Перейти к содержанию

ML 5.5 AMG w163


LilSain

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток форумчане!

Появилась возможность приобрести столь желанный МЛ 5.5, в связи с этим появились вопросы на которые хотелось бы получить исчерпывающие ответы.

1. МЛ до рестайл, стоит ли рассматривать его к покупке?

2, На нем стоит ГАЗ. как может влиять на AMG движок?

3. На сколько он дорог в обслуживании? последний авто который был это пассат, за первый год было вложено около 300т.р

4. Можно ли проверить реальный пробег при диагностике?

5. Насколько сложно достать запчасти на данный экземпляр?

6. Можно ли переставить климатическую установку с рестайла?

7. Ну и на что в первую очередь обращать внимание при осмотре?

Заранее спасибо за ответы!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газ как на простых 113х. Без проблем. По запчастям: Ходовая как на всех. С движком многое свое. Расходники: Помпа, термостат, свечи стандарт. Но внутри есть очень дорогие запчасти. Шатунные вкладыши, поршни, клапанные пружины. Лопнула клапанная пружина. На 500й 6 евро штука, на 55й 26 евро штука. Разница не большая. В конечно счете под 2к евро обошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, климат переставлять большой гимор, вроде была подобная тема и овчинка выделки не стоит. Рестайл однозначно интереснее дорестайла, если Вы уже сейчас думаете о климате, то не разочаруетесь ли потом, что не взяли рест? Далее, на 5.5 AMG и газ. Ну как-то это неправильно, мне кажется. Кроме того, если на этой машине экономили, то это не есть хорошо. Такая машина должна дышать полной грудью. 300 круб мне кажется очень много. Что Вы там делали? Традиционно, при покупке МЛ 163 надо иметь в кармане рублей 150 в тысячах, но 300 - это цена дорестайла, по сути. Решать Вам.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу климата это так вопрос можно сказать на засыпку) а вдруг это не так сложно и не так затратно! Отличия до рестайл и рестаил есть какие то значительные именно по сердцу авто? 

Andrey45

я так понимаю вы перебрали весь мотор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сердцу не скажу, придут более опытные владельцы МЛ - подскажут ) У меня раньше была переходка, сейчас рест, отличия в основном в комфорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Сложный вопрос, смотря на что ты готов после покупки))

2. Нормально на газу машины ездят. Экономно

3. Если ты ушатанного берешь, то так же и вложишь

4. Вообще можно, нужен стар, сверить пробеги в различных блоках можно (по крайней мере в более новых мерсах так можно)

5. можно достать все что угодно. разборки как минимум

6. больше нет чем да, лучше не морочиться

7. смотри кузов, в районе порогов, а то может быть гнилым, дальше лкп, купи толщиномер, смотри болты петель дверей, болты крепления крыльев капота чтобы краска на месте была. завези машину на диагностику к ребятам или если шаришь просто в сервис, чтоб ее подергали, прокатись, послушай двиг и то как работает коробка

Сервис по поиску автозапчастей "Асистес" | Автодиагностики | Аксессуары | Продажа запчастей Mercedes Benz  - http://asistes.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот все пишут про то что берешь до рестайл +150 тыщ

я взял 2001 год

откатал на на нем год  - поменял подвесной -  и того вложений 5тр

какие на хер 150????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, studer сказал:

вот все пишут про то что берешь до рестайл +150 тыщ

я взял 2001 год

откатал на на нем год  - поменял подвесной -  и того вложений 5тр

какие на хер 150????????

говорят держать про запас тыщ 100-150 на всякий случай непредвиденной поломки))) а так можно найти вполне живой аппарат без вложений... но это трудно

 

автору поста - я бы лучше присмотрелся к рестайлу... был и тот и тот только не АМГ... в рестайле реально приятнее по комфорту))) 

Y380OY777.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ближайший рестайл от меня в 2000км))) не на катаешься на смотрины, а продавцы естественно говорят что все в идеале! У того который на примете заявленный пробег 170000км, оригинал птс, по вин бьет всего 3 владельца с 13г, но суть не в этом! Комфорта я предполагаю и хватит в до рестайле, интересен больше вопрос по движкам до и после рестайла именно AMG 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно клубня с автоэкспертом попросить чтобы глянули... 

конечно за вознограждение)))

это я на счет 2000 км))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как вариант! Ну посмотрю на этого который предложили дальше после осмотра  решу что да как! но хотелось бы по движку какую ни буть инфу услышать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, LilSain сказал:

Ближайший рестайл от меня в 2000км))) не на катаешься на смотрины, а продавцы естественно говорят что все в идеале! У того который на примете заявленный пробег 170000км, оригинал птс, по вин бьет всего 3 владельца с 13г, но суть не в этом! Комфорта я предполагаю и хватит в до рестайле, интересен больше вопрос по движкам до и после рестайла именно AMG 

ноль отличий по двигателю! да и по другим параметрам нет отличий,единственное отличие в климате!

E259EE750.png

E129TA190.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Studer, может быть как и у Вас, а может быть и 100-150 к, это гораздо чаще. К тому же у нас такая модель, что без потери комфорта и всего остального можно кататься и кататься, а при осмотре вылезет куча всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Джипер сказал:

Studer, может быть как и у Вас, а может быть и 100-150 к, это гораздо чаще. К тому же у нас такая модель, что без потери комфорта и всего остального можно кататься и кататься, а при осмотре вылезет куча всего.

x5 такой же....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, LilSain сказал:

спасибо за исчерпывающий ответ!

 

Дорестайл не смотри.

Отличия не только в климате, хотя в климате основное (особенно в кнопочках стеклоподъемников), а дохрена в чем и поверь комфорта в дорестайле тебе не хватит, по сравнению с рестайлом - если только тебе все равно что жигули что мерс.

55 на газу - бери лучше 350 тогда, какой смысл в 55 на газу  - эта машина не для экономных.

Обрати внимание на амортизаторы - если не родной оригинал, то машина не едет так как она должна.

на пороги и прочее не смотри это фигня все, 15 летние машины палюбому битые коцанные крашеные гнилые и т.д. и т.п.

170К пробега - ссылку пришли на этот автомобиль.

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем andreyml55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, studer сказал:

можно клубня с автоэкспертом попросить чтобы глянули... 

конечно за вознограждение)))

это я на счет 2000 км))

 

они все в Москве и все их знают рестов всего 4 в продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то посмотрел я на авто ру такие машины... с таким пробегом только 2 машины и то рестайл))) 

Y380OY777.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я искал 5,5 , искал долго больше полугода, 4,3 не рассматривал, но подвернулся 4,3 взял 280 вкинул 90, самолет, расход  по паспорту, доволен вообще, да , у меня дорестайл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, LilSain сказал:

 приезжай мою забирай, я тебе за такие же деньги продам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амг только переходный был, а не дорест

лучше рест 500й искать

в этом амг от амг только табличка на движке

 

Изменено пользователем t-55-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, t-55-2 сказал:

амг только переходный был, а не дорест

лучше рест 500й искать

в этом амг от амг только табличка на движке

 

То что искать нужно только рест, это вообще не подлежит сомнению. То что 500 это правильный выбор то же. Но вот про 55 и табличку не соглашусь. Ибо на 55 совершенно другая настройка подвески, соответственно едет он то же иначе...:rolleyes:

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Shved сказал:

То что искать нужно только рест, это вообще не подлежит сомнению. То что 500 это правильный выбор то же. Но вот про 55 и табличку не соглашусь. Ибо на 55 совершенно другая настройка подвески, соответственно едет он то же иначе...:rolleyes:

У второго и третьего владельца там подвеска уже стоит сток.

Поэтому от амг там уже только табличка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования