Перейти к содержанию

По компрессору кондиционера и вискомувту


Aleks rama

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Всех с наступающими майскими праздниками и началом кондиционерного сезона) вот стал у меня в пробке Кондей не работать....фрион в норме, давление 9-тку держит. На трассе нормально, газонешь и дует. Вообщем сказали что компрессор у меня почти накрылся. Подскажите пожалуйста, какой фирмы лучше брать? Или может б,у купить.... Ещё немного не в тему но всё таки спрошу. Поставил вискомувту сакс, шумит как ми 8) старая стала скрипеть, но шумела только в жару и в пробках. А эта, на улице 15 градусов и чуть на светофоре встал, начинаешь движение а она шумит зараза! Пока где то до 60 км,час не наберёшь.... Буду рад всем ответившим. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как определили полусмерть компрессора и где?

Вискомуфту регулировать надо винтик в середине пластины,я свою с 3 раза поймал.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Павлушка написал:

Как определили полусмерть компрессора и где?

Слабо дует) остальное в норме

19 минут назад, Павлушка написал:

Вискомуфту регулировать надо винтик в середине пластины,я свою с 3 раза поймал

Снимать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Aleks rama написал:

Слабо дует) остальное в норме

 

Симптомы очень напоминают малое количество фреона в системе...

Как альтернативный вариант - забит осушитель воздуха (это проверить сложнее, но опытный кондейщик по разнице давлений может установить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, big_andre написал:

Симптомы очень напоминают малое количество фреона в системе...

Согласен. Только его перезаправляли. Не знаю правда как устроен компрессор кондиционера на рейстайл... Может он плохо работать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Aleks rama написал:

Согласен. Только его перезаправляли. Не знаю правда как устроен компрессор кондиционера на рейстайл... Может он плохо работать....

Здравствуйте! Один в один, как про мой кондей :) 

что только не делали, не проверяли и тд и тп... 164 рест 

тоже как-то сошлись на том, что компрессор, но опять же, исключив все другое. В прошлом году холодно было, даже не включала. Тоже надо разбираться будет с ним. Послежу за темой. Пишите, если получится победить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Котик написал:

Здравствуйте! Один в один, как про мой кондей :) 

что только не делали, не проверяли и тд и тп... 164 рест 

тоже как-то сошлись на том, что компрессор, но опять же, исключив все другое. В прошлом году холодно было, даже не включала. Тоже надо разбираться будет с ним. Послежу за темой. Пишите, если получится победить!

Вот у меня тоже вроде всё исключили уже..... Иногда нормально работает. Прошлый год была такая хрень. Помогла перезаправка. В этом году ничего не помогает) можно конечно поменять компрессор...а если не он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Aleks rama написал:

..а если не он.

Судью на мыло))

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Aleks rama написал:

Вот у меня тоже вроде всё исключили уже..... Иногда нормально работает. Прошлый год была такая хрень. Помогла перезаправка. В этом году ничего не помогает) можно конечно поменять компрессор...а если не он.

Привет) Перезаправляли последний раз в прошлом году? Тогда может и нет уже хладогента! Но если в этом и сразу не начал холодить, а при увеличении оборотов холодит, то похоже компрессор!

Друг из МБ-Центра,  СПб  ;)   www.mb-center.spb.ru

тел: 8(952)207-62-57 Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Friend написал:

Привет) Перезаправляли последний раз в прошлом году? Тогда может и нет уже хладогента! Но если в этом и сразу не начал холодить, а при увеличении оборотов холодит, то похоже компрессор!

Заправляли в этом году...попал я похоже на 18 рублей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже скрипело, работал кондей плохо. сняли ремень и проверяли долго ролики сжатым воздухом чтобы получить разные обороты роликов, компрессор кондея всегда крутится даже есть не включен. в итоге заменили 3 ролика и, внимание,  ролик что на самом компрессоре, огромный такой. они все с подшипниками и видимо плохо им стало после зимы. цена работ и роликов в итоге получилась небольшой, но весь день копались, часов 12. плюс заменили фильтр салонный. и после этого стал хорошо морозить и шумов нет вообще.
вот тут https://www.avito.ru/mb-i на днях новый компрессор был за 22 ытс, но я сменил только ролик у него и получился тот же результат )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lisaSUV написал:

у меня тоже скрипело, работал кондей плохо.

Скрипела у меня виска) компрессор не скрипит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехал сегодня к знакомому кондиционерщику.....слили мы с системы 1100! А должно быть 750! Сейчас вроде работает) но в затяжной пробке ещё не стоял так что буду наблюдать.

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чистить радиаторы пробовал , это самая распространеная проблема , тем более после зимы , и на 99 процентов что проблема не ушла так аак ты ее не решил , надо продувать и промывать радиаторы

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, БулВиталий написал:

чистить радиаторы пробовал , это самая распространеная проблема , тем более после зимы , и на 99 процентов что проблема не ушла так аак ты ее не решил , надо продувать и промывать радиаторы

Виталь, у меня все радиаторы НОВЫЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новые , ты их только поставил или в том году 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, БулВиталий написал:

новые , ты их только поставил или в том году 

В том году. Но ставил НОВЫЕ. Тем более за зиму пробег пару тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот в том то и дело что в том году , я не пишу про надо менять или прочее , соты снаружи надо продувать хорошо и промывать , самая обычная ситуация после нашей зимы , промоешь и продуешь и будет тебе счастьп , а если в система больше газа то оно ни коем чудом не влияет на охлождение , промто поставь на холо тых работать и включи на холод , поймешь что выбросил зря деньги сьездив к кондиционерщику , а тот в свою очередь ненормально отнесся , умнып начинают с проверки загрязненности , а вот найумнейшие просто тупо делают то что тебе и сделал 

там не давление имеет значение насколько помню , а количество влитого фриона 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от количества влитого фриона  напрямую зависит давление. но меньше 15ти работать нормально не будет

ещё исправность электровентиляторов проверить нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много фриона тоже плохо!

18 минут назад, WDC163 написал:

щё исправность электровентиляторов проверить нужно

Исправны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Aleks rama написал:

Много фриона тоже плохо!

однозначно. опытный заправщик сразу всё увидит по манометрам и температуре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Friend написал:

Привет) Перезаправляли последний раз в прошлом году? Тогда может и нет уже хладогента! Но если в этом и сразу не начал холодить, а при увеличении оборотов холодит, то похоже компрессор!

Мне дважды перезаправляли с красителем! Ничего не уходит, давление держит, комп ошибок не даёт, диагностика тоже. Подключали-отключали методом проб и ошибок, исключая что-то из цепи, разные сервисы, на дилере докопались до компрессора, да и то, что мастер «повидал уже таких» :) 

58 минут назад, WDC163 написал:

однозначно. опытный заправщик сразу всё увидит по манометрам и температуре

Где его найти? ;) 

1 час назад, WDC163 написал:

от количества влитого фриона  напрямую зависит давление. но меньше 15ти работать нормально не будет

ещё исправность электровентиляторов проверить нужно

Проверяли - не оно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, БулВиталий написал:

чистить радиаторы пробовал , это самая распространеная проблема , тем более после зимы , и на 99 процентов что проблема не ушла так аак ты ее не решил , надо продувать и промывать радиаторы

И у меня - это не они :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Aleks rama написал:

В том году. Но ставил НОВЫЕ. Тем более за зиму пробег пару тысяч.

Осушитель меняли? или только радиаторы?

Насколько я  знаю, если система была некоторое время негерметична, то осушитель под замену идет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования