Перейти к содержанию

sw136

Рекомендуемые сообщения

Только что, W164 написал:

Если история повторится, то в магазин за турбиной. Тут геометрия не меняется(

Да но турбину, картридж менял в прошлом году у этих же мастеров. Ну чтож время покажет!:mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sw136 отлично, что решилась проблема! Сколько за актуатор отдал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий спасибо! Так как мне его меняли в прошлом году, а он снова вышел из строя, то договорились с мастером чисто по человечески (причина выхода из строя актуатора не известна)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, sw136 написал:

Да но турбину, картридж менял в прошлом году у этих же мастеров. Ну чтож время покажет!:mellow:

Надо было новую сразу ставить, а то тут картридж, тут шестеренки, а если геометрия подклинивает, то вообще в помойку, а куча бабок уже вложена. Чтобы разное г там не откладывалось, надо периодически газульку от души нажимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, W164 написал:

Надо было новую сразу ставить, а то тут картридж, тут шестеренки, а если геометрия подклинивает, то вообще в помойку, а куча бабок уже вложена. Чтобы разное г там не откладывалось, надо периодически газульку от души нажимать

Хорошо, проедусь погазую, возможно ещё дополнительно турбину(геометрию) промыть баллончиком от ликви моли, помогает это действие хоть как то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, sw136 написал:

Хорошо, проедусь погазую, возможно ещё дополнительно турбину(геометрию) промыть баллончиком от ликви моли, помогает это действие хоть как то?

По препаратам не подскажу, но думаю существуют, которые сажу растворяют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера. Вылазит такая же ошибка по сервоприводу турбины. Происходит это на хорошо прогретом двигателе. Сегодня поменяли этот сервопривод. Сняли с рабочей машины. Проблема не ушла. Куда дальше копать?  Менять турбину? Заранее всем спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и ни кто не поделился советом. Вообщем пришлось снять турбину, итог плачевный. Осыпалась перегородка в выпускном коллекторе. Частицы попали в турбину, тем самым убили её. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вы первый, не вы последний!

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ещё вопрос по сервоприводу, если его поставить с другой аналогичной турбины. Подойдёт ли он? Я имею ввиду микросхема, не вылезет опять чек. Просто у меня на сервоприводе от моторчика пахнет гарью. Вот хочу поставить другой. Может счас кто даст дельный совет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже выдает это ошибка p0244 симптомы до трех тысяч оборотов только но она как то сама собой появляется то нормально становиться. Когда я глушу двигателя снова завожу и немного разум на месте и потом сильнее разум она уже до 4 набирает и ставится нормальным как то так мне диагностика сказал что рядом с турбиной есть это проблема он сказал ее можно заменить но нужен хороший программист чтоб он этот регулятор выронил  теперь не знаю заменить полностью турбина или же эту часть и искать программиста посоветуйте нужно ли ее программировать или можно просто заменить и поехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день.

Выскочила такая же ошибка.

Проблема оказалась на час, с перекурами.

Самое проблемное - это разобрать актуатор на месте (отщелкнуть клипсы по кругу, снизу самая ж...).

Далее снял половину в которую входит разъем и пинцетом подёргал легко волоски, которые соединяют контакты на корпусе с контактами на плате.

Один из них ( тот что по длинной стороне) оказался не припаян к плате, соответственно просто прикасался к контакту. Отсюда и плавающая ошибка.

Запаял припоем с серебром, простой не схватывал.

Скинул ошибку через торк.

И снова сборка на машине с бубнами, чтоб клипсы не попадали при монтаже.

После сборки 2 недели прошло, пока полёт нормальный, ошибка больше не появляется, турбина работает.

Фоток нет, не до них было.

Всем добра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования