Перейти к содержанию

ML300cdi без сажевого


george1999

Рекомендуемые сообщения

@Котик теоретически я это понимаю.)))

Будем проще, могу я позвонить дилеру и , продиктовав ВИН, у них спросить, а есть ли программное обновление для моей машины? Если есть, что оно мне дает, и что я должен сделать, чтобы вы мне его обновили?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Dim651 написал:

@Котик теоретически я это понимаю.)))

Будем проще, могу я позвонить дилеру и , продиктовав ВИН, у них спросить, а есть ли программное обновление для моей машины? Если есть, что оно мне дает, и что я должен сделать, чтобы вы мне его обновили?)))

Ой, в плане помощи по телефону, все ведут себя очень по-разному. Мне по телефону только общие ответы давали, да и то, когда я изначально приехала к ним с документами и они меня, как нового хозяина, внесли в дилерскую базу. Потом при звонке надо называть ВИН, ФИО хозяина, они сверяют и потом разговаривают, если конкретно вопрос по машине, а не сколько утят пойдёт в армию, если открутить гайку от паровоза :) типа есть ли у вас колеса на мою машину :)

Дима, у нас с Вами небольшое недопонимание тут по ПО.

Я пишу по ПО оборудования диагностического станции. Того, чем они тестят машину.

Програмные прошивки самой машины я не трогаю вообще, у меня там много впихано дополнительного всего, пока живет дружно, то лучше не трогать.

Может ли дилер ответить какая у него версия ПО, не могу сказать. Наверно, будет вопрос - когда вы делали диагностику в последний раз. 

Там по 164, 163 обычно на год выпуска мощные скидки. У меня на 2011 год полная диагностика стоила 5,5 т.р. 

Если бы я поехала туда сразу, а не моталась по станциям с поисками бед «на выпуклый матросский глаз», я бы денег точно сберегла нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Котик написал:

Я пишу по ПО оборудования диагностического станции. Того, чем они тестят машину.

Я тебя давно понял)). Просто хотел расширить тему беседы)))).

Если что, то я уже на 164))))

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Dim651 написал:

Я тебя давно понял)). Просто хотел расширить тему беседы)))).

Если что, то я уже на 164))))

Ааааа, понятно! Поздравляю с 164! Вот, правда, очень рекомендадзе съездить к дилеру и машину им показать. Тогда ещё открывается вся история приключений авто у дилеров с другими владельцами. У меня никакого криминала страшного не нашли, но некоторые моменты внесли ясность. 

 

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сажевый удаляется без последствий, ибо существовали авто и с ним и без. Ставится прошивка без него. Дима бесплатно никто ничего не обновляет. С завидным постоянством выходят обновления с исправлением багов. Если ничего не беспокоит нефиг и лезть. Если бы ам все ТО проходил у дилера, то там и поставили бы обновленные. У меня обновлялись акпп (при замене платы) и климат, когда заглючил. Полезно еще обновить передний SAM, тк там меняется алгоритм заряда малого акб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@W164 это все делается за деньги или по умолчанию, при посещении дилера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования