Перейти к содержанию

Вопрос к Гуру по впускному коллектору


sapa1972

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Пожалуйста не пинайте,надеюсь написал туда.

Есть три вопроса:

1.Разбирал впускной коллектор.чистил вихревые заслонки и не как не могу найти номер новой прокладки,вернее резинки,пока поставил старую на герметик.

2.Что будет если удалить вихревые заслонки совсем, а то от них идет постоянно. какой то звук,как будто ,они всегда в работе.(тяги стоят и все работает,но звук такой как они сами по себе двигаются)

3.Машина разгоняется лучше с полупустым баком.(давление всегда норма , лямды в норме,свечи норма.пропусков нет,ошибок по двиглу нет,куда копать.)

По форуму лазил но не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. отдельно прокладки ВК не существует, поэтому ты правильно сделал, что поставил старую на герметик.

2. Это не вихревые заслонки , а заслонки, изменяющие длину впускного тракта на повышенных оборотах, проверяется  резким увеличением оборотов,  Должен срабатывать диафрагменный клапан слева на впускном коллекторе.

3. Это норма, так как в полупустом баке есть парофаза топлива и она сбрасывается через клапан во впускной коллектор, но форсунки ябы все же проверил...

Ну как то так....;)

  • Лайк 1

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, БИБИЯН сказал:

1. отдельно прокладки ВК не существует, поэтому ты правильно сделал, что поставил старую на герметик.

2. Это не вихревые заслонки , а заслонки, изменяющие длину впускного тракта на повышенных оборотах, проверяется  резким увеличением оборотов,  Должен срабатывать диафрагменный клапан слева на впускном коллекторе.

3. Это норма, так как в полупустом баке есть парофаза топлива и она сбрасывается через клапан во впускной коллектор, но форсунки я бы все же проверил...

Ну как то так....;)

Так я понимаю звук от заслонок на холостых это норма?

И все же что будет если их удалить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На холостых заслонки должны быть неподвижны

 

Если их удалить, то разгон будет более "вялый"

  • Лайк 1

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, БИБИЯН сказал:

На холостых заслонки должны быть неподвижны

 

Если их удалить, то разгон будет более "вялый"

На холостых они видно стоят,но звук тогда от куда,причем слушали все и он идет от заслонок? Или это норма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет!  Не от заслонок, а вот от этих деталей!

CIMG4188.thumb.JPG.512208d4e2875411d1b6c86699ae145f.JPG

Я почти на 90% уверен, что ты их или не правильно или вообще не закрепил... больше там звенеть нечему

  • Лайк 1
  • + 1

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, БИБИЯН сказал:

Нет!  Не от заслонок, а вот от этих деталей!

CIMG4188.thumb.JPG.512208d4e2875411d1b6c86699ae145f.JPG

Я почти на 90% уверен, что ты их или не правильно или вообще не закрепил... больше там звенеть нечему

Я их поставил правильно,но они там болтаются на посадочных местах,я думал крышка их задавит.

А как тогда их там закрепить,они же просто в пазы всают?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диффузоры ставятся на герметик и фиксируются (правда не всегда) двумя винтами (каждый)

CIMG4189.thumb.JPG.aace8fb5631b127c7cfd86f94c69b28b.JPG

 

  • Лайк 1

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, БИБИЯН сказал:

1. отдельно прокладки ВК не существует, поэтому ты правильно сделал, что поставил старую на герметик.

Я не смог назвать эту резиновую ниточку прокладкой. По сему выкинул её, залил в паз герметик и соединил между собой ВК...

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.07.2018 в 14:20, БИБИЯН сказал:

Нет!  Не от заслонок, а вот от этих деталей!

CIMG4188.thumb.JPG.512208d4e2875411d1b6c86699ae145f.JPG

Я почти на 90% уверен, что ты их или не правильно или вообще не закрепил... больше там звенеть нечему

Извините, влезу, это после пескоструя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, TDSaf сказал:

Извините, влезу, это после пескоструя?

Его не пескоструят, а отмывают химией и паром. Я это делал в автобазе. Но полностью разбирать надо обязательно. В вакуумной камере срачь конкретный...

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Shved сказал:

Его не пескоструят, а отмывают химией и паром. Я это делал в автобазе. Но полностью разбирать надо обязательно. В вакуумной камере срачь конкретный...

Да, отчищал я карбклинером, в керосине замачивал и димексидом пробовал, но такого качества я не добился :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот проблемка еще одна, развалилась защелка на заслонках, кто что подскажет?)

IMG-3099.JPG

IMG-3100.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TDSaf сказал:

Да, отчищал я карбклинером, в керосине замачивал и димексидом пробовал, но такого качества я не добился :D

Я то же начал с димексида... Но потом понял, что это так - погладить... Отдал в автобазу и там паром и их химией отчистили до такого же состояния.B)

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, TDSaf сказал:

Вот проблемка еще одна, развалилась защелка на заслонках, кто что подскажет?)

IMG-3099.JPG

IMG-3100.JPG

Медная или алюминиевая трубочка подходящего диаметра отрезается в размер, распиливается вдоль... разжимается, ... одевается на ось и зажимается 

Ну как то так...

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот на первой фоке я вааще не понял, что за штукуевину внесло тебе в коллектор:blink:

  • + 1

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CIMG4192.thumb.JPG.452c3c295d2de76a84fbdaf98b8b1bc2.JPGCIMG4184.thumb.JPG.be84f53974daf0a7b8f7466ec5f85289.JPGCIMG4185.thumb.JPG.9e6f6904a373d5d64aee0d2f895c43d4.JPGCIMG4186.thumb.JPG.43680ce1cc8032e7f940c67a9ccd51ba.JPGCIMG4189.thumb.JPG.451dac7413c618b291679968daa41f7a.JPGCIMG4190.thumb.JPG.eb75c37077ffa1455bb6cc2261aa818e.JPGCIMG4191.thumb.JPG.e1d4acd500ce99e4d62185f7c55d320c.JPG

Где такая стоИт????

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, БИБИЯН сказал:

Где такая стоИт????

на последней фотке, как раз там где заслонки, она видимо крепит ось заслонок, должны быть желтого цвета) если отмыть:D

я так понимаю она не дает заслонкам тереться о стенки коллектора..... надо что то делать из такого материала чтобы он при повышении температуры не расширялся.... иначе ход заслонок будет ограниченным, пока не будет выработки, а потом и самих заслонках будет появляться выработка... вопрос как долго будет происходить этот процесс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.07.2018 в 02:16, БИБИЯН сказал:

Где такая стоИт????

А что вы думаете если защелку из капролона или фторопласта сделать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования