Перейти к содержанию

Раскачивает на ровной дороге


Fender

Рекомендуемые сообщения

Привет клубни! 

Сегодня потихоньку тянулся в пробке по новому асфальту и заметил что при начале движения, если не разгоняться, а плавно трогаться и катиться, машину начинает ощутимо раскачивать из стороны в сторону. 

Доехал до паркинга подземного где залит идеально ровный бетонный пол, попровал также плавно тронуться и не разгоняться, то-же самое. Такое ощущение что калеса овальной формы. 

Но их с месяц назад балансировал, специально просил глянуть в порядке ли геометрия, сказали вполне ровные. 

 

Понятно нужно ехать в сервис, но может кто встречался с таким, может у кого есть идеи? 

 

Емеля на пневме в марте чистили и смазывали датчики угла наклона, пневма в порядке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Fender сказал:

Привет клубни! 

Сегодня потихоньку тянулся в пробке по новому асфальту и заметил что при начале движения, если не разгоняться, а плавно трогаться и катиться, машину начинает ощутимо раскачивать из стороны в сторону. 

Доехал до паркинга подземного где залит идеально ровный бетонный пол, попровал также плавно тронуться и не разгоняться, то-же самое. Такое ощущение что калеса овальной формы. 

Но их с месяц назад балансировал, специально просил глянуть в порядке ли геометрия, сказали вполне ровные. 

 

Понятно нужно ехать в сервис, но может кто встречался с таким, может у кого есть идеи? 

 

Емеля на пневме в марте чистили и смазывали датчики угла наклона, пневма в порядке. 

Привет) может привод подклинивает? 

Предположение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было такое ,грыжа не большая вылезла на протекторе . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fender 100% это либо грыжа либо кривое колесо....было такое....на шиномонтаже видно сразу, как только крутанут на балансировочном стенде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все колеса на балансировочный стенд, однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заехал на шиномонтаж, проверили, все ок. 

 

Может ли датчик наклона подглючивать. 

Например показания скачат и пневма подкатчивает по чуть-чуть то туда то сюда, и раскачивает тем самым машину... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, регулируется ли пневма на W166. Если да - то поставь в верхнее положение и проверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На том паркинге, где ровный пол, включи "SPORT"... Думаю сразу ощутишь есть ли какое-то раскачивание или нет.

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал и спорт включать и пневмау поднимал, все равно качка есть. У меня спорт, на сколько я понял, только аморты зажимает, остальное без изменений.

После праздников поеду в сервис ТО делать, как раз попробуем с качкой разобраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.06.2018 в 16:30, Fender сказал:

пробовал и спорт включать и пневмау поднимал, все равно качка есть. У меня спорт, на сколько я понял, только аморты зажимает, остальное без изменений.

После праздников поеду в сервис ТО делать, как раз попробуем с качкой разобраться

Значит не пневма. Получилось разобраться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, ivanych59 сказал:

Значит не пневма. Получилось разобраться?

 

Присоединяюсь к вопросу.

 

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую на то на след выходных поехать. По результатам отпишусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, отписываюсь. 

Авто в клубном сервисе. 

По поводу раскачки провели диагностику ходовой, приговорили к замене оба задних амортизатора. 

Новые оригинал 40 тыр. штука.

Я буду ставить ребилдовые в два раза дешевле, гарантия год без ограничения пробега. 

Нашел на одном из форумов контору которая восстанавливает бу по заводской технологии, даже газ заканчивают не через привариный сосок. Говорят что по сути даже лучше чем новые оригинальные. 

Контору светить не буду, а то опять скажете, что реклама, кому интересно, в личку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой пробег у автомобиля?

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то быстро.

Я ездил 5 000 км назад на ТО. Подвеску проверяли полностью. Всё тип-топ.

Но скажу честно, лежачих полицейских не перепрыгиваю и по раздолбанным и дорогам где идёт ремонт стараюсь не разгоняться.

Примерно на 75 000 км заменены задние пневмо-баллоны. 

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я машину купил 5500 км назад. На диагностике сказали что аморты мокрые, но пока живые. Я тоже стараюсь аккуратно ездить :) По Москве ям не очень много :) Кстати пневма родная и живая ттт... 

Как до меня ездили я хз... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное у меня тоже амортизаторам звиздец приходит... стал замечать что как-то мягче машина становится

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

upd:посоветовался я в клубном сервисе по поводу ребилдовых амортов. Оказалось именно эта контора была с ними партнёрами. Главное слово здесь БЫЛА :))) 

Говорят что да, гарантия год, но через пол года поменяете по гарантии, главное через вторые пол года успеть в гарантийный срок :D

Говорят, что на 164 ещё более менее научились делать, но на 166 ещё нет... 

 

Но, о чудо, я нашёл оригинальные новые в Москве за 24500шт. после объявленной цены в 40 это подарок, и даже особого смысла с востановленными связываться нету. Завтра поеду забирать и менять! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Fender сказал:

Но, о чудо, я нашёл оригинальные новые в Москве за 24500шт. после объявленной цены в 40 это подарок, и даже особого смысла с востановленными связываться нету. Завтра поеду забирать и менять! 

 

Т.е. если поднапрячься и правильно "пожадничать" то можно недурвственно сэкономить!!! )))

Главное чтобы они точно были на ваш VIN. А то мало ли чё)))

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписываюсь, комрады :)

 

Аморты за 24 год не от ходили, один точно вытек, ещё в январе на ТО. Второй ещё хз, но корму снова начало из стороны в сторону раскачивать...

По словам продавцов запчастей, говорят есть на рынке фальсификат, очень похожий на оригинал видимо он и есть...

Не повторяйте моих ошибок :)

Щас думаю у официалов брать, если ставить у них же гарантия 2 года, цена правда кусается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Fender сказал:

Отписываюсь, комрады :)

 

Аморты за 24 год не от ходили, один точно вытек, ещё в январе на ТО. Второй ещё хз, но корму снова начало из стороны в сторону раскачивать...

По словам продавцов запчастей, говорят есть на рынке фальсификат, очень похожий на оригинал видимо он и есть...

Не повторяйте моих ошибок :)

Щас думаю у официалов брать, если ставить у них же гарантия 2 года, цена правда кусается. 

Че написал)))  Я ни че не понял)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Леха-Екб сказал:

Че написал)))  Я ни че не понял)))

 

Через одно сообщение назад прочесть и все понятно. Старая песня о главном, кроилово приводит к попадалову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования