Перейти к содержанию

COMAND не читает диски. любые. Что делать?


Boyman

Рекомендуемые сообщения

Друзья! Нужен совет

Сую в команд диск, пишет, что то типа "Загружаю"... потом через минуту пишет, что "Диск не считывается". Пробовал и MP3 и обычные CD audio (разные). DVD вот пока не пробовал. 

Как это вылечить? Куда в Питере посоветуете обратиться? И кто как решал подобное, если было?

В дружественном сервисе спецов нету. Только прочитали ошибки (их нет), сказали что может попробовать почистить сам считыватель лазерный (специальным CD).

Фото башки прилагаю.

COMAND 01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Boyman сказал:

сказали что может попробовать почистить сам считыватель лазерный (специальным CD).

Так, точно, не нужно делать! Уложишь "глаз" окончательно собственными руками. Чистить с только с разбором  мягкой кисточкой с изопропиловым спиртом либо чем-то подобным. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ph9975 сказал:

Так, точно, не нужно делать! Уложишь "глаз" окончательно собственными руками. Чистить с только с разбором  мягкой кисточкой с изопропиловым спиртом либо чем-то подобным. 

Спасибо за совет. А проблема точно в "глазе"? Это уже бывало? Т.е. с "математикой" в башке проблем нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:DОткуда же мне знать в чём проблема в Вашем случае? :DНе нужно так расстраиваться! Данная мера - первое дело в таком случае, и в 90% случаев это помогает. Вот если бы вы засунули туда по совету тех дураков ту дрянь, тогда бы уже, точно, нужно было бы "глаз" (привод) менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня точно такая-же проблема. При попытке вставить любой CD - "диск не считывается". DVD воспроизводит отлично (на него отдельная линза вроде стоит). Поэтому, можно, конечно, попробовать разобрать и почистить, а можно и забить, пользоваться SD-картой или записать любимую музыку на DVD.

M585BE98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, piter сказал:

У меня точно такая-же проблема. При попытке вставить любой CD - "диск не считывается". DVD воспроизводит отлично (на него отдельная линза вроде стоит). Поэтому, можно, конечно, попробовать разобрать и почистить, а можно и забить, пользоваться SD-картой или записать любимую музыку на DVD.

На SD карту что то пробовали писать? Что читает? Видео тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, piter сказал:

У меня точно такая-же проблема. При попытке вставить любой CD - "диск не считывается". DVD воспроизводит отлично (на него отдельная линза вроде стоит). Поэтому, можно, конечно, попробовать разобрать и почистить, а можно и забить, пользоваться SD-картой или записать любимую музыку на DVD.

Забить всегда успеется. Ведь выходит, у 164-х в ГУ есть большие проблемы, а на форуме нет ответа?  Непорядок! 

Отдельная линза на DVD или любой другой формат не ставится, все форматы читает один привод.

@Boyman Тогда, вероятнее всего, дело не в лазаре и надо искать ответ в интернете. Если найдёте, выложите, пожалуйста в соответствующую рубрику на форуме! Если не найдёте, то я бы всё же почистил "глаз" (а вдруг).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ph9975 сказал:

Забить всегда успеется. Ведь выходит, у 164-х в ГУ есть большие проблемы, а на форуме нет ответа?  Непорядок! 

Отдельная линза на DVD или любой другой формат не ставится, все форматы читает один привод.

@Boyman Тогда, вероятнее всего, дело не в лазаре и надо искать ответ в интернете. Если найдёте, выложите, пожалуйста в соответствующую рубрику на форуме! Если не найдёте, то я бы всё же почистил "глаз" (а вдруг).

 

Я записал на SD музыку и видео. Музыка играет, а видео он не видит. (это к моему же вопросу выше). Копирует на жесткий диск тоже норм.

Сегодня попробую все же DVD дома взять и "почитать". Ради чистоты эксперимента.

В интернете я уже обыскался... не нашел ответа. Попробую к спецам по автозвуку заехать еще.

Ответ конечно же выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видео он и не читает !!! только DVD формат!

снимается Command элементарно ...снять , открыть и почистить как на видео выше ... скорей всего пыли на линзе много ( это в 90% случаев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Boyman сказал:

На SD карту что то пробовали писать? Что читает? Видео тоже?

32 Гига музыки MP3. Мало?

M585BE98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, piter сказал:

32 Гига музыки MP3. Мало?

это не очень много

у меня в телефоне 45 гб из 256 гб забито музыкой и это еще не все скачано, много просто в плейлистах на ютубе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, piter сказал:

32 Гига музыки MP3. Мало?

Если сравнить стоимость SD-карты на 32 гига и стоимость чистки головки в сервисе (1,5 тыс) - то выгоднее почистить головку :))) Понятно, что потом на карту можно писать чего хочешь бесплатно из интернета, а диски денег стоят. :) 

Но все же, не люблю, когда в машине что то не работает! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

‎07‎.‎06‎.‎2018 в 10:49, Boyman сказал:

Если сравнить стоимость SD-карты на 32 гига и стоимость чистки головки в сервисе (1,5 тыс) - то выгоднее почистить головку :))) Понятно, что потом на карту можно писать чего хочешь бесплатно из интернета, а диски денег стоят. :) 

Но все же, не люблю, когда в машине что то не работает! 

Я тоже этого не люблю. Но с этим вопросом обращался к Максу Романову (Romanoff). Он-то мне и сказал, что приводы (линзы) отдельные на CD и DVD, поэтому я и не стал заморачиваться. А в каком сервисе чистят линзу за 1,5 тыс.?

M585BE98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, piter сказал:

Я тоже этого не люблю. Но с этим вопросом обращался к Максу Романову (Romanoff). Он-то мне и сказал, что приводы (линзы) отдельные на CD и DVD, поэтому я и не стал заморачиваться. А в каком сервисе чистят линзу за 1,5 тыс.?

Я звонил на Шаумяна 1а (по яндекс картам их найти можно)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил. DVD тоже не читает. Похоже проблема то серьезнее... А вот какая, пока не понимаю.

Кстати, ставил SD карту, копировал с нее на внутренний HDD. Но почему то все файлы долго (тормознуто) запускает. Листаешь, он секунд 10-30 думает, потом начинает играть. Это у всех так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и у меня началось .(command 2.5) .. при проигрывании всех дисков пишет что не может считать ни один диск 

если диск вынуть - вставить то диск проигрывается .... если переключить на другой а потом обратно на него то опять не проигрывается

может у кого такое было ? сбрасывать не пробовал , не хочу телефонную книгу заново вбивать вручную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что линза попросту села (скисла)..... Можно прогнать чистящий диск с изопропиловым спиртом, но может не помочь. 

@Сергей Самара А телефонная книга какое отношение имеет?

M585BE98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! мерседес gl 350 2011 Года (Амереканец) где стоит cd чейнджер? VIN: 4JGBF2FE0BA690217

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nailbai сказал:

Всем Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! мерседес gl 350 2011 Года (Амереканец) где стоит cd чейнджер? VIN: 4JGBF2FE0BA690217

Нет его в вашей машине!

Если бы был то в бардачке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, nailbai сказал:

Значит они все в магнитоле?

 

Я вам на другом форуме написал - у вас COMAND APS MIT DVD-ЧЕЙНДЖЕРОМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования