Перейти к содержанию

Танк не нужен?)) (не моё)


lexey210

Рекомендуемые сообщения

ФоÑо ÐйÑк 24.

Житель Ейска продает танк

35-летний кандидат технических наук Александр из Ейска продает точную копию танка Т-34-85 за 600 тысяч рублей. В маленьком городе на Кубани тяжело найти покупателя довольно необычной и дорогостоящей техники. Поэтому мужчина решил подать объявление и найти клиента в Ростове. В обычной жизни он занимается научными исследованиями в области водородной энергетики. Мужчина изучает альтернативные способы получения энергии, что сделать нашу планету чище и сэкономить иссекающие запасы топлива. Все свое свободное время он посвящает любимому делу – реставрации военной техники. В 2017 году к празднику Дня Победы Александр создал точную уменьшенную копию танка Т-34-85 на радиоуправлении.

– Вес машины около семисот килограммов, длина 3400 сантиметров, ширина – 1230 сантиметров, высота – 1300 сантиметров, - рассказал Александр. - Аналогов этого танка в масштабе 1:2 я еще не встречал.

Проектирование и сборка боевой машины заняла примерно три месяца. Все разметки выполнены вручную по образцам чертежа настоящего танка 1944-го года. Сама модель машины полностью состоит из листового металла, выкрашен в зеленый цвет. Все детали были вручную вырезаны лазером и сварены по нужной форме. На корпусе машины красуется красная звезда Советского союза и номер «341». Цифры взяты не из головы. Именно танк Т-34-85 был одной из тех машин, которые дошли до Рейхстага.

Внутри танка находится бензиновый двигатель. Тормозная система полностью сделана по примеру настоящей машины. Управление происходит посредством модуля радиоуправления через пульт. На себе танк может вести до 600 килограммов. Машина развивает скорость движения до 30 километров в час, однако Александр не рекомендует гонять ее на максимальной скорости.

- Так как машина достаточно большая и тяжелая, при столкновении с препятствием, танк может смять его, - рассказал автор модели. – Однажды мы переехали раму мотороллера, и танк его полностью сложил. Чтобы боевой машиной было легче управлять, не стоит разгонять ее больше, чем до семи километров в час.

Это настоящий вездеход. Он успешно прошел тестовые заезды по бездорожью и возвышенностям. Техника запросто может завалить забор, а также маленькие кусты и деревья.

Жителям Ейска удалось увидеть танк вживую на главной площади города. В прошлом году боевая машина возглавила колонну бессмертного полка. Многие жители приняли модель танка за настоящую, возлагали цветы и фотографировались.

Подать объявление о продаже танка Александра заставили обстоятельства. Но мужчина не унывает, у него еще много планов на реставрацию и других боевых машин. Кто знает, может в ближайшее время мы сможем увидеть еще одну точную копию, только уже в масштабе 1:1.

donday.ru

#Ейск #Ейск24

ФоÑо ÐйÑк 24.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже и не знаю что тут сказать...
В моем понимании - большая игрушка.
Но к хобби создателя отношусь с уважением,

лучше танки мастерить, чем водку бухать.
За 600 т.р. вряд ли найдет покупателя на эту игрушку...
 

Моя характерная черта - скромность :icon_redface: , которая идет сразу после гениальности :crazy0to: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Дядя ВОВА сказал:

В моем понимании - большая игрушка.

Ну как бы это и есть большая игрушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те кто был в Ейске знают что зимой там от скуки можно и ракету собрать и в космос запустить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Хруст сказал:

Те кто был в Ейске знают что зимой там от скуки можно и ракету собрать и в космос запустить)

Да-да)))) я сам оттуда.. хотя я думаю это в большинстве малых городов России к сожалению, а в некоторых и летом делать нечего, кроме ракет)

Но это не умоляет заслуг данного "кулибина"..

Изменено пользователем lexey210
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пушку к нему настоящую и в  Сирию в командировку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования