Перейти к содержанию

Андроид на ML W166


Рекомендуемые сообщения

Ну что, распечатаю тему :)

 

Приобрел себе ml 350 w166. 

Всё нравится, кроме мультимедиа. 

Терпеть не могу когда провода по всей торпеде :) Но в столице без навигатора с пробками никуда.

Ещё на предыдущей машине хотел поставить головное устройство с андроидом но так руки и не дошли.

 

Долго думал какой вариант сделать. Что нам предлагает рынок:

1. Зеркалирование экрана телефона на ШГУ(штатное головное устройство) 

2. Приклеить тач на родной экран и поставить рядом андроид с вызовом его на этот экран. 

3. Поставить ШГУ от GLE и разблокировать андроид авто

4.Поставить андроид магнитолу вместо родного экрана. 

5. то что выбрал я: замена штатного экрана на экран с встроенным андроидом. 

 

Какие минусы. Во первых пункты с 1 по 4 обязательно нужно заезжать в установочный центр и отваливать немало бабла. Типа купил дорогую машину значит бабки есть, делись :)

1. Разряжается телефон во время поездки. 

2. Дорого

3. По кругу ещё дороже. При этом пробки и навигация только через гугл карты. 

4. Перестаёт работать штатная магнитола. 

 

В итоге я нашёл очень красивое решение. 

Можете посмотреть все видео канала по этому устройству. 

Это устройство есть на ML

http://www.ckmcardesign.com/mlgle/w166292/1-comand-9-android-big-touchscreen-w166

 

Заказал, устройство пришло через 2 недели. 

 

Установка не сложная. Есть на ютюбе видео как снять магнитолу. 

 

В итоге вот:

 

IMG_20180522_083511.jpg

Изменено пользователем Fender
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее о минусах:

-не руссифицировано

-пришлось присесть чтобы появилась русская клавиатура

- пока не удалось переключить локаль, чтобы настройки и приложения такие как Google play Chrome и т. д. были на русском, но я в процессе, не сдаюсь. 

- если поставить GPS антенну внутрь торпеды, сигнал не очень, тоже попробую это как-то решить. 

- в планах разобраться как руссифицировать оболочку. 

- из-за того что расширение штатного экрана меньше, то изображение с штатной магнитолы, в том числе камер кажется размытым, но в целом потянет. 

 

В общем в целом доволен! удобно, выглядит огонь, похоже на GLE:)

Интересно самому что-то сделать в машине :)

 

Если тема интересна, пишите, буду подробностями делиться :)

Изменено пользователем Fender
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, да, это не реклама :)

И я не работаю и никогда не работал в сферах связанных с тюнингом и ремонтом авто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так выглядит инородно(в отличии от картинки на сайте).

что помешало взять тот же редпауер например?

и разбираться ни с чем не надо,все на Руском.есть конечно программные косяки,но обновления выходят.работает от штатных антенн(джпс,радио).

не реклама если че

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, v3mpc сказал:

По мне так выглядит инородно(в отличии от картинки на сайте).

что помешало взять тот же редпауер например?

и разбираться ни с чем не надо,все на Руском.есть конечно программные косяки,но обновления выходят.работает от штатных антенн(джпс,радио).

не реклама если че

штатный моник утоплен в торпеде. Мне показалось не очень удобно будет пользоваться тачем. 

+ внешний вид оболочки здесь сделан в стилистики MB

+ редпауер с установкой дороже. 

 

Кстати, вчера получилось руссифицировать андроид!

Осталось с сигналом GPS разобраться. Есть предположение, что нужно укоротить шнур, так как он очень длинный и скучен бухтой. Говорят такая "катушка" отрицательно влияет на сигнал различного рода антенн :)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на 164 рестайл ничего подобного нет случайно? :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.05.2018 в 15:43, Fender сказал:

штатный моник утоплен в торпеде. Мне показалось не очень удобно будет пользоваться тачем. 

+ внешний вид оболочки здесь сделан в стилистики MB

+ редпауер с установкой дороже. 

 

Кстати, вчера получилось руссифицировать андроид!

Осталось с сигналом GPS разобраться. Есть предположение, что нужно укоротить шнур, так как он очень длинный и скучен бухтой. Говорят такая "катушка" отрицательно влияет на сигнал различного рода антенн :)) 

Как может быть дороже если у вас изначально дороже стоит,плюс танцы с бубнами.в стилистике да,но коряво.выглядит как планшет сверху прикрутили,вот в рекламе у них зашибись.

29.05.2018 в 16:34, mr.Kokosoff сказал:

а на 164 рестайл ничего подобного нет случайно? :):):)

На 164 полно замен ,от дешевых до дорогих(от Китая за 8000 до алпайна за 100)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.05.2018 в 16:56, Fender сказал:

В итоге вот:

IMG_20180522_083511.jpg

54da21ds-960.jpg.11413c8a511d0d4d50fedff360bcaeda.jpg

 

Сверху аналог, снизу комнад 5.1, у аналога диагональ чуть больше и чуть более вертикальней стоит, больше разница не вижу(( что я делаю не так?! :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В оригинале он между рефлекторов и наклон другой.в твоём варианте он более вертикально и перекрывает часть дефлекторов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты про диагональ и наклон у меня списал или сам придумал?! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас завезли похожие в Россию. Съездил посмотрел, брать не решился, т.к.:

1. Низкое качество матрицы. Под углом есть инверсия цветов, сами цвета блеклые.

2. Качество изготовления низкое, рамка выглядит как дешёвый пластик, местами как будто клей торчит.

 

В связи с этим вопрос, как с этим обстоят дела у твоего экземпляра? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.05.2018 в 20:01, v3mpc сказал:

По мне так выглядит инородно(в отличии от картинки на сайте).

что помешало взять тот же редпауер например?

и разбираться ни с чем не надо,все на Руском.есть конечно программные косяки,но обновления выходят.работает от штатных антенн(джпс,радио).

не реклама если че

 

Редпоуер как и iqnavi показывают родной команд во всплывающем окне, выглядит уродски. И оболочка у обоих тоже не в стиле Мерседес. Насчёт штатного джпс не уверен, ровно как и микрофона. Ещё вопрос по качеству рамки, судя по видосам она не в цвет со штатным хромом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Good сказал:

Сейчас завезли похожие в Россию. Съездил посмотрел, брать не решился, т.к.:

1. Низкое качество матрицы. Под углом есть инверсия цветов, сами цвета блеклые.

2. Качество изготовления низкое, рамка выглядит как дешёвый пластик, местами как будто клей торчит.

 

В связи с этим вопрос, как с этим обстоят дела у твоего экземпляра? 

По поводу цветов я проблем не заметил, по крайней мере за рулём сидишь, все видно. 

Рамка норм, клей не торчит :)

Если кому сильно интересно, можем пересечься, покажу, расскажу. 

 

С GPS разобрался, походу бракованая антена была, купил на радио рынке новую, засунули в правую стойку, теперь норм ловит. 

 

из неудобств пользования:

1. почему-то не стабильно работает Google play music. После запуска трека сразу закрывается, при этом трек может запуститься, а может и нет. приходится повторно открывать приложение. Глюк не постоянный, но частый. 

2. Нет привычной для андроид кнопки запущенных приложений, по этому не очень удобно переключаться между навигатором и плеером.

3. Когда запущен навигатор и слушаешь радио, то когда нави хочет тебе что-то сказать, система пытается переключиться на AUX, но потом обратно радио не включает :)

4. Пока не разобрался как навигатор привязать к пункту нави в основном шёле устройства, приходится сначала заходить в приложения, мотать до нужного и оттуда запускать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.05.2018 в 09:50, FSIN сказал:

Ты про диагональ и наклон у меня списал или сам придумал?! :lol:

Нет.сам придумал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Good сказал:

 

Редпоуер как и iqnavi показывают родной команд во всплывающем окне, выглядит уродски. И оболочка у обоих тоже не в стиле Мерседес. Насчёт штатного джпс не уверен, ровно как и микрофона. Ещё вопрос по качеству рамки, судя по видосам она не в цвет со штатным хромом.

Джпс без проблем 100 процентов,да и аэромобильный варианте думаю тоже бы работала,родной микрофон Нина одной работать не будет без танцев с бубнами,все эти планшеты и тд только внешне подогнаны под определенный авто,внутри они одинаковы на все марки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Fender сказал:

По поводу цветов я проблем не заметил, по крайней мере за рулём сидишь, все видно. 

Рамка норм, клей не торчит :)

Если кому сильно интересно, можем пересечься, покажу, расскажу. 

 

С GPS разобрался, походу бракованая антена была, купил на радио рынке новую, засунули в правую стойку, теперь норм ловит. 

 

из неудобств пользования:

1. почему-то не стабильно работает Google play music. После запуска трека сразу закрывается, при этом трек может запуститься, а может и нет. приходится повторно открывать приложение. Глюк не постоянный, но частый. 

2. Нет привычной для андроид кнопки запущенных приложений, по этому не очень удобно переключаться между навигатором и плеером.

3. Когда запущен навигатор и слушаешь радио, то когда нави хочет тебе что-то сказать, система пытается переключиться на AUX, но потом обратно радио не включает :)

4. Пока не разобрался как навигатор привязать к пункту нави в основном шёле устройства, приходится сначала заходить в приложения, мотать до нужного и оттуда запускать. 

Многие косяки потомучто андроид заточен под телефон ,а не под гу.именно поэтому взял редпауер,они хоть что-то постоянно дорабатывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Списывался с продавцами 9'', собираются вроде в течение пары месяцев выпустить на 8'' с 2 gb Ram и под Android 7.1..

 

Из текущих интересных есть похожий на Carmedia, но 2 gb  и 7.1. Родной команд у них во весь экран, тоже IPS как Redpower. Launcher более строгий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить:
А весь этот колхоз ради яндекс-навигатора?

Как с этим потом машину продавать или она покупается на вечно???

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж легко откатывается при желании. Лучше ездить не удовлетвореным, думая о продаже?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Good сказал:

Это ж легко откатывается при желании. Лучше ездить не удовлетвореным, думая о продаже?))

 

По Мск пробки в 90% случаев стали "традиционными". Даже иногда наоборот приятно удивляешься что сегодня нет пробки.

По этому навигатор нужен изредка, а для этого телефон в подстаканник и ...

Конечно на в кус и цвет фломастеров слишком много, но по моему в свежем автомобиле надо либо серьёзно вложиться, либо не колхозить.

На сколько я понял ТС, для него проблема только в пробках.

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом пробки традиционные, но бывает где-нить в узком месте встретятся два одиночества... и можно потратить лишних пол-часа - час... По этому я всегда использую навигатор с пробками. Телефоны современные и так разряжаются за день, а если без подзарядки использовать навигатор то и за пол дня, следовательно нужно его на шнурок сажать. А это ненавистные провода :)))

 

По поводу колхозить, посмотрите на это с другой стороны. В случае покупки квартиры в доме постройки этак года 1980, вы тоже будете телевизор тех годов использовать? ;)

Так вот моё решение это по сути обновлённый телевизор с функцией смарттв :)))

И действительно откатить это при продаже, если покупателю захочется телек с кинескопом, вообще без проблем. 30 минут моего времени :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Нет ли у вас инструкции к данному аппарату? Очень нужно......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования