Перейти к содержанию

Тройник охлаждения


Рекомендуемые сообщения

Народ, приветствую. Треснул тройник на охлаждении, около моторного щитка, из него вроде ничего не течёт, антифриз на месте. 

Сильно криминально? Фото ниже. За новую тему не пинайте, в поиске не нашёл, сижу с телефонки, сам на машине, на югах в отпуске, вот думаю до дому я с таким тройником доеду? Спасибо.

8450959F-DBD0-429B-9EA5-DFFDBCA5972C.thumb.jpeg.f32c94125c9a79be8d4a91bbc0c1c191.jpeg

Изменено пользователем Belom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:huh: модераторы удалите, пожалуйста, дубль темы, случайно два раза запустил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже потек далеко от дома, от жигулей железный поставил, так и езжу до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изолента не выдержит давление. Надо хомутами стянуть, временно ессесно, чтобы совсем не развалилось на части. Можно еще давление убрать, приоткрыв пробку, но может закипеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, попробую хомутами, а шланги в этот тройник просто вставляются? Не пойму, почему трещина есть, а течи нет, прогрел до рабочей, в районе тройника сухо. Доехали с Одинцово до Анапы без проблем, температура в норме всю дорогу. Перед выездом все осматривал, все нормально было. По приезду трещина эта на тройнике, обнаружилась при осмотре. Через неделю домой, не хочу с детьми на борту судьбу испытывать. Диаметров патрубок не подскажете? От ваза тут писали, что подходит, отпишитесь какой именно тройник брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.07.2018 в 11:55, Belom сказал:

Блин, попробую хомутами, а шланги в этот тройник просто вставляются? Не пойму, почему трещина есть, а течи нет, прогрел до рабочей, в районе тройника сухо. Доехали с Одинцово до Анапы без проблем, температура в норме всю дорогу. Перед выездом все осматривал, все нормально было. По приезду трещина эта на тройнике, обнаружилась при осмотре. Через неделю домой, не хочу с детьми на борту судьбу испытывать. Диаметров патрубок не подскажете? От ваза тут писали, что подходит, отпишитесь какой именно тройник брать?

А не проще у наших разборщиков попросить прислать.

Курьерской доставкой привезут за 2 дня, а потом домой приедешь и заменишь на новый или новый положишь в бардачок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там  (если оригинал) Тройник "хитрой " конструкции... Это металлический (латунный) тройник, на который надеты резиновые трубки и потом облито пластиком (во избежание потерь тепла), поэтому трещина внешней оболочки (пластика) Еще не приговор трубке... можно заклеить смесью суперклея с содой...

Ну как то так...:wink:

  • + 2

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БИБИЯН спасибо за разъяснения!!! Я уже угуглился на счёт конструкции этого тройника, ну не может он просто из жёсткого пластика быть, я так и подозревал, что этот глазурь, а сама трубка тройника внутри. Трубка вроде целая. Сегодня по месту покатался, капот раз 15 открывал. вроде сухо все. Видимо глазурь лопнула от старости, а сама трубка пока живая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Знаю насчет железа внутри, мой был пластиковый 100%. Теперь стоит железный ) 

P_20180725_091635.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от чего (какой машины) тройник? Это же уже подобранный вариант, если я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования