Перейти к содержанию

sw136

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста с ошибкой форумчане! Появилась ошибка Р0244! Машина не набирает обороты, турбина не включается! Какой датчик глючит и где он стоит! Ошибку скидывал, но она сразу же появляется! У кого то тоже была подобная поломка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sw136 на холодном и на прогретом двигателе одинаково?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Привет) Да, без разницы, увидел что был подсос воздуха выхода из интеркулера от патрубка к турбине(белая труба аллюминиевая которая подсоединяется к турбине), там маленькая уплотнительная резиночка по кольцу стоит, её снова одел аккуратно, устранил ,подсос, теперь как скинуть ошибку чтобы она не появлялась, как обучить заново этот датчик? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sw136 эта ошибка по соленоиду турбины! Коробочка пластиковая небольшая возле турбины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Basic написал:

@sw136 эта ошибка по соленоиду турбины! Коробочка пластиковая небольшая возле турбины!

Он ещё актуатором турбины называется?

Судя по коду ошибки на него ссылается!

https://mastermb.ru/services/diagnostika/cod-error/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sw136 да, он же актуатор! А чем скидывал ошибку?

Изменено пользователем Basic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал китайским ELV327, скидывает, но машина не едет, после второго перезапуска авто ошибка снова появляется

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sw136 после того, как устранил подсос, ошибку скидывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, поэтому и прошу помощи, как её устранить, либо дело не в этом, а в чём то другом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sw136 Вероятнее всего сам актуатор не работает! Он разбирается и ремонтируется (насколько я знаю)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, завтра заеду, у нас есть кантора в НиНо, я у них его раньше ремонтировал, завтра заеду, по результатам отпишусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sw136 отпишись обязательно. У меня не рабочий есть. В Питере починить, около 10 тыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dim651 я так понимаю есть в продаже комплектующие на актуатор! Отдельно продают моторчики, датчики и т.д!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, но на сколько мне помниться я меньше чем за 10 обошёлся в ремонте, свой старый им отдал! Завтра если они примут меня, отпишусь обязательно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Basic написал:

@Dim651 я так понимаю есть в продаже комплектующие на актуатор! Отдельно продают моторчики, датчики и т.д!

да, так и есть. Но у нас предлагают 12 тыр, а свой отдаешь.

Если посчитать все запчасти и время, то так и получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, sw136 написал:

(Привет) Да, без разницы, увидел что был подсос воздуха выхода из интеркулера от патрубка к турбине(белая труба аллюминиевая которая подсоединяется к турбине), там маленькая уплотнительная резиночка по кольцу стоит, её снова одел аккуратно, устранил ,подсос, теперь как скинуть ошибку чтобы она не появлялась, как обучить заново этот датчик? 

Привет) Негерметичность наддувочного тракта - это не хорошо, конечно)) Но если сервопривод турбины не работает, то даже  уплотнив его динамики разгона не добьешься!! Надо сервопривод менять с проверкой улитки турбины!

Друг из МБ-Центра,  СПб  ;)   www.mb-center.spb.ru

тел: 8(952)207-62-57 Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5acbba1213ac0_IMG_8414-.thumb.JPG.dabd3b85e82da38b973e721823f2736c.JPGВсем добрый вечер, сегодня заехал к Олегу, в прошлом году он мне устанавливал Б/У актуатор! Стал его тестить, а он глючить начал, дёргаться! Сняли, разобрали, под чёрной крышкой пластиковой шестеренка которая белая вся раздолбана, съедена! На ней стоит дата 28.09 я так понял 28-неделя производства, 08 год соответственно! Так вот поставили восстановленный актуатор, сняли крышку с восстановленного, все шестеренки новые, на белой стоит дата: 11 год, неделя 6-я вроде! Поставили, собрали проверили, все встало на свои места, машина набирает обороты, турбина подключается, не глючит! Вот только актуатор этот стоит рядом в турбиной, но шестеренки эти не смазаны, нужно ли их смазывать вообще? (Ошибку пришлось скидывать отдельно, сама не ушла). актуатор сам не починишь, заменив допустим шестерёнку черную, как показала практика нужно менять их в паре, кроме того там стоит двигатель и микросхема, белую шестеренку просто так не снимешь, без сноровки сломаешь сто пудово, пусть это делают люди с умелыми руками! 

Василий спасибо тебе за подсказку моей ошибки(в какую сторону копать) и поддержку!!!!

Дмитрий по твоей просьбе скидываю тел. Олега, ремонтирует актуаторы- 8-920-006-94-79 (Нижний Новгород)!   

IMG_8415 - копия.JPG

09.04.2018.JPG

Изменено пользователем sw136
Вставил фото
  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Friend написал:

Привет) Негерметичность наддувочного тракта - это не хорошо, конечно)) Но если сервопривод турбины не работает, то даже  уплотнив его динамики разгона не добьешься!! Надо сервопривод менять с проверкой улитки турбины!

Турбина, картридж новый, проблема устранены, заменен актуатор турбины, Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sw136 ок. спасибо. Респект за фото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dim651 написал:

@sw136 ок. спасибо. Респект за фото!

Вам спасибо за поддержку, фото вечером делал, темно, не качественное, но суть дела не меняет, все понятно вроде!

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причина то какая сьеденных зубьев? Может у тебя геометрия клинит? Тогда устанешь шестеренки менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причину к сожалению не знаю! За лапку мастер подергал, говорит вроде все нормально ходит относительно плавно! Возможно ранее шестеренка эта не менялась и ей пришёл конец, возможно! А так только время покажет! Геометрию как иначе проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, W164 написал:

На заедания. По другому никак

Тобишь ездить какое то время, потом снять крышку и посмотреть, если сьедает шестеренки, значит клинит геометрию? Или ждать ошибки, так сказать заедания актуатора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если история повторится, то в магазин за турбиной. Тут геометрия не меняется(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования