Перейти к содержанию

Нужна помощь в установке сидений с электроприводом и памятью.


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Купил себе мл-163, салон с механическим приводом. Решил поменять сидухи и докупил себе кожу с электроприводом и с памятью. Люди добрые подскажите, как это дело подключить, подкидывал сидухи - все мертво, даже подогревы не работали. Закинул фотки своего блока предохранителей, где видно отсутствие релюхи с предохранителями на привод сидений. также приложил электросхему. Может, кто в курсе какие необходимы реле и предохранители, чтобы работала и память сидений, где они должны распологаться? Всем откликнувшимся буду весьма благодарен.

345e56ds-960.jpg

430_0036.jpg

f05e56ds-960.jpg

e7de56ds-960.jpg

21be56ds-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для перемещения сидений надо F10 и F11 на дополнительном блоке предохранителей ( у Вас на фото он есть, но не нем нет площадки под преды в позиции 1).

Для подогрева - F6 на основном блоке под капотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе сам ставил. Надо добавить реле в блок что в ногах пассажира. Я купил полностью блок на разборке, снял с него реле с колодкой и добавил в свой. Провод от добавленной колодки воткнуть в разъём который рядом с блоком находится. Это касается электропривода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда для подогрева достаточно будет F6 на 25А в основной блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у меня подогревы есть и работают, почему здесь не включились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, lckat написал:

Я себе сам ставил. Надо добавить реле в блок что в ногах пассажира. Я купил полностью блок на разборке, снял с него реле с колодкой и добавил в свой. Провод от добавленной колодки воткнуть в разъём который рядом с блоком находится. Это касается электропривода.

память заработала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, k.serg.n написал:

память заработала?

Я ставил без памяти. Но суть от этого не меняется. Блок управления включая память стоит на самом сиденье. Туда надо только питание организовать. По крайне мере так у меня было. Проводка была а питания нет. Посмотрел на блок реле и предов и понял что не хватает колодки реле с предохранителями, поставил. Все заработало.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, k.serg.n написал:

так у меня подогревы есть и работают, почему здесь не включились?

А что значит не включились? Не греют? Так может обрыв нагревателя. Я когда свои шкуры снимал чтоб на электростулья переставить обнаружил несколько мест где провод перегорел, после чего на водительское кресло воткнул емелю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я подкидывал сидуху пассажира и втыкал попогрей, сидел минут 5 и нифига не почувствовал. Проверю еще разок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил вопрос с салоном. Оказалось все достаточно просто. Снял панель, сдвинул обивку и увидел, что провода на сидухи идут, отсутствует колодка с реле и двумя предохранителями и провода от нее в основную розетку. На разборе нашел разодранный блок реле и предохранителей за 5$, на котором присутствовало то, что мне нужно. Аккуратно не повреждая ничего извлек провода и колодку и вставил в свой блок.

подкинул сидухи и "о чудо", все двигается, крутится.
параллельно вычистил салон, пропылесосил.

Под бардачком нашел оплавленное реле, изучая форумы понял, что это догревателя и что это пробелма мл, может кто знает как с этим бороться. Может кто в курсе что за разьемы под пассажирским сидением?

Еще один вопросик по заднему ряду, мне кажется или в самом деле так, что щели быть не должно сзади, на фото видно, сидузи хочется немного наклонить или здвинуть назад.

IMG_20180501_104214.jpg

IMG_20180501_105225.jpg

IMG_20180501_115619.jpg

IMG_20180501_130514.jpg

IMG_20180501_160920.jpg

IMG_20180501_195005.jpg

IMG_20180501_201137.jpg

испр.jpg

IMG_20180501_111519.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя задние сидненья стоят не в крайнем положении , дверь открываеешь ручка на сиденье которая на краю потяни на себя и толкни до конца взад , оно станат как надо 

  • Лайк 1

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, БулВиталий написал:

у тебя задние сидненья стоят не в крайнем положении , дверь открываеешь ручка на сиденье которая на краю потяни на себя и толкни до конца взад , оно станат как надо 

да, спасибо и в самом деле. Смутило, то что они оба задних сидения стоят ровно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорай вечер . Перестал работать эл привод водительского сиденья, предохранители F10 F11 целы . Подскажите куда дальше копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, sem13 сказал:

Дорай вечер . Перестал работать эл привод водительского сиденья, предохранители F10 F11 целы . Подскажите куда дальше копать?

Посмотрите фишки под сиденьем,бывает пассажиры задних сидений ногами их разъединяют.

  • Спасибо 1

E259EE750.png

E129TA190.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.04.2018 в 11:22, lckat сказал:

Я ставил без памяти. Но суть от этого не меняется. Блок управления включая память стоит на самом сиденье. Туда надо только питание организовать. По крайне мере так у меня было. Проводка была а питания нет. Посмотрел на блок реле и предов и понял что не хватает колодки реле с предохранителями, поставил. Все заработало.

 

В какое посадочное место ставил колодку с реле и предохранителями? Зеркало при включении заднего хода опускается?

IMG_20230406_105142_476.jpg

Изменено пользователем polyak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.04.2023 в 19:41, makarik77 сказал:

Посмотрите фишки под сиденьем,бывает пассажиры задних сидений ногами их разъединяют.

Сегодня  снова все перепроверил еще раз , и точно фишка под сиденьем отошла. Спасибо большое за помощь

Изменено пользователем sem13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования