Перейти к содержанию

Концевик капота -где?


валерий 1

Рекомендуемые сообщения

Сразу скажу нужен совет именно по доресту (98г.).

Где находится концевик капота? И откуда конкретно идут провода, на какую фишку.

Смотрел мануалы, что минус берется за левой фарой - далее концевик - затем оранжевый провод в блок предохранителей,  но я думаю что между концевиком и блоком все-равно есть разъемы.

Так катаюсь уже семь лет, все руки не доходили, до меня была нештатная сигнализация (и прежние владельцы ее удалили). определил по остаткам проводов из дверей и реле на стартер. Стоит нештатный концевик на капот, но проводов рядом нет. Я сам прописал сигнализацию сканером, а то работал только ЦЗ и ничего не моргало и "сиренило".

Т.к. есть проблема, диагностика показывает постоянно открытый капот,  закрываешь машину - только ставит на охрану и все ничего не моргает и не сигналит, если открыть ключем, то заорет. Если снимаешь с охраны - открывается машина и моргает один раз. Перелопатил весь форум, что такое как раз возможно из за капотного выключателя. А хочется видеть что машина отреагировала именно на закрытие, а то приходиться стоять у дверей и наблюдать  за пипками дверей. Просмтрел в районе замка - к нему идет только тросик.

Еще раз прошу , можно фото где именно искать этот провод, чтоб восстановить.

Изменено пользователем валерий 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, свеху на блоке педали газа?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, валерий 1 написал:

я так понимаю, свеху на блоке педали газа?

 

Да в этом районе стоит

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята спасибо, завтра буду ковырять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот пошел я в гараж. Естественно никакой пипки на капот на указанном месте нет, но нашел 2 искомых провода (оранжевый и коричневый) возле ВУТ, вначале обрадовался.  Открыл капот, взял перемычку из провода и  решил симитирвать открытие-закрытие...... и нифига ничего непроичходить отличительного от первого поста.:angry:. Видно надо дальше искать в ящике с предами, может там прежние мастера что-нибудь обрезали....печально:ext_crutch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концевик в замке, если глючит , отрезать 2 провода соединить и ОБЯЗАТЕЛЬНО соединить их с массой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования