Перейти к содержанию

Разбитый бампер. Можно ли отремонтировать?


SHV

Рекомендуемые сообщения

Не самым удачным образом начался день. Банальное причаливание в фаркоп тормознувшей впереди машины.

Противотуманка и ее ниша цела. По первым наблюдениям трещина вдоль ребер жесткости.

 

можно ли такое отремонтировать и как правильно это сделать?

 

спасибо:)

image.jpeg

image.jpeg

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, SHV сказал:

Не самым удачным образом начался день. Банальное причаливание в фаркоп тормознувшей впереди машины.

Противотуманка и ее ниша цела. По первым наблюдениям трещина вдоль ребер жесткости.

 

можно ли такое отремонтировать и как правильно это сделать?

 

спасибо:)

image.jpeg

image.jpeg

Я думаю для хорошего мастера,это простой для ремонта бампер!)) так что нет повода для тревоги))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полиэфирка + стеклоткань творят чудеса!

Потом шлифовка и шпакля по пластику. Ну и покраска сверху.

Мне такого плана работу делали за 10-12 тысяч. Утром отдал машину на следующий день днем забрал.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно.

самому видимо не стоит дергаться.

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, можно и самому, я так чинил свой, но там в не видном месте сделал тяп ляп

У меня с покупки куска не хватало, вырвали тросом когда машину из канавы тащили.

 

Вот как я чинил

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пол часа работы

20170908_164038.jpg

  • + 1

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БулВиталий чем клеил?

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нарезкой от рест бампера 

питерский бампер 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду инструмент 

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, БулВиталий сказал:

нарезкой от рест бампера 

питерский бампер 

Я имел ввиду инструмент

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеально было бы горячий степлер, но думаю у тебя его нет, поэтому паяльником изнутри по окружности вплавлять нужно металлическую сетку или что то похожее,  ну а дальше шпатлевка по пластику, грунт, краска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, на славянке стоимость работы 1500 рублей. Это если он у тебя снят. Покраска, это плюс 5000.там 2 бокса как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фен для пайки горячим воздухом , паяльником вообще полный бред , пережигаешь пластик и это все отлетает при первом же тычке , горячий воздух это технологии спаивания любого из пластиков применяемая при всех производствах , первые мои рабо ы были с феном за 1500 евро , потом нашел более дешевле аппараты , очень щепетильная работа , руку набьешь потом норм , а сразу очень тяжело 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, БулВиталий сказал:

фен для пайки горячим воздухом , паяльником вообще полный бред , пережигаешь пластик и это все отлетает при первом же тычке , горячий воздух это технологии спаивания любого из пластиков применяемая при всех производствах , первые мои рабо ы были с феном за 1500 евро , потом нашел более дешевле аппараты , очень щепетильная работа , руку набьешь потом норм , а сразу очень тяжело

суть в армировании, прочность лучше нового проверено годами на многих машинах

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй вопрос.

можно ли ездить без бампера? Что он там закрывает? Или я враз без радиаторов останусь? Или еще чего

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, SHV сказал:

Второй вопрос.

можно ли ездить без бампера? Что он там закрывает? Или я враз без радиаторов останусь? Или еще чего

можно конечно на время ремонта) ремонт ерундовый)

по съему бампера: колеса вправо выкрути

быстросъем с омываек фар скинешь, сольется вода до уровня насоса, затем этот разъем в пакет замотать, чтоб грязь не летела

дальше снимаешь фары и откручиваешь крепления бампера (два в уголках бампера крепятся к крыльям, два болта снизу, два за пластиковой решеткой, и по два с каждой стороны по бокам изнутри)

левую сторону стягиваешь и отсоединяешь разъем парктроников/туманок, выдергиваешь датчик температуры воздуха

разъем также замотать в пакет

при обратной сборке все болтики мазать герметиком, иначе закисает всё очень быстро

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, БулВиталий сказал:

фен для пайки горячим воздухом , паяльником вообще полный бред , пережигаешь пластик и это все отлетает при первом же тычке , горячий воздух это технологии спаивания любого из пластиков применяемая при всех производствах , первые мои рабо ы были с феном за 1500 евро , потом нашел более дешевле аппараты , очень щепетильная работа , руку набьешь потом норм , а сразу очень тяжело 

Виталь! Давай тестовые заготовки сделаем: я паяльноком пропаяю, ты феном, и на излом сколько кг выдержат?. Есль правильно паять паяльником и с правильным пластиком в припой , все получается на отлично и ломается при ударе в других местах. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_4872.JPG

IMG_4660.JPG

IMG_4664.JPG

IMG_4692.JPG

Последовательность не выдержана(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил завтра попробовать снять бампер и попытаться отремонтировать самосточтельно. Надеюсь погода сильно не помешает.

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, SHV сказал:

Решил завтра попробовать снять бампер и попытаться отремонтировать самосточтельно. Надеюсь погода сильно не помешает.

Звони если что))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руки-крюки Спасибо :)

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SHV сказал:

Второй вопрос.

можно ли ездить без бампера? Что он там закрывает? Или я враз без радиаторов останусь? Или еще чего

Если будешь ездить без бампера, то ОБЯЗАТЕЛЬНО номер закрепить на усилителе. Под стекло не ставь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Руки-крюки сказал:

Виталь! Давай тестовые заготовки сделаем: я паяльноком пропаяю, ты феном, и на излом сколько кг выдержат?. Есль правильно паять паяльником и с правильным пластиком в припой , все получается на отлично и ломается при ударе в других местах. 

я сам тво и способы испытал уже , и написал не из фантазий , а реальность , а если нечего делать то я не могу помочь , то что сейчас делаю , это реально держится на отлично и кому дплал то так же подтвердят , это бампер на фото кстати Рижанина , он его уже после тюкнул о фаркоп , выломал в итоге новый кусок , там где паянно нигде не треснуло , что не было бы в случаепайки паяльником , еще раз , пережигаешь пластик в местах их так называемой пайки и заносишь мусор в виде этого жженого пластика в материал поэтому прочности достичь как нужно там не получается , да и при паяльнике еще все это кривится во все стороны , оттого и потом тебе килограммы в места нужно наварить чтобы выровнять 

спор глупый , без сравнения ничего не стоит , у тебя его нет так как не доступен способ другой , купи паяльную станцию для пафки , когда попробуешь поймешь что очень глубоко ошибался , они кстати очень доступны по цене  

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из какого пластика у нас бампер?

Или возможны варианты?

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования