Перейти к содержанию

Есть ли польза от присадок


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Такая ситуация, при прогреве руль становится тяжелее, кроме того иногда в крайних положениях руля еле слышен гул. По всей видимости виноват ГУР, и по советам интернетов мною была приобретена присадка в ГУР RVS master. Дайте совет стоит ли лить эту субстанцию, бывает ли эффект, имели ли вы дела с присадками, или вы можете посоветовать другие марки производителей, и главное не навредит ли она? Остановило меня лить сразу то, что ни у одной фирм производителей нет таких "чудесных ликсиров".

Всем отликнувшися заранее благодарен.

Ml 164 350

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я убежден, что это все фигня полная. КАК???? Присадка может помочь ГУРу? Я понимаю если уровень низкий, долить жидкости.... но если гур наебн....ся, то присадка не поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мертвому припарка, то что умерло присадкой не оживишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@romil @romil @Elistrat

@AmgLIfe @Elistrat @romil да промывал и менял фильтр уже два раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@STyulen @Elistrat да мне бы хотя бы чуть-чуть эффекта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня когда то был Ниссан Альмера N16.  Тоже гудел Гур, налил Супротек Гур и руль стал вращаться легче.. причем ощутимо. На Крайслер маленько текла рейка, наливал лет пять назад америкосовскую присадку "пик ап"сейчас её в продаже не вижу. Рейка до сих пор живая и не доливаю вообще. Некоторые присадки действительно помогают. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лей .может и . поможет ...если не мертв совсем 

Изменено пользователем Сергей Самара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лил ХАДО для ГУР, помогло, закусывания прошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лей супротек помогает

372F648D-FC29-4F56-B00D-32AF6A796290.png

  • Хаха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учитывая то как устроен насос гура и то что там в нем изнашивается когда он выть начинает и закусывать из-за потери давления, присадка особо не поможет.

ну загустит масло и может немного антифрикционности добавит, эффект будет но так себе. главное что стоит брать гуры только  оригинал или ребилд.

отоносительно 163 кузова (а тут вроде упоминалось что на 164 похожие насосы) - это значит не стоит брать гуры у которых задняя крышка 6 болтами крепится. оригинала крепится  4. конструкция неоригинальных там так себе и отлична от оригинала , на долго не хватит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налить какого нибудь хадо, потом еще и рейку поменять, что бы веселей было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда был W 163 подтекал гур..лечится только переборкой с заменой сальников и чем быстрей тем лучше (пока насос не сломался ) от ваших чудо-жидкостей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Задача узнать-гур звыл из-за того что рейка текла или нет? Если из-за этого то звук навсегда пока не поменяешь гур

2. Если не твой вариант то промой всю систему с заменой бачка как Витя @opal когда то написал!!!

поиск в помощь

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DocFed Федя просто хотел сказать, " меняй чаще масло в системе".

Следствие "изношенного " масла : поверхность обоймы ротора гура превращается в стиральную доску , а это гул и потеря давления. Так же износ и биение подшипника вала . Износ сальника вала. А это течь масла спереди гура, под шкивом. Там ещё есть нюансы.

Дешевый гур долго не проходит, разный конструктив с оригиналом.

Про промывку системы многие писали, читай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял вас, благодарю за советы. Всего этого можно было избежать, если вовремя долил бы масло. Из-за резкого похолодания масло сжалось, ну, а дальше как написали выше "стиральная доска". Поделюсь опытом залива присадки. Эффект крайне незначителен, можно сказать, что даже нету. Мой совет, - не стоит тратить попусту деньги на присадки, с ремонтом ГУРа тоже не так все просто, лучше поменяю на новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. У меня ML350 бензин дорестайл.

При нагреве и маневрировании на месте тяжелел руль и стало закусывать. Начал с насоса и бачка + новая жидкость, но оказалось проблема была в рейке. Переборка встала под ключ в 21.000 рублей, ну и 3.000 развал. Делал в Гидромастере на ул. Электродная. Адекватный мастер - приемщик Владимир. Сделали хорошо, уже полтора года прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования