Перейти к содержанию

Крышечка!!! Летом жарко. Зимой холодно.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Обнаружил, что крышечка, которая прикрывает вход трубочек кондея в моторный щит нехило так отошла и деформирована. "На скорость" в плане лишнего поддува воздуха из подкапотного влияет или забить? Подскажите ее номерок, не могу найти на схемах. Спасибо! п. с. она в форме прямоугольника со скругленными краями

Безымянный.png

 

 

Изменено пользователем Anton050
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забей, у меня рассыпалась в пыль при первом же снятии. Зато хорошо видно, если хладагент начнёт улетать со стыка трубок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.07.2018 в 13:29, Anton050 сказал:

Здравствуйте! Обнаружил, что крышечка, которая прикрывает вход трубочек кондея в моторный щит нехило так отошла и деформирована. "На скорость" в плане лишнего поддува воздуха из подкапотного влияет или забить? Подскажите ее номерок, не могу найти на схемах. Спасибо! п. с. она в форме прямоугольника со скругленными краями

Безымянный.png

 

 

Продолжаю тему. Сегодня снял эту крышечку и заделал отверстия. Сама крышечка была в масле и грязи, напоминала набухший в отработке картон, а почему? Пока я не заменил плокладки клап крышек масло испаряясь на выпуске при включенной вентиляции внимание!!! засасывалось в дыру на картинке уже после фильтра!! Проверяется элементарно. Включите кондей, залезьте под капот и прижмите крышечку, почувствуйте разницу. Тоже самое зимой, из за подсоса вони из под капотного нифига может не греть печка и вонь, само собой. Проверяйте и дышите свежестью!;)

 

P80818-185806.jpg

  • + 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем отверстия заделывал, герметиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, vvs_omsk сказал:

А чем отверстия заделывал, герметиком?

Помидорами не кидать))) Заделывал шумкой обычной вспененной. Отверстия по периметру и еще сделали крышечку с прорезями под две трубки и центральный болт. выглядит культурно. Пеной не советуют)) Это совсем колхоз и гниет говорят.:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, еще стекловатой можно, тоже не гниет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования