяц, то можно и не отключать, а "по-кормить" станцию тем же а-а....

 

41 минуту назад, Elistrat сказал:

Какя лучше с принудительной откачкой или без

так как станция всё-равно энергозависимая (т.е. без электричества функционировать не будет), то и покупать без принудительного сброса смысла нет, ибо возникает довольно много проблем с прокладкой трубы сброса, а так кинул трубу ПНД ф32 в канаву и всего делов, только обязательно обратный уклон сделать для сливной трубы, чтоб вода в ней не застаивалась......

 

45 минут назад, Elistrat сказал:

насколько сток очищен фактически?

вот из этого вопроса вытекают все плюсы и минусы данных станций:

  • бактерии очень чуствительны к химии и всевозможным грибам, поэтому, если переборщить со сбросом их то они (бактерии) дохнут и на выходе из слива получает, то что в неё залили, проще говоря дерьмо.... по инструкции вообще предполагается использование специальной нейтральной химии, но на деле мало кто ей пользуется, просто рекомендуем не сливать откровенно ядовитые отходы типа доместоса и т.п.
  • и соответственно если бактерии живут и плодотворно работают, то на выходе получается почти чистая вода, причём без запаха.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может тогда в станцию делать сброс только с горшка, остальное типа душ умывальник пусть прямиком отправляется в канаву.

Изменено пользователем Elistrat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Elistrat сказал:

Так может тогда в станцию делать сброс только с горшка, остальное типа душ умывальник пусть прямиком отправляется в канаву.

вообще это не правильно и за это могут по шапке дать, на самом деле довольно просто соблюдать рекомендации по химии, там ничего сверхестественного нет. А вообще станция вещь крайне удобная, но за всё приходится платить.... @Elistrat ты дачу купи сначала, а там будешь смотреть что да как делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования