Перейти к содержанию

после заныра в лужу глюки со светом и поворотниками


raynorz

Рекомендуемые сообщения

Второй раз за весну ловлю один и тот же глюк - если с разбега заехать в лужу, что-то где-то в проводке подмокает и начинают глючить фары с поворотниками. При включенном ближнем постоянно горят левые поворотники. При выключенном ближнем и включенном указателе поворота налево мигает ближним синхронно с поворотниками. Первый раз машина провела пару дней у электрика в боксе, видимо там  и просохла. Электрик приписал сию заслугу себе, покивав на подрулевой. Я подивился, чего бы вдруг подрулевой, но проглотил. Сейчас ровно такие же симптомы, тоже после лужи. Снял-вскрыл подрулевой, визуально проблем не обнаружил и склоняюсь к мысли что электрик - ленивая ж.па, а дело где то в проводке.

Вопрос - может быть случай  распространенный и знаете  куда прицельно залезть поискать? Нормального электрика, готового копаться, к сожалению тут найти не могу, приходится по принципу "хочешь хорошо - сделай сам"

Изменено пользователем raynorz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовать массы проверить.

 

по описанию не очень понятно куда именно лезть. Пока начинать с фар и далее по проводам.

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри все фишки и проводку от фар. Где то залито соединение, либо подтерлись провода и когда их заливает грязной водой, через один провод питание идет куда угодно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, ViskariK написал:

Посмотри все фишки и проводку от фар. Где то залито соединение, либо подтерлись провода и когда их заливает грязной водой, через один провод питание идет куда угодно. 

Даже если чистой водой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, проверил фишки-провода от фар, везде сухо, признаков кз не нашел, массы проверил. Вроде все работает почти как надо, но в свои заслуги записать это не могу - скорее всего он просто просох в тепле.
Сегодня обратил внимание, что релюшка поворотников, которая издает щелчки, во время нажатия на тормоз молчит. Точнее если на ходу придавить тормоз и включить поворот - щелчки есть, чуть приглушенные, тормоз отпустить - щелчки громче. Если стоять и нажать на тормоз, щелчки включенного поворотника не слышны совсем, поворотники при этом мигают.

Не то чтобы мне прям важно было слышать как оно щелкает, но кажется мне что это все неспроста и проблема никуда не ушла, просто затаилась. Подскажите, пожалуйста куда дальше копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимофей, у тебя под задним бампером есть розетка? Если есть - вскрой и прочисть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыл сразу отписаться. Дело оказалось в плате заднего фонаря - плохой контакт массы и елочная гирлянда вместо нормальной светотехники. Заменилплату - все стало как надо. Спасибо вам всем за советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер.

опять словил свой старый глюк с задней блок фарой - см начало этой темы. 

теперь грешу на проводку/массу - если пошевелить провода, то некоторое время работает нормально, а потом опять все сначала - стоп-сигнал начинает перемигиваться с поворотником.

Провода щупал-гнул, явно ломанного не нашел.

Подскажите пожалуйста, где поискать массу, к которой подключена задняя блок-фара? вис есть но найти в нем нужную картинку не могу. Разбирать пластик опасаюсь - теплого бокса нет, на улице уверенные -20, сломаю нафиг все защелки.

Фару снял - провода уходят через порванную уплотнительную резинку в кузов. Может кто знает чем заменить ее, от чего подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования