Перейти к содержанию

Нет дальнего света W164


BlackBox47

Рекомендуемые сообщения

Камрады, глупый вопрос :-)

Суть

Я снял и разобрал фары для установки светодиодных лент и за одно убить второго зайца а именно разобраться с дальним светом. У меня его нет с покупки авто. Предыдущему хозяину он был не нужен, пользовался только ближним.

До разбора фар я проверил: SAM(ставил заведомо исправную плату), проверял предохранители, сами лампы рабочие, в рулевой колонке до переключателя не дошел. При включении дальнего загорается лампочка и появляется ошибка о неисправности ламп.

К блоку фары подходят жгуты: габарит, поворотник и как я понял, жгут на ближний(могу ошибаться).

Если у кого есть в данный момент снятая фара или кто так помнит сколько жгутов нужно цеплять к фаре.

Мне кажется его просто вырезали по какой то причине.

Заранее спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, BlackBox47 написал:

Камрады, глупый вопрос :-)

Суть

Я снял и разобрал фары для установки светодиодных лент и за одно убить второго зайца а именно разобраться с дальним светом. У меня его нет с покупки авто. Предыдущему хозяину он был не нужен, пользовался только ближним.

До разбора фар я проверил: SAM(ставил заведомо исправную плату), проверял предохранители, сами лампы рабочие, в рулевой колонке до переключателя не дошел. При включении дальнего загорается лампочка и появляется ошибка о неисправности ламп.

К блоку фары подходят жгуты: габарит, поворотник и как я понял, жгут на ближний(могу ошибаться).

Если у кого есть в данный момент снятая фара или кто так помнит сколько жгутов нужно цеплять к фаре.

Мне кажется его просто вырезали по какой то причине.

Заранее спасибо за помощь.

Привет) А ближний свет-то Xenon?? Тогда им управляет блок под фарой!

Друг из МБ-Центра,  СПб  ;)   www.mb-center.spb.ru

тел: 8(952)207-62-57 Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.05.2018 в 16:17, Friend сказал:

Привет) А ближний свет-то Xenon?? Тогда им управляет блок под фарой!

Ближний- галогены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда управление через передний БУ SAM. И если лампочки целые?!), то надо подъехать на ул.Кпаснопутиловскую 69) я активирую с компа дальний и проверим провода и работу блока)! А на комбинации приборов индикация идет о включении дальнего?

Друг из МБ-Центра,  СПб  ;)   www.mb-center.spb.ru

тел: 8(952)207-62-57 Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.05.2018 в 13:34, Friend сказал:

Тогда управление через передний БУ SAM. И если лампочки целые?!), то надо подъехать на ул.Кпаснопутиловскую 69) я активирую с компа дальний и проверим провода и работу блока)! А на комбинации приборов индикация идет о включении дальнего?

Передний блок SAM менял перед тем как лезть в фары к жгутам и после проверки лампочек и предохранителя на 7,5А. На приборке загорается медуза))) и вылетает ошибка о не рабочих лампочках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так всегда) все проверил! все исправно! Но то что надо не работает) Диагностика даст правильный ответ!

Друг из МБ-Центра,  СПб  ;)   www.mb-center.spb.ru

тел: 8(952)207-62-57 Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.05.2018 в 15:18, Friend сказал:

вот так всегда) все проверил! все исправно! Но то что надо не работает) Диагностика даст правильный ответ!

У меня жгут лишний висит(эх фото бы не отсоединенной фары от жгутов), если с WIS не разберусь то, жди в гости. В любом случае спасибо за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет) по схеме черно-белый провод это к дальнему и коричневый масса! Подходят к фаре в разъеме такие? Или голубой, если у тебя не М113 движок!!

Друг из МБ-Центра,  СПб  ;)   www.mb-center.spb.ru

тел: 8(952)207-62-57 Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.06.2018 в 17:38, Friend сказал:

Привет) по схеме черно-белый провод это к дальнему и коричневый масса! Подходят к фаре в разъеме такие? Или голубой, если у тебя не М113 движок!!

Привет. Эх, я уже все собрал и собрался в отпуск. После отпуска жди, приеду в МБ Центр. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок)До встречи)

Друг из МБ-Центра,  СПб  ;)   www.mb-center.spb.ru

тел: 8(952)207-62-57 Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования