Перейти к содержанию

Дворники W163


RivIrk

Рекомендуемые сообщения

Привет!

Знаю, что уже задавали, поиск "курил". Но всё таки спрошу, ситуация немного другая, чем у остальных. Разбирать там много поэтому я думаю лучше лишний раз спрошу, от форума не убудет же!? :)

 

Машина досталась, которая стояла несколько лет. Бывший владелец ничего не знает. И вот не могу определить происхождение проблемы не работающих дворников. При включении их вообще ничего не происходит, причем не только передних, но и задних (щелчков и треска нет). Реле менял местами с другими, все преды перепроверил, руками пытался "расшевелить" дворники, но, к сожалению всё тщетно. Также разбирал панель под рулем, там визуально всё  в порядке, единственное что заметил, так это при включении поворотников "в лево" подмыргивает свет 1 раз. Хотел снять дворники и добраться до мотора, но там сьемник же нужен, в наличии у меня пока нет. 

 

Исходя из выше описанного хотелось бы услышать ответ прошаренных, желательно, порядок действий, может как то можно проверить не разбирая или на чтото внимание может обратить. Вообщем буду благодарен за любую инфу. Спасибо за внимание, сильно не ругайте, первая тема всё таки))

 

w163 2002 vin: 4JGAB54E12A292543

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет

чтоб снять трапецию с мотором не нужен съёмник 

там 4 гайки и 2 которые поводки держат 

вот те ктороые 4 надо окуратно откручиват желательно отмочить вд  или тормузохой - можно посрывать болты ато,  снимаешь и проверяешь на прямую мотор , и смотришь есть ли приход на разъём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для снятия поводков нужен. И желательно качественный

 

Изменено пользователем dmitrich

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, dmitrich написал:

Для снятия поводков нужен. И желательно качественный

 

На 163 я поводки ни разу съемником не снимал(просто пошевелил или  "тук" и отошел), если ТС не разу не снимал, то лудше обратиться в сервис:rolleyes:

+375-296-52-79-02(он же ВАЙБЕР. ВАТСАП)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня  не снимались. Съемник  без имени с 2 захватами сплоховал - разогнулся. Только более качественный да еще с 3 лапами еле справился.( перед этим отмачивал ночь).

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.05.2018 в 22:34, dmitrich написал:

Для снятия поводков нужен. И желательно качественный

 

Ярунда! Вд  в помощь! И прямые руки! Складывать поводок в положение от стекла и аккуратненько   в верх вниз.. И так до полного удовлетворения.. Естественно при открученной   гайке! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех по разному. Как только не шевелил. Пришлось съёмник мудрить.Если задние не работают, может с них начать. Попроще.

B143AA41.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни о чём говорим? сразу два моторчика накрылись? :ges_hmm:не чего туда лесть! проблема в электрике надо искать. я так дууумаю! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БОБ машина стояла несколько лет, моторчики может и не сдохли, но механизмы закисли 146%

2111PK7.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, danila69 написал:

@БОБ машина стояла несколько лет, моторчики может и не сдохли, но механизмы закисли 146%

а свет застоялся поэтому подмаргевает навёрстывая упущенное. грамотный электрик в помощь иначе будет дороже когда сам чё нить нагнёш в силу самоуверенности. не таз всё же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда и сьемником как выстреливают снимаются тяжело , а по факту большая проблема впереди , надо осторожно чтобы не сломать пластик , иначе потом будет болтатся , для того чтобы снять его целым сними для начало капот , держится по три болтика маленьких по бокам , потом работать бдет намного удобнее , после снятия поводков и капота снимаешь резинку, потом с каждой стороны смотри там держат пластиковые гайки ищи под головку на 10 , они там глубже находятся , снимать надо обе чаасти пластика вместе чтобы не сломать крепежи в верхнем , потом процес нежный , подтягиваешь перед немного к верху и снимай сразу металические зажимчики чтобы не мешали и потиху поджимай ее как бы вперед высовывая из под стекла , там есть чему упиратся и осторожно по краям там под стекло входят зажимчики нежные с клипсами тоде потиху также вперед и вниз , после откручиваешь , разбирпаешь моешь чистишь проверяешь

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, вылечил благодаря вашим советам, полез в мотор дворников, снять поводки удалось трехлаповым сьемником купленным за 400 рублей, причём просто так сьемником не шел, пришлось бить по ним параллельно киянкой и сразу все получилось :) далее обнаружил закисшие щетки мотора и к тому же уже почти стертые, подточил наждачкой, собрал вроде нормально. Заморочки были с выставлением трапециии, нужно все таки помечать было, однако выставил все работает, но есть неприятный стук когда поводки складываются. Самое главное пока работают, щетки заказал от дрели бош на али за 80 рублей :) ну а так всем спасибо, тема более неактуальна. 

 

P. S. С задним пока так и не разобрался, он начал щелкать, видимо просто закис. 

Изменено пользователем RivIrk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои пять копеек спустя несколько лет. Передние дворники работали только после легкого пинка по самому дворнику,и то на второй скорости. На первой скорости работали один раз до следующего пинка. В машинах не разбираюсь вообще,хотя с приобретением Емели колупаться и заодно учиться приодится поневоле. Думал,что закисла трапеция,разобрал,все смазал. Предварительно смастерил из болта и гаек съемник,потому что магазинный погнулся. Параллельно проклял инженеров крепления верхнего жабо. Не помогло. Решил полезть в моторчик,сломал все крепления жабо и проклял инженеров второй раз,параллельно купив жабо на разборке. Хорошо,что не купил новый моторчик,потому что проблема оказалась в залипшей щетке. Почистил внутри все,что можно,полет нормальный. Совет-большинство проблем можно решить своими руками.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С задним тоже было западло, дворник застрял,моторчик при этом работал,что-то скрипело,дворник не работал. Разобрал моторчик ,с виду все нормально. Разобрал второй раз и заметил,что сам моторчик немного люфтил,поэтому вал и шестеренка не имели должного сцепления. Подтянул болты,смазал шестеренку,все работает. Геморно снимать шток,на котором сидит дворник,можно сломать пластиковую трубочку омывателя. У меня этот шток закис,пришлось поеее.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования