Перейти к содержанию

мошенник под ником 3800


олег086

Рекомендуемые сообщения

хорошо что боььшинство считают что китайские запчаст  это полное гуано , так бы мы бы ездили на этом гуане , одноразовом и не долгом в использовании

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераторы, и в том числе, я не доглядели, не заблокировали предложение о продаже деталей  от  новичка, имеющего менее 50 сообщений. Но и после проверки, я выяснил, что предложение было сделано , "НА ПРЯМУЮ" в личку, что является 100% показателем мошеннического предложения!

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, БИБИЯН сказал:

Модераторы, и в том числе, я не доглядели, не заблокировали предложение о продаже деталей  от  новичка

Этого предложения не было.

Так, что про недогляд, речи быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, БулВиталий сказал:

хорошо что боььшинство считают что китайские запчаст  это полное гуано , так бы мы бы ездили на этом гуане , одноразовом и не долгом в использовании

ну, а так хорошо, что есть "любители бу оригинала" Виталику будет что кушать:lol:

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, БулВиталий сказал:

хорошо что боььшинство считают что китайские запчаст  это полное гуано , так бы мы бы ездили на этом гуане , одноразовом и не долгом в использовании

Езжу на Тайваньском бампере 2 года. Свой оригинальный разбил. Когда увидел ценник на разборках в 25-30к, купил тайваньский.

Подходит 1 в 1. Не вижу смысла такие вещи на разборках покупать в три дорого, на качество езды не влияет, а внешне не отличить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос китайский или оригинал бу конечно спорный.
Может кому то при принятии решения это видео поможет

Моя характерная черта - скромность :icon_redface: , которая идет сразу после гениальности :crazy0to: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, СУПЕРГЕН сказал:

ну, а так хорошо, что есть "любители бу оригинала" Виталику будет что кушать:lol:

Роман, скажу больше, как известно легковушки это наши игрушки, а вот грузовики магистральные - это серьёзная техника и 80% владельцев если им в приказном порядке не говорят китай или турцию покупать, покупают б/у оригинал - и б/у оригинал работает, а китай и турция нет, это факт, длинной в 14 лет, всё таки инженеры не совсем на европейских заводах свой хлеб кушают зря....

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бу бампер Тайвань тоньше родного раза в 2.

я себе ставил, он конечно отлично встал, но вот закладные боковые в бампере сходу под замену.

 

Это я к тому что оригинал лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шарапов Александр, я не про все бу запчасти, я тоже впринципе за оригинал, даже бу, но мля откуда берутся цены по 30-40 тысяч за кусок бэушной пластмассы, которая мало того, что на ход поршней не влияет, так является ещё и в оригинале полным говном, которое разлетается при малейшем ударе не хуже тайваня.... Я понимаю формирование цен у наших разборщиков - не качеством детали, а наооборот её "не качеством", т.к. то что быстрей ломается и на что большой спрос,  на то и цены ломят в космос, в таком случае какого х.... говорить о качестве оригинала. Я ж не говорю мотор покупать китайский.......хотя большинство современных мотров немецкого автопрома делают уже именно там. Все эти разговоры китай - говно не более чем пустая болтовня, уже давно проверено и доказано и здесь на форуме , что есть вполне достойные заменители оригинальных деталей, и вот бампер в их числе. Я сам лично пятый год езжу с тайваньским бампером, и не один раз его уже притирал и пахал им сугробы и зря бы говорить не стал.  Ну, а тем кто готов переплачивать за воздух - флаг в руки, в конце концов это ваши деньги и вам решать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любителям Китая посвящается:

 

Моя характерная черта - скромность :icon_redface: , которая идет сразу после гениальности :crazy0to: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дядя ВОВА ты сам то какой бы купил бампер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, СУПЕРГЕН сказал:

@Дядя ВОВА ты сам то какой бы купил бампер?

Ромчик каюсь.
По своей природной жадности и скупости

купил тайваньский в Евроавто (целая история)
сначала прислали на дорейстал.

Покрасил и вот уже третий год валяется,
никак руки не доходят поставить.

Старый держится на номере (передний).
Как раз лопнул под номером пополам.

+ латаный-перелатаный, весь покоцаный,
мужики отказались его восстанавливать.
Жду когда ваще отвалится)))
Кстати тоже Тайвань.

Бампера у меня расходный материал)

Изменено пользователем Дядя ВОВА

Моя характерная черта - скромность :icon_redface: , которая идет сразу после гениальности :crazy0to: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дядя ВОВА ну так, а что оригинал-то не купим за "тридцадку"?!!! (вопрос риторический)@Дядя ВОВА не в обиду тебе говорю, просто мне не понять этого "ценообразования", а перевели весь мой спичь на то, что я восхваляю неоригинал.......это неправда, просто за ходовой оригинал у нас просят слишком необоснованно много.......... я понял бы ещё людей, кто этот оригинал покупал бы новый и этим бы хвастался, но когда берут заезженную деталь втридорого и успокаивают себя тем, что не зря бабло спустили, ведь это оригинал, мне одновременно и смешно и обидно.......... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СУПЕРГЕН 

Ром,

покупал 3 года назад за 12 т.р.

Моя характерная черта - скромность :icon_redface: , которая идет сразу после гениальности :crazy0to: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, СУПЕРГЕН сказал:

на что большой спрос,  на то и цены ломят в космос

да, так и есть, в грузовиках б/у оригинал стоит 3/4 от цены нового оригинала, но на разборках в наличии и сейчас, а 80% оригинала нового, надо ждать под заказ (с каждым годом эта цифра уменьшается, появляются хорошие аналоги 9не китай, тайвань, турция - другие), заводы в РФ стали строить и т.д.).

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример.

Мыл машину на даче, мыл сам ковры и ,увидев, водительский коврик, подумал поменять водительский коврик, купить новый оригинальный.

Результат : отдельно новый оригинал водительский не заказать , продаются только комплектом и цена = 22 т.р. за черные резиновые оригинальные коврики. Куда идти ?, конечно на разборку ))), но я успокоился и езжу со старым своим :D

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на желе 164 бампера идут 25-35, а он намного крепче и сложнее 163-го.

посему откуда такой ценник за бу на 163-й как на 164-й?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, t-55-2 сказал:

Кстати, на желе 164 бампера идут 25-35, а он намного крепче и сложнее 163-го.

посему откуда такой ценник за бу на 163-й как на 164-й?

 

012.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня коллега на работе взял генезис 16-го года.

Обнаружил в салоне у себя пластмаску размером как 2 ручки, так и не понял откуда.

На пластмаске номер детали, погуглил по номеру, цена оригинала от 12к.

Заменитель 1 от 8к. За пластмасску ненужную, которая находится под кавролином 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, t-55-2 сказал:

посему откуда такой ценник за бу

всё ясно как Божий день: есть спрос - будет высокая цена, спрос есть, как правило на детали которые чаще всего выходят из строя, из чего следует вывод: чем хуже качество детали - тем выше его стоимость на вторичном рынке........примеров море: возьми редуктор на 163-й, ему цена на разборке 5 рублей и никому он нафиг не нужен, т.к. деталь выходит из строя довольно редко, а по сути он в 100 раз технологичней бампера, который тут же продают за 30-40 т.р. или того же замка, чья стоимость сопоставима с редуктором, возьми мотор 112 цена - копейки, т.к. более менее надёжен, возьми 113 - цена - полкопейки т.к. ещё более надёжен + неликвид из-за расхода и налога, возьми 272 - цена уже в разы больше - потому что говно редкостное и является по сути расходником........ну, и так далее.....Продавцы далеко не дураки, всё это видят и знают - отсюда и ценообразование, плюсом к цене мнения людей "только оригинал и пох..." Вот те и бампера за 30-40 расходятся как пирожки. Я давно обращал внимание не устраивать из форума торговую площадку, форум есть форум - это площадка взаимопомощи, хочешь продавать - делай вменяемые цены.......но видимо следить за этим никто не хочет........я никогда не поднимаю бузу, если вижу нормальный адекватный ценник, даже у Виталика с его ценами есть позиции с приемлимыми ценами, но когда начинают втюхивать втридорого, при этом с наглой ухмылкой: дорого - проходи мимо, меня зло берёт, базар-вокзал какой-то.....

Ладно, все мы люди умные, каждый решит для себя сам.

  • Лайк 1
  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования