Перейти к содержанию

Замена задних амортизаторов.


Анатолий 85

Рекомендуемые сообщения

На диагностике приговорили замену шаровых опор задних амортизаторов. Да и визуально, задний правый амортизатор стоит как-то странно, как-бы ближе к колесу съехал своей нижней частью. Плюс ко всему он ещё и вытек в воскресенье. В общем, менять край. Хотелось бы спросить уважаемое сообщество:

-Можно ли при покупке новых амортизаторов оставить свои старые пружины? Какие амортизаторы купить из бюджетных?

-Можно ли восстановить старые амортизаторы, их шаровые, и начинку перебрать? Целесообразно ли это?

-Или купить оригинальные на разборке в сборе с пружинами?

Знаю, что всё это многократно описано на форуме, но всё же хотелось бы услышать мнение опытного человека, как лучше сделать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Анатолий 85 сказал:

-Можно ли при покупке новых амортизаторов оставить свои старые пружины?

замерь клиренс задней оси, если меньше 50 см от арки до центра ступицы - я б поменял, если 50 и выше - оставить, но быть морально готовым, что придётся менять, ибо лопаются наши пружины, как шарики на детском празднике.

 

7 часов назад, Анатолий 85 сказал:

Какие амортизаторы купить из бюджетных?

Сакс, Боге - цена около 5 т.р. ходят хорошо (у меня более 40 т. км уже полёт нормальный)

 

7 часов назад, Анатолий 85 сказал:

-Или купить оригинальные на разборке в сборе с пружинами?

смысл - своё бу менять на чужое бу?!!!

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, 878 сказал:

@Анатолий 85 найди яна у него думаю есть он их востанавливает

Мне бы в Москве такую контору, где восстанавливают. И интересно, есть вообще смысл в восстановлении или лучше купить новые не оригинальные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анатолий 85 Ян, на сколько я знаю, переделывает аморты под усиленные шаровые, но там в доработку идут ещё и нижние рычаги, т.к. меняется посадочный размер пальца шароваой............

Не взрывай мозг, бери Сакс или Боге......я откатав на них год и 30 т.км, снимал, чтоб заменить верхние рычаги, шары как новые были,  и состояние на стенде то же самое показало..........

Пружины уже думай сам, я те выше написал.......Если будет нужда менять бери только новые, от бюджетных типа Монро, до Владовских............выбор огромный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, СУПЕРГЕН сказал:

@Анатолий 85 Ян, на сколько я знаю, переделывает аморты под усиленные шаровые, но там в доработку идут ещё и нижние рычаги, т.к. меняется посадочный размер пальца шароваой............

Не взрывай мозг, бери Сакс или Боге......я откатав на них год и 30 т.км, снимал, чтоб заменить верхние рычаги, шары как новые были,  и состояние на стенде то же самое показало..........

Пружины уже думай сам, я те выше написал.......Если будет нужда менять бери только новые, от бюджетных типа Монро, до Владовских............выбор огромный.

Видимо так и сделаю. Спасибо за совет. Просто передние легко менять, даже если купил не очень хорошие, и через год они вытекли, то заменить их не проблема, даже самому. А вот с задними сложнее. Если уж менять, то надо знать на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе пружины монро поставил для калитки, расстояние стало 48, но у меня гбо и калитка стоит. А с родными было 47.5))) Особо не выиграл, а со временем может и просядут еще (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, UHgEHEP сказал:

а со временем может и просядут еще (

просядут...........бери от Влада, тебе с калиткой и ГБО будет самое то...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СУПЕРГЕН сказал:

просядут...........бери от Влада, тебе с калиткой и ГБО будет самое то...........

Как просядут, уж тогда и возьму бильштайн б6 и пружины от влада) 

Кстати после замены задних амортизаторов сход-развал нужно делать?

Изменено пользователем UHgEHEP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@UHgEHEP Развал делать не надо. Если что есть Б-6.:rolleyes:

E014TH159.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Андрей 76 сказал:

@UHgEHEP Развал делать не надо. Если что есть Б-6.:rolleyes:

И сколько?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за пружины от Влада? Мне срочно нужно менять пружины, подскажите, я про те пружины читал но где и как найти не пойму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Brusver набери владспрингс в поисковике.... С покупкой может помочь наш клубень Тигран из Питера,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.07.2018 в 15:20, UHgEHEP сказал:

Как просядут, уж тогда и возьму бильштайн б6 и пружины от влада) 

 

 

Почему именно бильштайн б6? (тоже думаю что поставить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sergyk сказал:

 

Почему именно бильштайн б6? (тоже думаю что поставить)

Здесь на форуме обсуждалось эксплуатация различных марок, б6 наиболее живучие, в в паре с пружинами от влада ещелкните и клиренс хороший получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования