Перейти к содержанию

X-class - первое впечатление


Рекомендуемые сообщения

На днях заехав к дилеру по своим шкурным интересам увидел в ряду автомобилей на тест-драйв Х-класс. Первое впечатление от увиденного превзошло даже ощущение от рекламы, которая сейчас достаточно массированно идёт на всех каналах и интернет-ресурсах. 
Конечно давно напрашивалось, что под брендом Mercedes-Benz должен появится пикап.

Представленный автомобиль был в сером цвете и в классической раскраске для автомобилей "Тест-Драйв". Если учесть что в рекламе серебристый, то конечно для полного понимания внешнего вида конечно хотелось бы увидеть и в других цветах.

Ну да ладно... Теперь более подробно (на сколько это возможно):

Сел на водительское место... Как и во всех современных Mercedes-Benz всё очень удобно, функционально и эргономично. Но всегда больше интересует что не понравилось... а не понравилось первое что это используемые материалы. Хоть и верхняя часть торпедо была обшита кожей, т.к. представленный автомобиль был в максимальной комплектации, то весь остальной пластик при тактильном контакте оставлял впечатление дешёвого китайского автомобиля. Второе, что тоже не может не бросится в глаза, то это не очень много места для задних пассажиров. Но это недостаток всех пятиместных пикапов данного класса.

 

А вот теперь скажу самый главный недостаток, который на сегодня перечеркнёт желание в покупке данного автомобиля у основного числа потенциальных покупателей: двигатель и вся трансмиссия в автомобиле производства NISSAN. Т.е. это скорее не мерс, а NISSAN в оболочке Mercedes-Benz.

 

Но представитель сказал, что это только первые автомобили. Далее в РФ будут поставляться автомобили с двигателями и трансмиссией Mercedes-Benz.

 

Думаю что у данного класса есть серьёзные перспективы, т.к. в максимальной комплектации + доп.оборудование стоимость данного экземпляра немного перевалила за 4 000 000 руб.
Да, это дороже чем тот же VW-AMAROK, но Mercedes-Benz ни в одном классе ни когда не стоил как VW.

Думаю что и на вторичном рынке это будет достаточно успешно продаваемый авто.

 

Что касается конкурентов в "большой тройке", то БМВ наврятли будет делать что-то подобное, авто сделать пикап AUDI из того же AMAROKa... очень может быть.

 

Итак... если кто-то тоже попробовал этот автомобиль, то интересны мнения.

maxresdefault.jpg

Изменено пользователем IGARA

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ННдасс...4 млн. за пипкап.. Не все себе смогут позволить(или захотеть) такой грузовичек..:bm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличия от рено и ниссана только снаружи и внутри. Мб уже давно халявит. Взять тот же спринтер/крафтер, смарт/твинго, а уж кангу/цитан верх совершенства :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, W164 сказал:

 Мб уже давно халявит.  :)

Эт точно....

И не только МБ....ВАГовская группа ,дык это вааще что то..:icon_mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, W164 сказал:

Мб уже давно халявит.

В основном, да. Но, наверно, это нам кажется из-за отсутствия больших денег. К счастью, мерседес на новом С-классе убедил меня, что не всё у него в прошлом. Нужно только помнить, что "мерседес всегда должен выглядеть, как мерседес". Отличный экстерьер и великолепный интерьер. Особенно, купе. Только не смотрите фото - идите в салон. Фото  передают 0%  присущего машине  стиля. На сколько ни умножай  "0", ничего не получишь.

 

Прошу прощения за флуд. По теме сказать нечего: никогда не интересовался пикапами. Если Мерседес не поступится  подзабытыми принципами, то станет и с пикапами единоличным законодателем моды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне так интересный вариант, иногда хочется ехать в хорошей авто, но поменьше думать о плохой дороге, о месте в багажнике или о том какую грязь туда собираешься уложить.

4 млн это дофига, но любой приличный даже слегка внедорожник сейчас 3 млн плюс минус сколько то в разные стороны.

Если тойоту или л200 массово брали люди средних доходов и были машины в хорошей комплектации, то тут не ясно кто у нас это возьмёт.

Точнее кто возьмёт ясно, но как раз из-за этого на рынок бу подобных авто сильно рассчитывать не стоит.

А покупать мерс пикап по цене желе 166-го ну это надо сильно хотеть звезду, но при этом не мерседес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Леха-Екб сказал:

ННдасс...4 млн. за пипкап.. Не все себе смогут позволить(или захотеть) такой грузовичек..:bm:

 

Ещё раз повторюсь: 4 ляма - это максимальная комплектация + доп оборудование такое как крышка на кузов, дуга и специальная отделка в кузове. А так Х-classe начинается от 2,5 лямов. Но надо понимать что в этом случае комплектация будет барабан-эдишн, а следовательно это не будет ощущения что это Mercedes-Benz, ну разве что звезда на руле.

 

17 минут назад, t-55-2 сказал:

А по мне так интересный вариант, иногда хочется ехать в хорошей авто, но поменьше думать о плохой дороге, о месте в багажнике или о том какую грязь туда собираешься уложить.

4 млн это дофига, но любой приличный даже слегка внедорожник сейчас 3 млн плюс минус сколько то в разные стороны.

Если тойоту или л200 массово брали люди средних доходов и были машины в хорошей комплектации, то тут не ясно кто у нас это возьмёт.

Точнее кто возьмёт ясно, но как раз из-за этого на рынок бу подобных авто сильно рассчитывать не стоит.

А покупать мерс пикап по цене желе 166-го ну это надо сильно хотеть звезду, но при этом не мерседес.

 

Ну собственно так и есть... средняя цена и будет за новый 3,5 ляма.
А если учесть что основная часть здесь присутствующих покупают автомобили на вторичном рынке, то в достойной комплектации и с доп.оборудованием он будет думаю в районе 2 лямов за трёхлетку.

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да и забыл сказать X-classe будет комплектоваться исключительно дизельными двигателями.

Единственное что всё-таки может сподвигнуть на установку бензиновых моторов, так это проигранные суды экологам. Честно говоря надеюсь и уповаю на то, что года через три всё-таки появятся бензиновые, а может даже и гибриды.

Всё-таки хочется попробовать гибрид от Mercedes-Benz. Хотя GLE уже появился, но ценник ни разу не гуманный... да и в РФ я их в живую пока не видел. E-classe есть, а вот остальных ещё не видел.

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что такой пикап Мерседесу не нужен. Это не пикап получается на самом деле, а люксовый паркетник с открытым кузовом. Комфортно, красиво, но в реальной работе - жалко :( 

Вот на вторичном рынке, бу, которое уже станет реальным пикапом, будет хорошим подарком приверженцам пикапов. 

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, IGARA сказал:

 

Ещё раз повторюсь: 4 ляма - это максимальная комплектация + доп оборудование такое как крышка на кузов, дуга и специальная отделка в кузове. А так Х-classe начинается от 2,5 лямов. Но надо понимать что в этом случае комплектация будет барабан-эдишн, а следовательно это не будет ощущения что это Mercedes-Benz, ну разве что звезда на руле.

 

 

Ну собственно так и есть... средняя цена и будет за новый 3,5 ляма.
А если учесть что основная часть здесь присутствующих покупают автомобили на вторичном рынке, то в достойной комплектации и с доп.оборудованием он будет думаю в районе 2 лямов за трёхлетку.

Да не будет их на вторичке много, будут крохи просто по заоблачной цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, SHV сказал:

Мне кажется, что такой пикап Мерседесу не нужен. Это не пикап получается на самом деле, а люксовый паркетник с открытым кузовом. Комфортно, красиво, но в реальной работе - жалко :( 

Вот на вторичном рынке, бу, которое уже станет реальным пикапом, будет хорошим подарком приверженцам пикапов. 

 

А как тогда расценивать Форд-раптор? Это что касается понтов.

Или другой вопрос, если забыть про окружающий мир и думать что на свете есть только Россия, то сколько у нас фермеров ездит на пикапах? Хотя бы на AMAROK или Патриотах?

 

А что касается паркетника, то тут вы не правы на 100%. Конечно Х ни разу не Гелентваген... Хотя почему ни разу... Думаю что на бездорожье Х с Геликом поспорят. 

Но отсюда другой вопрос: если Даймлеру не нужен пикап, то нах ему тогда нужен Гелентваген или ML (GLE) и GL (GLS) с офф-роуд пакетом?

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, t-55-2 сказал:

Да не будет их на вторичке много, будут крохи просто по заоблачной цене.

 

Поживём увидим...

Когда-то в конце 90-ых тоже самое говорили про 163-ие. Дескать безрамное говно... тяжёлые... да кому они нужны.

Я тебе скажу так, изначально думал что машинка интересная, но мне она не нужна... а вот когда прокатился (правда очень немного и по асфальту), то призадумался... Правда сразу была мысль: бл, мне бы бензинку и с AMG обвесом. Правда AMG обвеса пока не существует... но это дело времени.

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, IGARA сказал:

 

Поживём увидим...

Когда-то в конце 90-ых тоже самое говорили про 163-ие. Дескать безрамное говно... тяжёлые... да кому они нужны.

Я тебе скажу так, изначально думал что машинка интересная, но мне она не нужна... а вот когда прокатился (правда очень немного и по асфальту), то призадумался... Правда сразу была мысль: бл, мне бы бензинку и с AMG обвесом. Правда AMG обвеса пока не существует... но это дело времени.

163-и массово выпускались, помимо этого это был единственный внедорожник гражданский у мерса, а сейчас подобных машина масса и ещё в разных классах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комфорта ни в каком пикапе не будет, ибо жопа легкая, как и места на галерке. Категория покупателей это охотники/рыболовы миллиардеры, которые будут брать в качестве модного аксесуара)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, t-55-2 сказал:

163-и массово выпускались, помимо этого это был единственный внедорожник гражданский у мерса, а сейчас подобных машина масса и ещё в разных классах.

 

 

Считаешь это будет ручная работа?

Да и ценник у него не безумный... за три ляма будут покупать... в лизинг этот автомобиль будет расходится пачками.

 

4 минуты назад, W164 сказал:

Комфорта ни в каком пикапе не будет, ибо жопа легкая, как и места на галерке. Категория покупателей это охотники/рыболовы миллиардеры, которые будут брать в качестве модного аксесуара)

 

С комфортом согласен... 
А вот миллиардерам он не нужен ни за чем... у них для этого есть Гелик 6х6 АМГ.

 

Х отберёт прилично покупашек у VW и часть у япошек. Всё-таки в России понты - это всегда главная опция. А на сегодняшний день главный понт среди пикапов этого размера только Х. Так что "увы и ах", но маркетологи Даймлера всё просчитали правильно. Спрос на эти автомобили будет.

Конечно не такой как у F-150, но более чем достаточный.

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время пикапы брали потому как они в 1.5 раза дешевле были полноценных аналогичных авто. Сейчас они не в тренде) Не могу не согласиться с тем, что богатые организации вроде нефтянников и мчс несомненно включат их в свой автопарк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однозначно нравится! так как таскать, точнее возить лодку пвх 4 метровую + мотор лодочный + бак с бензином + шмурдяк в багажнике и на втором ряде сидений надоело.... мне нужен пикап, давно уже это понимаю.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот всем пикапам пикап

уже две недели катаю на нем вместо 222

1B67E602-E003-446F-BCF1-5497697DE93A.jpeg

50 минут назад, W164 сказал:

Комфорта ни в каком пикапе не будет, ибо жопа легкая, как и места на галерке. Категория покупателей это охотники/рыболовы миллиардеры, которые будут брать в качестве модного аксесуара)

Комфорт на додже ебанистический!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Usacheff сказал:

Вот всем пикапам пикап

уже две недели катаю на нем вместо 222

1B67E602-E003-446F-BCF1-5497697DE93A.jpeg

Комфорт на додже ебанистический!!!

Это танк а не пикап))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Fylhtq сказал:

однозначно нравится! так как таскать, точнее возить лодку пвх 4 метровую + мотор лодочный + бак с бензином + шмурдяк в багажнике и на втором ряде сидений надоело.... мне нужен пикап, давно уже это понимаю.... 

 

Мечты сбываются!!!

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Usacheff сказал:

И стоил он год назад 4,5м

 

Вот не поверишь, но у многих не цена автомобиля пугает, а почему-то транспортный налог. Умом Россию не понять.

Ну а что для меня, то американский "комфорт" совсем не моё. Пробовал Эскалейд... хорошая машинка, но говно. И понимай как хочешь)))

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, IGARA сказал:

 

Вот не поверишь, но у многих не цена автомобиля пугает, а почему-то транспортный налог. Умом Россию не понять.

Ну а что для меня, то американский "комфорт" совсем не моё. Пробовал Эскалейд... хорошая машинка, но говно. И понимай как хочешь)))

Эскалейд и рядом нестоит с доджем. Тоже есть...говно редкостное и прошлый и новый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, IGARA сказал:

 

Вот не поверишь, но у многих не цена автомобиля пугает, а почему-то транспортный налог. Умом Россию не понять.

Ну а что для меня, то американский "комфорт" совсем не моё. Пробовал Эскалейд... хорошая машинка, но говно. И понимай как хочешь)))

у меня были американцы, очень тепло их вспоминаю, особенно их надежность и неубиваемость! были америкосы: джип гранд чероки 5,2л , джип гранд чероки 4,7л , форд экспидинш 5,4л - все отличные машины, проблем было с ними ноль! 

сейчас по глядываю на Рэмчег 5,7 ХЕМИ ))))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Usacheff сказал:

Эскалейд и рядом нестоит с доджем. Тоже есть...говно редкостное и прошлый и новый

 

Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус :bm:

 

50 минут назад, Fylhtq сказал:

у меня были американцы, очень тепло их вспоминаю, особенно их надежность и неубиваемость! были америкосы: джип гранд чероки 5,2л , джип гранд чероки 4,7л , форд экспидинш 5,4л - все отличные машины, проблем было с ними ноль! 

сейчас по глядываю на Рэмчег 5,7 ХЕМИ ))))  

 

Честно говоря подумывал о Рапторе... но только по тому, что собираюсь брать Байлайнер 285 или что-то аналогичное.
Но брать Раптор только ради этого... Думаю так как таскать мне его два-четыре раза в год на расстояние 50-100 км, то МЛ-ка справится.

Ну а если бензиновый Х со временем появится, то... 

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования