Перейти к содержанию

Разбитый бампер. Можно ли отремонтировать?


SHV

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Dim651 сказал:

Если будешь ездить без бампера, то ОБЯЗАТЕЛЬНО номер закрепить на усилителе. Под стекло не ставь.

Типа езда без номеров? 

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань привет!!!если остался мой номер,набери....всё объясню чтобы не поподал на деньги.....если не остался номер в личке есть.паяльники....сетки))) удачи всем кулибинам)))

<<<Нет Уз Святее Братства>>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы совсем хорошо - паяльным феном это делается, вон как выше Виталий говорит. В отличии от строительного фена паяльный имеет точную регулировку температуры выхлопа. На алиэкспрессе такие стоят тысячи полторы навреное, у меня хорошая паяльная станция, поэтому покупкой тодельного фена не морочился.
Зачищается  краска вокруг трещины, далее нарезается полосками донорский пластик - припой или, как их еще зовут ,  "электроды" - по аналогии с ММА-сваркой.

Пластик желательно подобрать такой же  -  см маркировку с изнанки бампера, у нас по-моему это смесь поликарбоната с абс, (PC-ABS), но тут я не уверен, лучше бы самому глянуть.

В моем случае был обломок бампера с другого мыла, даже гадать не пришлось - нарезали прямо из него. Далее подбирается на фене нужная температура при которой пластик хорошо плавится, но не горит. Феном ведешь вдоль трещины и тут же в горячий поток суешь пруток пластика. В сварной ванне оно настолько крепко сваривается одно с другим, что застыв представляет из себя слегка бугристый монолит, никакая пропайка паяльником с сетками рядом не лежала (такое тоже проходили).
Затем чистим/шпкалим/красим и привет.  Разумеется лучше попробовать сначала на ненужном куске бампера с разборки, не на своем.

На ютубе есть подробные видео с объяснением нюансов. там обычно советуют проваривать таким образом с двух сторон, но у нас такой фокус не пройдет - с обратки стоит хитрая решетчатая структура, если снимать ее, то потом замучаешься крепить ее обратно на приплавленные пластиковые заклепки. У меня бампер проварен с одной стороны, наружной, прочность как на тестовом образце так и на моем бампере вопросов не вызывает от слова совсем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, raynorz сказал:

Чтобы совсем хорошо - паяльным феном это делается, вон как выше Виталий говорит. В отличии от строительного фена паяльный имеет точную регулировку температуры выхлопа. На алиэкспрессе такие стоят тысячи полторы навреное, у меня хорошая паяльная станция, поэтому покупкой тодельного фена не морочился.
Зачищается  краска вокруг трещины, далее нарезается полосками донорский пластик - припой или, как их еще зовут ,  "электроды" - по аналогии с ММА-сваркой.

Пластик желательно подобрать такой же  -  см маркировку с изнанки бампера, у нас по-моему это смесь поликарбоната с абс, (PC-ABS), но тут я не уверен, лучше бы самому глянуть.

В моем случае был обломок бампера с другого мыла, даже гадать не пришлось - нарезали прямо из него. Далее подбирается на фене нужная температура при которой пластик хорошо плавится, но не горит. Феном ведешь вдоль трещины и тут же в горячий поток суешь пруток пластика. В сварной ванне оно настолько крепко сваривается одно с другим, что застыв представляет из себя слегка бугристый монолит, никакая пропайка паяльником с сетками рядом не лежала (такое тоже проходили).
Затем чистим/шпкалим/красим и привет.  Разумеется лучше попробовать сначала на ненужном куске бампера с разборки, не на своем.

На ютубе есть подробные видео с объяснением нюансов. там обычно советуют проваривать таким образом с двух сторон, но у нас такой фокус не пройдет - с обратки стоит хитрая решетчатая структура, если снимать ее, то потом замучаешься крепить ее обратно на приплавленные пластиковые заклепки. У меня бампер проварен с одной стороны, наружной, прочность как на тестовом образце так и на моем бампере вопросов не вызывает от слова совсем :)

все верно, и желательно делать сие действо подобной насадкой https://chelyabinsk.leroymerlin.ru/product/nasadka-dlya-fena-svarochnaya-nfs-8-6-17846731/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эти кронштейны поотивотуманок отдельно поставлябтся?

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я покупал такую новую в Existe лет 5 назад

 MercedesA 163 820 12 12 5.0 Рама, противотуман. фара справа
1 шт.
3 дн.
1 273 ₽

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Werne @Yohan спасибо

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купи станцию , с помощью ее и отремонтируешь эти крепежи , бамперный пластик от реста очень хорошо смешивается с пластиком крепежей этих 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БулВиталий Про станцию думаю. Крепежи заказал новые, старые можно на пластик будет пустить, других вариантов у меня нет:(

сегодня погода не очень способствовала, а добили ветврачи в клинике, которые выбили моей кошке зуб, пока давали лекарство. Завтра в нормальную клинику поеду, проверять, что ей там во рту наворотили.

 

угловой саморез крепления бампера должен быть закручен снизу или сверху? Боюсь, что меня ждут еще сюрпризы предыдущей сборки  ломаные кронштейны - не моих рук дело. оригинальный и какой-нить кмтайский бампер из одинакового пластика?

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поблагодарить Виталия @БулВиталий за отправленные куски нужного пластика

Александра @Yohan и Алексея  @lom за предложения поделиться пластиком.

 

Теперь осталось собраться с силами и все починить :)

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще надо видео посмотреть про пайку 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрю

на кусочках потренируюсь

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, дабы не плодить топики, аналогичный вопрос, ремонтируется ли бампер в таком состоянии и если да, то сдайте адреса.

Ехал на замену стоек и мне прилетело "счастье"

 

 

IMG_20180807_191851.jpg

IMG_20180807_191901.jpg

IMG_20180806_182824.jpg

IMG_20180807_191836.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Донорский угол...

"Если уж менять мыло, то уж точно не на шило..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что прилетело?

Изменено пользователем TREX

"Если уж менять мыло, то уж точно не на шило..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниссан альмеро прилетело,

лицо себе погнуло и вскипело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dizzymezz А имеет ли смысл ремонтировать бампер, если что-то само сзади прилетело? 

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SHVпосле краткого анализа я так понял, что выбор из 3х вариантов:

1) Ремонт, спайка с таким же бу - 10 т.р +7т.р. покрасить/поставить

2) Купить оригинал ба цена 15-25 р +7т.р. покрасить/поставить

3) Купить новый Тайвань 13-15 т.р + 7т.р. покрасить/поставить

 

Цены на пластмассу не порадовали, не ожидал, чесс слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Dizzymezz сказал:

@SHVпосле краткого анализа я так понял, что выбор из 3х вариантов:

1) Ремонт, спайка с таким же бу - 10 т.р +7т.р. покрасить/поставить

2) Купить оригинал ба цена 15-25 р +7т.р. покрасить/поставить

3) Купить новый Тайвань 13-15 т.р + 7т.р. покрасить/поставить

 

Цены на пластмассу не порадовали, не ожидал, чесс слово.

Мне зимой пока машина стояла припаркованная оторвали передний бампер, так там с ценой все еще печалнее. Вредителя естественно не нашли, платить пришлось самому по полной. В вашем случае полегче, страховая оплатит хотя бы большую часть. Я бы ставил бу оригинал (только в отличном сстоянии) или новый оригинал в зависивости от разницы цен, иногда бу стоит очень близко к новому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал крошится как стекло. Если менять весь, то на тайваньский. Я выкладывал фото краштеста оригинала и тайваня. 

Все кто говорят купи бу оригинал из секты разборки бу.

 

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бампер б\у есть в наличии , если надо пиши в личку

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования