Перейти к содержанию

Мой GLK 220 cdi 2014 г.в.


Lincore

Рекомендуемые сообщения

Итак, наконец-то начнём, руки добрались до клавиатуры.

Автомобиль был куплен в Белгороде.. я сам живу в Ялте, без права выезда с территории Крыма до своего законного отпуска, пришлось всё делать через отца. Нашёл на авто.ру несколько вариантов, а именно 3 это: Белгород, Ростов и Тула. В Ростове внятно не смогли даже рассказать комплектацию авто, в Туле битая в хлам (пробил по автокоду).. уже отчаялся, звоню в Белгород и что в итоге: один хозяин, какая-то девушка, которую, по словам менеджера, знает вся Белгородская область, родной пробег 51200, выполнены все ТО, последнее было на 50000 км, записи в сервисной книжке есть, на компьютере офф дилер показывал.
Поговорил с отцом и он поехал смотреть автомобиль, спустя час разговора с менеджером она была куплена. Машина реально в идеальном состоянии, внутри салона ещё даже пленочки на порогах не сняты, ни одной царапинки, скрутите пробег и я скажу, что она новая. 
Вчера к 21:00 родители приехали ко мне в Ялту и, соответственно, пригнали ГЛК.

Что мне сразу понравилось, не знаю кому как, но посадка равносильна гелендвагену, только ниже, чисто мое мнение. Поэтому сразу я начал кайфовать.

Сегодня матался по городу, по окружной, расход в смешанке 8 литров за 50 км пути, да.. после 14-17 на МЛ это же сказка , дизель рулит))

По динамике непонятно, жму педаль так же слабо как на МЛке , этого хватает по горам в 4-м в машине. Фотографии особо некогда было делать, как нибудь залью поподробнее.
По комплектации я сам не понял какая , вроде дизеля все в одной поставлялись в Россию.

В дальнейший планах как-нибудь заехать к знакомому на СТО, чтобы он считал с авто перечень работ ТО-6, там замена масла в АКПП, как я понимаю.

Всё происходящее дальше и свои ощущения буду описывать попозже, пока 50 км пути и трудно о чём-то судить))

Ах да, места в машине предостаточно, только багажник значительно меньше МЛки, а для задних пассажиров всё так же.

Всем добра)

RunlLDkeaWU.jpg

  • Лайк 1
  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная машинка! Жена катает 2009 год. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Lincore сказал:

это же сказка , дизель рулит))

Точно сказка, чем дальше тем дороже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Lincore сказал:

а для задних пассажиров всё так же.

отодвинь переднее сидение до упора и мест для ног задних пассажиров не будет совсем.........

 

а так, да машина неплохая, для семейного человека лучше чем седан С - серии..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, FSIN сказал:

Точно сказка, чем дальше тем дороже))

 

У всех машин так. Бензин 47 руб литр и это не предел, поэтому дизелек в приоритете. 

48 минут назад, СУПЕРГЕН сказал:

отодвинь переднее сидение до упора и мест для ног задних пассажиров не будет совсем.........

 

а так, да машина неплохая, для семейного человека лучше чем седан С - серии..............

 

Да, отодвигал сидение, конечно же там места нет в таком случае. Но мой рост 1,76м, поэтому за мной сидеть тоже комфортно:) седаны вообще не рассматриваю, да и через неделю-две дочь родится, будет там сзади порядки наводить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец! Поздравляю! Это как мерседесовский Рав4.

<p>8 923 I81 8121 Сбили с ног!? - сражайся на коленях! Встать не можешь!? - лежа наступай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, FSIN сказал:

Точно сказка, чем дальше тем дороже))

Не нагнетай))

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорош. И в хорошем цвете-меньше будет греться на солнце.Поздравляю.

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.05.2018 в 06:50, СУПЕРГЕН сказал:

отодвинь переднее сидение до упора и мест для ног задних пассажиров не будет совсем.........

Перед покупкой гл смотрел такую, места сзади очень мало, только на короткие поездки. При том, что спереди сел за руль как мне удобно, сзади ноги упираются в сиденье, при росте 180. Также проблема было бы с детским креслом, поэтому не стал.

В мыле точно все не так))

 

В целом машина понравилась! Поздравляю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квадратиш практиш гут!

Ещё немного слов о моём ГЛК.

За всё время намотал километров 350-400 на нём, что мне очень понравилось:

1) Мягкость и точность управления, как по мне, машина гораздо лучше управляется нежели МЛ

2) Расход средний 7,9 это город + немного трассы по горам, радует

3) Радует глаз салон, я конечно понимаю, разница в возрасте между МЛ и ГЛК 5 лет, но всё же..

4) Самый тупой пункт. ЭТО ЖЕ КВАДРАТ. Афигенный квадрат)) мне просто это очень нравится))

 

Пробовали с супругой сзади ставить детское кресло - нормально места. Багажник маловат, но коляска влезает.

Оч хороший климат-контроль в машине, я из-за него на больничном теперь)))

Попробовал спорт режим, как мне показалось, подвестка становится жестче и машина не "заваливается" в поворотах.

 

Пока вроде и всё.. слишком мало проехал , чтобы сказать что-то большее. Нашёл в меню что ТО B3 через 7300 км, но код не понял как считать, позже займусь этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 июня.. за спиной 1000 км на глк.

 

Сев на двухлитровый дизель, познал прелести жизни. Сразу хочу отбросить мнение, что дизель не валит.

Кому как, мне хватает. До 120-140 я, как и на МЛ, не испытываю трудностей в разгоне и т.п. Быстрее не езжу, в Крыму негде)

60 литров солярки хватило на 650 км, это же шикардос, с учётом того что 300 км было по городу, простои в пробках.

Средний расход выдал 7.7 литра, сегодня катался в Симферополь, до аэропорта - 6.6л.

 

Очень сильно пробивает подвеску на 19-х дисках, это минус, огромный. Постоянно чувство, что сейчас вылетит диск вместе с покрышкой))

В целом машиной доволен, очень приятный автомобиль, со своеобразным стилем управления, в планах катать 3 года минимум, а то и больше.

 

P.S заправлялся у нас на АЗС "АТАН" обычным ДТ.. какое-то гавно разбавленное водой, пахнет ничерта не соляркой, а каким-то ацетоном..

Начал лить ДТ-ультра, пишут, мол, ЕВРО-5 это.. больше на правду похоже, на самом деле. Да и чисто субъективно упал расход, но это мы ещё посмотрим..

 

В нашем клубном сервисе ценник на ТО-6 дали от 12 до 18 тыс, это очень-очень лояльно, поеду туда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.05.2018 в 06:50, СУПЕРГЕН сказал:

отодвинь переднее сидение до упора и мест для ног задних пассажиров не будет совсем.........

 

а так, да машина неплохая, для семейного человека лучше чем седан С - серии..............

Но мл луче?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, studer сказал:

Да расход 6 литров и на одном баке 650 км это круто))!!

На МЛ тоже 650 км было))) только на 35-40 литров больше в трубу выливалось )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обьясните мне как это при баке 70 литров и расходе 18л на 100 км у вас вышло 650..???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.05.2018 в 20:03, Lincore сказал:

По комплектации я сам не понял какая , вроде дизеля все в одной поставлялись в Россию.

 

Нет. Комплектации разные.

 

Описывай всё и по максимуму. Скоро дочуля на права сдаёт. Думаю ей такой же брать, только бензин.

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, IGARA сказал:

 

Нет. Комплектации разные.

 

Описывай всё и по максимуму. Скоро дочуля на права сдаёт. Думаю ей такой же брать, только бензин.

 

Хорошо) постараюсь. Завтра с работы вернусь, отосплюсь и все будет )

1 час назад, studer сказал:

обьясните мне как это при баке 70 литров и расходе 18л на 100 км у вас вышло 650..???

 

Если Вы про МЛ, то на 164-м бак 95 литров и средний расход по БК 13,6л. Вот примерно 650 км и получается. Я редко толкаюсь в пробках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Lincore сказал:

 

Хорошо) постараюсь. Завтра с работы вернусь, отосплюсь и все будет )

 

Если Вы про МЛ, то на 164-м бак 95 литров и средний расход по БК 13,6л. Вот примерно 650 км и получается. Я редко толкаюсь в пробках

это у тебя потому что спуски и подьемы.

я пока до Крыма еду у меня расход с 17 городских средних до 11-12 падает, а в Крыму уже 14-15, но я недавно впускной коллектор новый поставил, с ним расход упал по компу.

в Крым стартую в конце недели, посмотрю как будет сейчас с расходом в дороге.

ну а дизелек с низов тянет лучше, поэтому ему легче по горкам вашим южнобережным.

я когда на МЛ230 гонял, вот там расход был, казалось все 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Недели три уже пытаюсь написать, да руки недоходят. Недавно стал отцом :)

 

Большинство пишу для пользователя @IGARA :)

 

Итак, уже чуть более 2-х тыс проехал и что понял, ГЛК и МЛ не сравнимы вообще. Мне нравятся они обе, езжу на обеих и сравнить так и не смог. 

Поехали конкретно по глк:

1)Средний расход на дизеле 7,5 литров с городом. При поездке в Севастополь вообще 5,9.

2) на дороге автомобиль себя ведёт уверенно, но более 160 я его разгонять не пробовал, едет как влитая, ничего нового 

3) управление.. руль очень лёгкий, могу крутить мизинцем, тяжелеет с набором скорости, как по мне, машина по управлению легче МЛки.

4) удобство посадки, блин.. вот тут вообще дело привычки. Первую неделю было некомфортно, я не мог понять как в ней усесться, сейчас все отлично, нареканий нет. 

А на счёт того, что машина низкая, опять же, на любителя. Мне хватает.

5) в городском режиме и плотном потоке комфортно, дизель тянет с низов, в пробке машина выше 1-й не переключается, я так понимаю это в мозги зашито, нужно сильно нажать чтобы щелкнуть передачу вверх. Кстати, на спуске с горки тоже выше 2-й передачи не отпустит, если не прожать газ.

 

Если кого то волнует уважение на дорогах, то я не заморачиваюсь по этому поводу. Плохой человек и на тазике мерседес не пропустит. 

 

P.S. У моего хорошего друга два ГЛК: бензин 2010 года - пробег 420 тыс, дизель 2013 года - пробег под 200.

нареканий нет, больших ремонтов не было.

 

Всем добра

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lincore сказал:

P.S. У моего хорошего друга два ГЛК: бензин 2010 года - пробег 420 тыс, 

 

@Lincore спасибо!!!
А друг прям герой по нынешним временам.

Он прям ходячая реклама. Интересно что у него за мотор, который 420 тысяч откатал. Да и ездит он похоже очень много.

У меня есть W210 с М112 и пробег на нём 520 тысяч. Особо на нём не езжу последний год. Но сказать что прям совсем никаких ремонтов - это не правда. Было... не скажу что критично, но было.

А на ГЛК 420 тысяч... признаюсь не разу не слышал такого. Если у него 272-ой, то не может быть чтобы он цепь не менял. А если какой иной, то по моему они все турбированные, а турбины тоже в те года не очень долговечны были. 

 

Но удачи ему конечно. Вероятно совпало что попался очень хороший экземпляр + в хорошие руки с деньгами.

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, IGARA сказал:

 

@Lincore спасибо!!!
А друг прям герой по нынешним временам.

Он прям ходячая реклама. Интересно что у него за мотор, который 420 тысяч откатал. Да и ездит он похоже очень много.

У меня есть W210 с М112 и пробег на нём 520 тысяч. Особо на нём не езжу последний год. Но сказать что прям совсем никаких ремонтов - это не правда. Было... не скажу что критично, но было.

А на ГЛК 420 тысяч... признаюсь не разу не слышал такого. Если у него 272-ой, то не может быть чтобы он цепь не менял. А если какой иной, то по моему они все турбированные, а турбины тоже в те года не очень долговечны были. 

 

Но удачи ему конечно. Вероятно совпало что попался очень хороший экземпляр + в хорошие руки с деньгами.

 

Маркировку его мотора не знаю, но там 3.0 литра и 231 л/с

 

А насчёт хороших рук это да. Она внутри как новенькая ) он один владелец 

Изменено пользователем Lincore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Давно уже не отписывался.

Пробежал на глк почти 10 тыс км со времени покупки. Через 800 км необходимо делать ТО-6. На днях заеду в сервис, хочу посмотреть список работ необходимых.

Делать буду в Симферополе, нашем клубном сервисе.

Вчера сел в МЛ , катался в Севастополь.. что я могу сказать.. да ну её нахрен, мне глк намного больше нравится.

Управляемость лучше, динамика, как по мне, так после МЛки 3.5л вообще ураган на дизеле 2.2 )))

Гораздо комфортнее в салоне.

Я за рулём мыла реально устал за эти 180 км, что я проехал. На ГЛК пролетаю не замечая. Не хочу никого обидеть, описываю лишь собственные ощущения.

Мой расход за пройденные 9200 составил 7.3 литра, трасса около 80 % точно. Не будь гор, думаю, было бы гораздо меньше.

После ТО сделаю скрин списка работ и сколько отдал за это, больше особо и рассказать нечего

Машинка радует)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lincore сказал:

Доброго времени суток! Давно уже не отписывался.

Пробежал на глк почти 10 тыс км со времени покупки. Через 800 км необходимо делать ТО-6. На днях заеду в сервис, хочу посмотреть список работ необходимых.

Делать буду в Симферополе, нашем клубном сервисе.

Вчера сел в МЛ , катался в Севастополь.. что я могу сказать.. да ну её нахрен, мне глк намного больше нравится.

Управляемость лучше, динамика, как по мне, так после МЛки 3.5л вообще ураган на дизеле 2.2 )))

Гораздо комфортнее в салоне.

Я за рулём мыла реально устал за эти 180 км, что я проехал. На ГЛК пролетаю не замечая. Не хочу никого обидеть, описываю лишь собственные ощущения.

Мой расход за пройденные 9200 составил 7.3 литра, трасса около 80 % точно. Не будь гор, думаю, было бы гораздо меньше.

После ТО сделаю скрин списка работ и сколько отдал за это, больше особо и рассказать нечего

Машинка радует)

эта какая-то фантастика

на жлк и комфорт

обычно все плюются на слабую ходовую, которую пробивает на ура

но спасибо за реальный отзыв, тк положа руку на сердце, на маленькой машинке шустрой комфортнее гонять, габариты не мешают и все такое

в условиях Крымских дорог важно иметь приемистую и шуструю машинку

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, t-55-2 сказал:

эта какая-то фантастика

на жлк и комфорт

обычно все плюются на слабую ходовую, которую пробивает на ура

но спасибо за реальный отзыв, тк положа руку на сердце, на маленькой машинке шустрой комфортнее гонять, габариты не мешают и все такое

в условиях Крымских дорог важно иметь приемистую и шуструю машинку

 

Даже девушка моя сказала, что в глк удобнее и сидения, и по подвеске..

в условиях даже крымских колдобин

подвеску да, пробивает. Надо привыкнуть с ней работать

Изменено пользователем Lincore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования