Перейти к содержанию

Живой стартер)))


ViskariK

Рекомендуемые сообщения

Ребят, уже четвертый день не могу понять что происходит. У меня живой стартер)))) то есть, сажусь в машину, завожу, а стартер продолжает крутить движок. Глушу, вытаскиваю ключ из замка, а стартер все равно продолжает крутить движок. Благо, я себе сделал радиовыключатель массы. Выключаю массу, перестает. Включаю массу, все как должно быть, включаю зажигание, завожу и все повторяется. После второго или третьего выключения массы, машина заводится и все норм, т.е. стартер отключается в штатном режиме. Подскажите, куда копать, чо делать? Электрика с доводчиками запуска- мое слабое место)) уточню: когда стартер не отключается, он крутится не в холостую, а реально продолжает крутить двигатель. Кстати, периодичность происходящего не имеет каких то одинаковых промежутков или привязки к какому то определенному фактору. То есть бывает как с утра, так и днем, и на горячую и полугорячую и холодную. А может и не быть ни утром ни днем. Хаотично проявляется

Изменено пользователем ViskariK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начни с замены реле стартера. Как вариант, в качестве проверки при очередном заклинивании вытащи реле из гнезда и точно определишь оно виновато или нет. Ибо стартер должен будет выключиться. Если всё же будет маслать дальше, значит клинит бендикс в венце и надо снимать стартер. 

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shved а электронный доводчик стартера за счет чего осуществляется? (Ключ на стартер тыркнул и он дальше сам крутит пока машина не заведется) эта штуковина не может глючить? Я говорю, ключ зажигания вытаскиваю, держу в руках, а стартер дальше заводит мотор))) если я вытащу реле, стартер и так выключится, по идее, мне это вообще ничего не даст, если только может само реле клинить в замкнутом положении, а силовой провод идущий к реле разве всегда под напряжением? Он разве в нулевом положении замка не разрывается?. Если бендекс клинит на маховике, то почему стартер крутит даже когда ключ в руках? Очень уж хочется сделать как по штатному придумано... Совсем не хочу резать схему и делать как в жигулях(((((

Изменено пользователем ViskariK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контактная группа замка зажигания как вариант

но я бы начал с замены реле, вдруг подлипает

 

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SHV я конечно все это проверю, но чисто для рассуждения, ключ в руке, стартер крутит двигатель, все приборы соответственно выключены. я вырубаю массу, сразу врубаю и стартер не начинает опять крутить, пока я не включу его стандартным поворотом ключа в положение "пуск". И кстати, почему движок не заводится, если вот я выключил зажигание, стартер крутит, я опять включил зажигание при крутящем стартере, тахометр показывает 100 оборотов, но мотор не заведен и не заводится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ViskariK сказал:

@SHV я конечно все это проверю, но чисто для рассуждения, ключ в руке, стартер крутит двигатель, все приборы соответственно выключены. я вырубаю массу, сразу врубаю и стартер не начинает опять крутить, пока я не включу его стандартным поворотом ключа в положение "пуск". И кстати, почему движок не заводится, если вот я выключил зажигание, стартер крутит, я опять включил зажигание при крутящем стартере, тахометр показывает 100 оборотов, но мотор не заведен и не заводится?

Я бы со стартера начал... Процентов на 90.что он...Мне так кааца))

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Леха-Екб думаешь что все таки бендекс клинит в зацеплении с маховиком и из за этого не разрываются контакты во втягивающем? А бывает такое что возвратная пружина наелась?

Изменено пользователем ViskariK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ViskariK сказал:

@Леха-Екб думаешь что все таки бендекс клинит в зацеплении с маховиком и из за этого не разрываются контакты во втягивающем? А бывает такое что возвратная пружина наелась?

Я думаю,что втягивающее залипает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае начинай со стартера...Его снять 15 минут..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Леха-Екб  в следующий раз, как будет маслать, попробую сделать как швед написал, выдерну реле. Если сам стартер придется снимать, то это только на следующих выходных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, ViskariK сказал:

@Леха-Екб  в следующий раз, как будет маслать, попробую сделать как швед написал, выдерну реле. Если сам стартер придется снимать, то это только на следующих выходных...

Или попробуй по стартеру долбануть,чем нить тяжелым)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ViskariK Начинай с реле. Вот тебе пример. Выхожу из машины, выключаю зажигание, а вентиляторы продолжают работать. Поменял реле и забыл про проблему. Не надо делать из МЛ жигули. Тем более, что починить МЛ проще, чем делать из него жигули. 

  • Спасибо 1

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже с Михаилом соглашусь, вначале просто поменяй реле (оно может внутри уже подгореть).

А далее посмотри не касаются ли провода на стартере - основной + с управляющим от реле. Может они каким-то образом рядом находятся и перетерлись.

Изменено пользователем валерий 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ViskariK что бы окончательно развеять сомнения по поводу замка и блока управления (это он подаёт сигнал на реле) можно провести элементарную проверку. Как только произойдёт очередное замыкание, вытаскивай реле и смотри контролькой сигнал на управляющем проводе. Если есть - значит виноват блок управления, если нет - то меняй реле и забывай про проблему.B)

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shved а какой именно блок подает сигнал? Не ААМ случайно? А то он как раз мне давно уже голову дурит, и стар его не видит вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, ViskariK сказал:

@Shved а какой именно блок подает сигнал? Не ААМ случайно? А то он как раз мне давно уже голову дурит, и стар его не видит вообще

Я не могу тебе сказать точно какой блок подает сигнал, ибо с такой проблемой у себя на машине не сталкивался , слава Богу. Мне не понятно одно, почему ты категорически отказываешся поменять реле, что за сложность такая и дороговизна?! Хуже от этого точно не будет, а расходы копеечные...

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shved я не отказываюсь, я просто собираю варианты, строю план действий, чтобы подойти к машине и сразу устранить все болячки данного агрегата, чтобы больше туда вообще не лазить. Раз заглючило, значит срок подходит, а раз в неделю лазить и менять все по очереди мне не очень нравится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ViskariK сказал:

@Shved я не отказываюсь, я просто собираю варианты, строю план действий, чтобы подойти к машине и сразу устранить все болячки данного агрегата, чтобы больше туда вообще не лазить. Раз заглючило, значит срок подходит, а раз в неделю лазить и менять все по очереди мне не очень нравится)))

Поменяй реле и если не поможет, то тогда будешь составлять план действий. А то пока соберёшся стартер на хрен сгорит...

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял вчера реле. Тьфу тьфу, пока полет нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.06.2018 в 08:09, ViskariK сказал:

Поменял вчера реле. Тьфу тьфу, пока полет нормальный

Ну слава Богу. А то я думал, что ты уже замок от копейки пытаешся вкрячить...:D

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shved, нееееее))))) я наоборот не хотел такого тюнинга))) я привык что ключ дернул, и машина дальше сама заводится))) в будущем может быть на кнопку переделаю))) нашел сигналку хорошую. Правда дорогущая. Там и автозапуск, и кнопка и чип и машина открывается когда ближе 3 метров подходишь и запирается когда удаляешься)))

Изменено пользователем ViskariK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооо, еще бы стекла заодно закрыла ... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vvs_omsk  ну и это тоже. Я просто перечислил то, что интересно мне)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования