Перейти к содержанию

Volkswagen Teramont


Котик

Рекомендуемые сообщения

Друзья, здравствуйте!

Похоже, моя земля налетела на небесную ось.... Влюбилась с первого взгляда! Случайная реклама в Инстаграм выпала и я зависла. Пол ночи читала на сайте технические характеристики, крутила конфигуратор и пялилась на фотки! Короче, медитировала изо всех сил. 

Вчера съездила к дилеру. Посидела, покрутила, помечтала, поржала и посмущала манагера. Даже буклет выдал :) 

Фольксваген Терамонт! Новая модель. Собирается в США. Отсюда долгое ожидание, если с завода - 10/11 месяцев. 

По габаритам больше Туарега. Не хочу обидеть Туарег, но для меня лично он лишён всяческой сексуальности. 

Салон большой, сидения удобные!!! 

Особенно понравилось, что второй ряд ездит по салазкам вперёд-назад и регулируется наклон спинки! Есть третий ряд на два места - и они удобные, пипец просто. Если не нужны сидения или надо отвезти на дачу шкаф, то все сидения складываются в ровный пол. 

На тест возьму в конце этой-начале следующей недели. Расскажу, как держится. Если разочарует, не прощу :)

Подвеска пружинная, по аналогии с Тигуаном, паркетного поведения :) говорят, что мягкая. 

Чем-то напоминает Пилот, джиип. Попа красивая! Весь такой прям брутальный, квадратный! 

Из теории поняла, что мне нужна комплектация предпоследняя. У максимальной панорамная крыша, а это прям фуфуфу, ибо злые птицы срут без стыда и стеснения. Ребёнок раньше любит пересчитать сколько их за ночь отметилось, пока в школу едем. Прям фу, не хочу такого больше. 

Очень хочу услышать любые мнения! Фольксов не было никогда. Похвалите, поругайте!

 

6EBA35E4-CC31-4E9B-8820-11D172391753.jpeg

  • + 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне так страшненький - у всех свои фломастеры. а учитывая качество материалов ВАГов, которые с каждым годом все хуже --- через год все облезет... про моторы вообще не стоит говорить - только новый и пробег до 50 если не рассыпится...

  • + 1

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kovax А что именно по материалам? Вы про какие модели говорите? На самом деле, я раньше настороженно относилась, ибо наша Калужская сборка смущала. А тут америкосы слепили :) внутри все очень аккуратно, ровненько.

я смотрела Эксплоер ещё, вот что-то косяк на косяке - кривенько, косенько. 

У мужа Инфинити 80 :) вот это - страшненький :) но и то, я его уже люблю немного, но не очень, но люблю :) 

Гарантия на Терамонт 4 года или по пробегу, который мне не наездить никогда. 

Кстати, двигатель бензин 2 литра с турбиной и вр6, но зараза 280 сил, что упирается в налог. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Котик написал:

А что именно по материалам?

пластик облазит аля алюминий, на переключалках, кнопки - у всех... меня это просто бесит...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, kovax написал:

пластик облазит аля алюминий, на переключалках, кнопки - у всех... меня это просто бесит...

Поняла, спасибо! Обращу внимание! :) 

1 минуту назад, Zyzik написал:

Q7 в переделке. 

Это хорошо или не очень? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница есть детские болячки или нет? 4 года гарантия, а потом и надоест и в продажу. В мб тоже самое. На вкус и цвет товарищей нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Котик написал:

Собирается в США. Отсюда долгое ожидание, если с завода - 10/11 месяцев. 

Заплатишь залог, а за год перегоришь))))))

  • Смущенный 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Dim651 написал:

Заплатишь залог, а за год перегоришь))))))

Соглашусь. Выйдет что то более интересное или у этого вылезет много косяков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Котик написал:

Поняла, спасибо! Обращу внимание! :) 

Это хорошо или не очень? 

Q7и Q5 новые страдают масляным насосом АКПП бывает и 600 км не проезжают все это по гарантии но время занимает много и гарантийка забита . На работе таких 7 машин и все через это прошли , у соседа новая Q7 тоже самое ,месяц делали по гарантии. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Zyzik написал:

Q7и Q5 новые страдают масляным насосом АКПП бывает и 600 км не проезжают все это по гарантии но время занимает много и гарантийка забита . На работе таких 7 машин и все через это прошли , у соседа новая Q7 тоже самое ,месяц делали по гарантии. 

Ничего себе! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dim651 написал:

Заплатишь залог, а за год перегоришь))))))

Ой, нет! Я такого долгого ожидания не вынесу! Я смотрела наличие у дилеров в Питере. Если верить интернету, машины есть! Я ж маньячина, мне сразу надо :) За год что-нибудь новое появится.

У меня же были мысли в прошлом году махнуть МЛ, но из Того, что посмотрела, ничего не понравилось совсем. РР, ягуар, форд, даже шкоду :) Потом пионерский задор прошёл и тема снялась фактически на год. И тут он - такой нарисовался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ушёл с Фольксвагена на Мерс и в счастье. Думаю, после Мерса будете неприятно поражены уровнем ездового комфорта; особенно в нижней части спины. Продать потом этого мамонта нормально не сможете. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Transporter, Multivan, Touran, Tiguan, Caravelle Long (сейчас). Я езжу на служебном LC 200, жена на W164. Мне этот кайф достаётся только по выходным, и то только с утра...

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, multidad написал:

Transporter, Multivan, Touran, Tiguan, Caravelle Long (сейчас). Я езжу на служебном LC 200, жена на W164. Мне этот кайф достаётся только по выходным, и то только с утра...

Понятно! Но перечисленные авто ведь более промышленного использования, либо просто ниже классом. Я как-то ехала на Тигуане со знакомой, мне казалось, что шумки нет вообще, и он вот-вот должен развалиться. Она этого вообще не замечала. С мл разница день и ночь, конечно. 

LC 200 мы берём, когда Инфинити не едет))) Были мысли МЛ на такой махнуть. Но хорошая комплектация уходит за 5 лимонов, это чета для него уж очень дорого, по крайней мере, не настолько он мне нравится :)

До 3,3-3,5 рисуется нормальный Терамонт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LC200 не рекомендую по шумке, тормозам, расходу, стоимости и непредсказуемости стоимости ремонта ( одно цепляется за другое), обзорности слева и справа спереди, комфорту водителя ( настолько неудобно, что елозишь так, что сиденье протирается) , ну и по мелочи - keyless, алгоритм действий при остановке двигателя, бардачок и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WW Teramont здоровущий кроссовер. Как по мне, эта не та машина на которую можно "запасть". Много знакомых используют Тигуаны  и Туареги, очень довольных этими машинами не встречал. Хотя все это по теме - нравится/не нравится. Личные пристрастия тут превалируют. Нравится  - покупайте, спрос то потом только с себя, любимого. Советы в таком деле только мешают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туарег вообще безобразен - большой и тесный. Удивительно, как это у них получилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по мне так выглядет неплохо) но вживую ещё не видел

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, multidad написал:

LC200 не рекомендую по шумке, тормозам, расходу, стоимости и непредсказуемости стоимости ремонта ( одно цепляется за другое), обзорности слева и справа спереди, комфорту водителя ( настолько неудобно, что елозишь так, что сиденье протирается) , ну и по мелочи - keyless, алгоритм действий при остановке двигателя, бардачок и тд

Абсолютно согласна! Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Леокрым Ну, не такой уж и здоровущий :) Это прям мой любимый размер! У меня намечается стройка, а тут такой багажник может случиться - просто мечта :) 

Очень хочется Кадиллак Эскалейд :) Но дорогой он в личном пользовании очень, да и расход и налог... поэтому, пока только в мечте :) 

 

 

5 часов назад, multidad написал:

Туарег вообще безобразен - большой и тесный. Удивительно, как это у них получилось...

Вот и мне показалось, что внутри не развернуться. Надутый :) Интересно, каким будет новый. Выходит этим летом. 

Изменено пользователем Котик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, jahnik написал:

а по мне так выглядет неплохо) но вживую ещё не видел

Спасибо!!! :dur_486::aj:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что вероятно, скоро беленький 164-ый появится в продаже? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, в связи с особенностями профессии,  много на чем поездил, правда недолго на каждой машине. Но в итоге, если мое мнение интересно, у меня третий подряд Мерседес, и менять его даже не планирую. Я очень серьезно подходу к выбору, и потом наслаждаюсь комфортом, которого я никогда не испытаю ни в VW, ни в BMW и т.п. Сегодня, проехав 1000 км, я в очередной раз в этом убедился

  • Лайк 1
  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования