Перейти к содержанию

Лютое задувание при скорости овер120кмч


Kirilltravykyril

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Имеется такая проблема: при скорости так 100-120 и выше в машие такой гул, что кажется что едешь с открытым окном. Гул именно как будто где-то задувает воздух. Понимаю, что мест может быть много, но может кто сталкивался с таким и знает где искать...

Еще: двери проклеил (вокруг стекла) каким-то уплотнителем, не помогает вообще

20180419_111008.thumb.jpg.a3f0cf79424525e4d36e4e9e1afe6b85.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо микрофон подключить например к ноутбуку,и слушать откуда шум.когда микрофон подносишь к месту где он создаётся,то в динамике будет слышно громче.а дальше от места ,то тише.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kirilltravykyril написал:

Здравствуйте.

Имеется такая проблема: при скорости так 100-120 и выше в машие такой гул, что кажется что едешь с открытым окном. Гул именно как будто где-то задувает воздух. Понимаю, что мест может быть много, но может кто сталкивался с таким и знает где искать...

Еще: двери проклеил (вокруг стекла) каким-то уплотнителем, не помогает вообще

20180419_111008.thumb.jpg.a3f0cf79424525e4d36e4e9e1afe6b85.jpg

Мне кажется проще рамки подогнуть немного,чем резину клеить)))

Опускаешь стекло,до самого низа... Упираешься коленкой в дверь.. И (без фанатизма) Немного подгибаешь рамочку...  Смотришь щелочки.... Ну и на пробу))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста, забыл добавить - замерял шум - 76дцб,

в то время как макс громкость музыки примерно 86

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на люке спойлер не присобачен? Выломанных кусков пластика на бамперах нет? Расширители стоят? Ветровики есть?

Изменено пользователем Толич

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сними резинки. Это бред. С штатными резинками ни чего не задувает. У меня с ветровиками нет проблем. Где больше всего шум слышен? Есть ли на крыше перемычки багажника? И проверь в верхнем углу окна уплотнитель полностью посажен? У меня как то на Дюранге там не плотно уплотнитель сидел я уже не знал где искать шум...

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Толич написал:

А на люке спойлер не присобачен? Выломанных кусков пластика на бамперах нет? Расширители стоят? Ветровики есть?

Никаких модификаций нет.

Бампера целые.

8 часов назад, Shved написал:

Сними резинки. Это бред. С штатными резинками ни чего не задувает. У меня с ветровиками нет проблем. Где больше всего шум слышен? Есть ли на крыше перемычки багажника? И проверь в верхнем углу окна уплотнитель полностью посажен? У меня как то на Дюранге там не плотно уплотнитель сидел я уже не знал где искать шум...

Резинки, походу, не помогают, наверное, сниму.

Шум не знаю где больше всего... с водительского слышно...

На крыше только стандартные релинги.

Уплотнитель проверю, но вроде бы все плотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kirilltravykyril проверь сзади пластиковые накладки на углах кузова. Ну те, с которых лак обычно слезает))). Они приклеены. Может отклеились? Визуально не видно, но на скорости воздушным потоком отходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так всё таки гул или задувает воздух? может просто подшипник подвесной или ступичный гудит

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Kirilltravykyril написал:

Здравствуйте.

Имеется такая проблема: при скорости так 100-120 и выше в машие такой гул, что кажется что едешь с открытым окном. Гул именно как будто где-то задувает воздух. 

 

Надо сложить зеркала и проехать по той же дороге с той же скоростью - возможно результат Вас удивит!

ПО крайней мере я искал шум, похожий именно на задувание воздуха в салон, а оказалось, что это шумит воздух, обдувающий зеркала - сложил зеркала (причем наполовину) и звук исчез!

Изменено пользователем big_andre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть люк, то проверить закрыт ли он до конца...нет ли где слегка не полного прилегания. У меня был один угол не до конца закрыт....шумело конкретно. Закрыл, и все, тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, big_andre написал:

 

Надо сложить зеркала и проехать по той же дороге с той же скоростью - возможно результат Вас удивит!

ПО крайней мере я искал шум, похожий именно на задувание воздуха в салон, а оказалось, что это шумит воздух, обдувающий зеркала - сложил зеркала (причем наполовину) и звук исчез!

Попробую. Но это очень опасно. Плюс, допустим, звук исчезнет. Я же не буду ездить без зеркал вечно...

 

17 часов назад, Aleksey 320 написал:

Если есть люк, то проверить закрыт ли он до конца...нет ли где слегка не полного прилегания. У меня был один угол не до конца закрыт....шумело конкретно. Закрыл, и все, тишина

Люк неоднократно проверял. Вроде закрыт.

 

20 часов назад, WDC163 написал:

так всё таки гул или задувает воздух? может просто подшипник подвесной или ступичный гудит

Да нет, это воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Kirilltravykyril написал:

Попробую. Но это очень опасно. Плюс, допустим, звук исчезнет. Я же не буду ездить без зеркал вечно...

 

Я же не говорю ездить без зеркал, я говорю о том, что надо сложить зеркала, проехать с нужной скоростью, услышать, или не услышать тот же звук.

Все, можно останавливаться, зеркала возвращать на место и ехать дальше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеркала не шумят и при 170( ехал 2 дня по Германии) . Надо взять полоску бумаги, зажать ее в дверь и искать место, где двигается ( там не прижимаются резинки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, NikolaBY написал:

Зеркала не шумят и при 170( ехал 2 дня по Германии) . Надо взять полоску бумаги, зажать ее в дверь и искать место, где двигается ( там не прижимаются резинки)

если стоят левые колпаки - шумят еще как

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.05.2018 в 17:13, t-55-2 сказал:

если стоят левые колпаки - шумят еще как

 

Дорестайловые зеркала шумят даже оригинальные... Наверное, слишком большие лопухи и неудачная форма..

 

А вот рестайловые зеркала уже так не шумят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования