Перейти к содержанию

Развал/схождение на пневме


george1999

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! В одном сервисе развал/схождения делают  с корректировкой пневмо цена 4600р, в других в основном просто р/с без корректировок, обязательно делать с корректировкой пневмы или можно просто Р/С? заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, george1999 написал:

Добрый день! В одном сервисе развал/схождения делают  с корректировкой пневмо цена 4600р, в других в основном просто р/с без корректировок, обязательно делать с корректировкой пневмы или можно просто Р/С? заранее спасибо.

с пневмой делать сход развал только с калибровкой уровня кузова! иначе резину съедать будет

  • Спасибо 1

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sunboy Кирилл, привет! Подскажи, а к Прадо120 на пневме это может относится?

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.По другим маркам я не знаю. Но учитывая, что все авто производители, идут примерно по одинаковой технологии (велосипед ни кто не изобретает), то думаю что именно так и тоже надо делать с калибровкой уровня кузова. На прадо, может калибровка включается по другому, не так как на мерседесе.

Изменено пользователем sunboy
  • + 1

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, v3mpc написал:

4600-халява.

у нас только удилера 9000. Выходит

да, недавно только делал...

42 минуты назад, sunboy написал:

с пневмой делать сход развал только с калибровкой уровня кузова! иначе резину съедать будет

Калибровка уровня, я понял, отдельно с/р на режим спорт, комфорт и авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, sunboy написал:

с пневмой делать сход развал только с калибровкой уровня кузова! иначе резину съедать будет

 

Про w164 не скажу, а вот на своем w220 проверку на стенде делаю без калибровки...

Но я точно знаю, что у моего авто уровень кузова выставлен точно.

Шины не "ест", все хорошо...

Но! если Вы не уверены в том, что уровень авто находится в заводских параметрах, или есть (была) проблема с пневмо, то делать калибровку Обязательно!!! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, george1999 написал:

да, недавно только делал...

Калибровка уровня, я понял, отдельно с/р на режим спорт, комфорт и авто?

 

Насколько я помню, калибровку авто делают в обычном положении кузова, а увеличением или уменьшением просвета  кузова при включении соответствующих режимов занимается электронный блок управления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, george1999 написал:

Добрый день! В одном сервисе развал/схождения делают  с корректировкой пневмо цена 4600р, в других в основном просто р/с без корректировок, обязательно делать с корректировкой пневмы или можно просто Р/С? заранее спасибо.

Привет) Нужна или нет калибровка уровня авто может понять развальщик, замерив дорожный просвет, у дилеров есть прибор Romess для этого. А так при эксплуатации авто блок пневмоподвески автоматически калибрует подвеску по заводским установкам. Только бы тяги и датчики уровня не подвели (не закисли)!!

Друг из МБ-Центра,  СПб  ;)   www.mb-center.spb.ru

тел: 8(952)207-62-57 Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования