Перейти к содержанию

Вопрс к домовладельцам.


Elistrat

Рекомендуемые сообщения

Ищу активно домик в деревне, а точнее дачу под Питером. К настоящему времени просмотрел около 20ти вариантов и пока не выбрал ничего конкретного. Наверное большие запросы за моло денег. Конечно хочется жить за городом с городскими удобствами водоснабжение, канализация и т.д.. Если с водоснабжением более менее понятно, то септик это вопрос. На рынке предложений завались и каждый вариант "бочка" или "кольца" самый самый, если верить рекламме строителей. Интересует личный опыт эксплуатации подобного устройства. Спрашиваю потому что у каждого второго домовладения туалет у забора. Это меня не устраивает, а значит нужно делать локальную канализацию. Хотел бы оценить расходы на установку септика, соответственно розговаривать о снижении цены аргументированно. Собственно пока все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на даче изначально делал три колодца последний без дна. В итоге получилась полная херня!!! постоянно колодцы наполнялись водой, нормальную герметизацию там не получилось сделать.

 

два года назад избавился от этих колодцев и установил Топас-5 (кажется) и забыл про проблемы септика!!! я доволен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря где там в питере , мы как то лет около 10 назад вблизи города Волхов делали дачу питерскому братку , так вот там глубже одного кольца выкопать невозможно , с кубовым ковшом пригнали они технику и всеравно никак , копает а оно ползет в бока , в итоге еле еле задавили два кольца , одно в итоге просто сразу песком наилило больше половины , воду так делали , трубу на пол метра подводную к дому закапывали и еще в воде лежала уже , сразу с кабелем залаживали , больше такого нигде не видел , каналию там вообще не вкапать , выдавливать будет , септик только прикапать , ито надо плиту хорошую сделать вначале , но как при таком плывуне

так что советую выбирать районы где вода у вас поглубже уровень стоит

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Elistrat делай переливные колодцы с заселением в них бактерий, отличная штука, если все по уму сделать забудешь о каналюге почти совсем и навсегда

https://youtu.be/VgLADEPrtu4  

 

 

 

Изменено пользователем DocFed

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видите и тут у всех разные мнения. Топас это скорее биостанция, я так понял такому прибору требуется электричество для откачки. Про кольца понял, спасибо. Под Питером практически везде болота. Для СНТ выделяют самые никчемные земли, поэтому вокруг участков прорыты мелиаративные каналы в которых стоит вода круглый год. Действительно если капнуть на метр начнется потоп. Из за этого проблемы. Колодцы топит, как пишет Охотник. Бак запаришся закапывать, а зимой его выдавит из грунта, как пишет Виталий. Похоже что наиболее дорогой вариант с биостанцией предпочтительней.

8 часов назад, huntter сказал:

на даче изначально делал три колодца последний без дна. В итоге получилась полная херня!!! постоянно колодцы наполнялись водой, нормальную герметизацию там не получилось сделать.

 

два года назад избавился от этих колодцев и установил Топас-5 (кажется) и забыл про проблемы септика!!! я доволен!!!

А как зимой этот Топас не замерзает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Elistrat сказал:

Видите и тут у всех разные мнения. Топас это скорее биостанция, я так понял такому прибору требуется электричество для откачки. Про кольца понял, спасибо. Под Питером практически везде болота. Для СНТ выделяют самые никчемные земли, поэтому вокруг участков прорыты мелиаративные каналы в которых стоит вода круглый год. Действительно если капнуть на метр начнется потоп. Из за этого проблемы. Колодцы топит, как пишет Охотник. Бак запаришся закапывать, а зимой его выдавит из грунта, как пишет Виталий. Похоже что наиболее дорогой вариант с биостанцией предпочтительней.

А как зимой этот Топас не замерзает?

Каналюга

никогда не мерзнет

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, DocFed сказал:

Каналюга

никогда не мерзнет

Федя почитай что я написал , там колодцы невозможно вкапать практически вокруг всего питера , а насчет каналюги то ты зря , чтобы не замерзла ее также ложат в утеплитель и так же бросают кабель , почитай как я расписывал , что метр и с водой бросали водяную трубу , каналия если не утеплить то от почвы так же намерзает и пипец , когда почва сухая то да большинство не мерзнет , но ее у нас привыкли просто закапывать на глубину промерзания

1,5 - 1,8м , закапай ее на метр и простые кольца то и она под угрозой в сырую зиму , это когда снега первые тают и почва сыра , а потом схватило сырое и понеслось , да большую роль играет протяженность трубы и не менее важную правильный уклон , а то наделают побольше , вода улетает а кучки на дороге остаются и примерзают , так же и у тех кто любит поесть пожирнее и по 5см жира в трубах натываеть за несколько лет склеиваясь с мусором

итог , автору только септик скорее всего светит , хорошо они счас стали доступны , а то как только появились стоили как чугунные мосты , да и можно по закупке купить , я не думаю что у нас в питере нет никого кто занимается сантехникой , в Москве полно народу , да и там тоже наверняка , единственное важно найти хорошоих спецов по их установке и обслуживанию

септики да они из=за постоянного процесса не замерзают , нет разницы какие и трубу прогревают , колодцы нет такого процесса

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, БулВиталий сказал:

Федя почитай что я написал , там колодцы невозможно вкапать практически вокруг всего питера , а насчет каналюги то ты зря , чтобы не замерзла ее также ложат в утеплитель и так же бросают кабель , почитай как я расписывал , что метр и с водой бросали водяную трубу , каналия если не утеплить то от почвы так же намерзает и пипец , когда почва сухая то да большинство не мерзнет , но ее у нас привыкли просто закапывать на глубину промерзания

1,5 - 1,8м , закапай ее на метр и простые кольца то и она под угрозой в сырую зиму , это когда снега первые тают и почва сыра , а потом схватило сырое и понеслось , да большую роль играет протяженность трубы и не менее важную правильный уклон , а то наделают побольше , вода улетает а кучки на дороге остаются и примерзают , так же и у тех кто любит поесть пожирнее и по 5см жира в трубах натываеть за несколько лет склеиваясь с мусором

итог , автору только септик скорее всего светит , хорошо они счас стали доступны , а то как только появились стоили как чугунные мосты , да и можно по закупке купить , я не думаю что у нас в питере нет никого кто занимается сантехникой , в Москве полно народу , да и там тоже наверняка , единственное важно найти хорошоих спецов по их установке и обслуживанию

септики да они из=за постоянного процесса не замерзают , нет разницы какие и трубу прогревают , колодцы нет такого процесса

Виталь, я в строительстве 11 лет, и регион у нас посуровее чем москва и питер в плане зим, даже если выход каналюги из дома по поверхности грунта но при этом правильно соблюден уклон, то хрен когда она замерзнет, если конечно умникам мозгов не хватит сделать каналюгу диаметром 50 мм:lol:

Относительно того что подымает в их местности колодцы вижу тогда только один способ, рыть, делать подмену грунта основания на песок, санитиметров 40, естественно с послойной трамбовкой и лить ж/б бункер который в последсвии и будет отстойником, + сделать глиняный замок и утепление отмосток оголовка бункера, и вечная память такому строению!!!

 

Изменено пользователем DocFed
  • + 1

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Elistrat ты сначало место выбери))). Сейчас с любого напрвыления, фиг доедешь спокойно до города.

 

Пси. Я сейчас именно этим и занимаюсь. Строю сортир)))))))

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DocFed сказал:

Виталь, я в строительстве 11 лет, и регион у нас посуровее чем москва и питер в плане зим, даже если выход каналюги из дома по поверхности грунта но при этом правильно соблюден уклон, то хрен когда она замерзнет, если конечно умникам мозгов не хватит сделать каналюгу диаметром 50 мм:lol:

Относительно того что подымает в их местности колодцы вижу тогда только один способ, рыть, делать подмену грунта основания на песок, санитиметров 40, естественно с послойной трамбовкой и лить ж/б бункер который в последсвии и будет отстойником, + сделать глиняный замок и утепление отмосток оголовка бункера, и вечная память такому строению!!!

 

Федор, по деньгам, такой сральник золотым будет)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DocFed сказал:

Виталь, я в строительстве 11 лет, и регион у нас посуровее чем москва и питер в плане зим, даже если выход каналюги из дома по поверхности грунта но при этом правильно соблюден уклон, то хрен когда она замерзнет, если конечно умникам мозгов не хватит сделать каналюгу диаметром 50 мм:lol:

Относительно того что подымает в их местности колодцы вижу тогда только один способ, рыть, делать подмену грунта основания на песок, санитиметров 40, естественно с послойной трамбовкой и лить ж/б бункер который в последсвии и будет отстойником, + сделать глиняный замок и утепление отмосток оголовка бункера, и вечная память такому строению!!!

 

Насколько я понимаю с такой вот подменой грунта закапывают пластиковую цистерну из 3х секций вместо бункера. Из крайней секции идет рассеивание остатков г... в грунт обработанных бактериями в двух предидущих секциях. Проблема с такой бочкой в том, что во время морозов ее может с большой долей вероятности смять или выдавить на поверхность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Elistrat еще раз))) Все это зависит от места. Это прокатит на юге. Гатчина, красное село и тд. На мурманке не прокатит. Корельский перешеек, прокатит. Но там брать землю, надо быть миллионером))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dim651 сказал:

@Elistrat ты сначало место выбери))). Сейчас с любого напрвыления, фиг доедешь спокойно до города.

 

Пси. Я сейчас именно этим и занимаюсь. Строю сортир)))))))

image.jpeg

Направление определено, это север. Поиск идет по скандинавии , новопреозерскому и Токсово до 100км. Толчок замышляется в доме, а не как отдельно стоящее здание. На просмотрах видел все варианты септиков. Хозяева говорят что все замечательно, но кто же скажет правду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Dim651 сказал:

@Elistrat еще раз))) Все это зависит от места. Это прокатит на юге. Гатчина, красное село и тд. На мурманке не прокатит. Корельский перешеек, прокатит. Но там брать землю, надо быть миллионером))))

Не так уж и дорого теперь, ценник на загородную недвижимость падает, скидывают по 20-25% от первоначальной цены потому как хренушки что продается. На север мне с васьки ехать удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Elistrat отличное направление. Сам смотрю там землю. Надо сматываться с Мурманки. Чтобы на пенсии комфортно жить и ездить за продуктами в Финку))))). Ну и рыбалка с грибами))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dim651 сказал:

@Elistrat отличное направление. Сам смотрю там землю. Надо сматываться с Мурманки. Чтобы на пенсии комфортно жить и ездить за продуктами в Финку))))). Ну и рыбалка с грибами))))

И это очень важно. У нас есть в Дунае 6 соток с домишкой, но там нам не нравится вааще все, колхоз.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы подмену грунта сделать надо сначало выкопать а это невозможно , только в промышленных вариантах , а не на дачном участке

  • + 1

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Elistrat сказал:

И это очень важно. У нас есть в Дунае 6 соток с домишкой, но там нам не нравится вааще все, колхоз.

если для постоянного жительства, то садоводства не рассматриваются. Поспрашивай Володю (Змееныша) или Колю. Он брали землю. знают ньюансы. Это я к тому, что сральник второстипенно, главное место)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dim651 фига ты себе сральник запланировал:)

 

Где ты на Мурманке? Я в Отрадном. В Рыбацком на выезде такой сфинктер организовали, что сейчас через через Колпино и Софийку езжу на работу

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Dim651 сказал:

если для постоянного жительства, то садоводства не рассматриваются. Поспрашивай Володю (Змееныша) или Колю. Он брали землю. знают ньюансы. Это я к тому, что сральник второстипенно, главное место)))))

Землю мне не нужно, я смотрю только с домом, стройка не мое и дороже. Какие проблемы жить в садоводстве если даже газ проведен? В ближнем пригороде до 50% заселено на постоянной основе. ИЖСов почти нет, а то что есть заряженно на пустом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, SHV сказал:

@Dim651 фига ты себе сральник запланировал:)

 

Где ты на Мурманке? Я в Отрадном. В Рыбацком на выезде такой сфинктер организовали, что сейчас через через Колпино и Софийку езжу на работу

у так иметь, так королеву!)))) это про размер сральника)))))

я в резервации Пупышево. Только сейчас понимаю, почему в ссср не было пенсионной реформы. Они давали земли в ебенях и на болотах, чтобы люди там дохли, при строительстве. Дорога в выходные- ад!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Elistrat сказал:

Землю мне не нужно, я смотрю только с домом, стройка не мое и дороже. Какие проблемы жить в садоводстве если даже газ проведен? В ближнем пригороде до 50% заселено на постоянной основе. ИЖСов почти нет, а то что есть заряженно на пустом месте.

мое имхо, что в садоводст не комфортно иметь дом, для постоянного проживания. Выйдешь на крыльцо в труселях, а на тебя уже все смотрят)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Dim651 сказал:

мое имхо, что в садоводст не комфортно иметь дом, для постоянного проживания. Выйдешь на крыльцо в труселях, а на тебя уже все смотрят)))))

Согласен, но с другой стороны один два дома в лесу тоже не вариант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Elistrat сказал:

Согласен, но с другой стороны один два дома в лесу тоже не вариант. 

смотри на шаг вперед. Где сегодня один/ два дома, завтра будет поселение. Не забывайоб учебе детей, транспортной доступности (элкектричка), медецина. Всего этого в садоводствах нет.

Не претендую на истину, но это условия жизни, а не проживания.

 

У меня подруга жила в Дунае. Дети ездили в школу в Морозовку. Те еще проблемы. Кружки секции, не убранные дороги зимой. Сам срывался много раз, чтобы ребенка встретить из школы или садика и довезти до дома. То машина сломается, то снег выпадет. Детишки растут дикорями, нет общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Dim651 сказал:

смотри на шаг вперед. Где сегодня один/ два дома, завтра будет поселение. Не забывайоб учебе детей, транспортной доступности (элкектричка), медецина. Всего этого в садоводствах нет.

Не претендую на истину, но это условия жизни, а не проживания.

 

У меня подруга жила в Дунае. Дети ездили в школу в Морозовку. Те еще проблемы. Кружки секции, не убранные дороги зимой. Сам срывался много раз, чтобы ребенка встретить из школы или садика и довезти до дома. То машина сломается, то снег выпадет. Детишки растут дикорями, нет общения.

Внук месяц назад под стол пешком пошел, так что школы мне уже по боку ;))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования