Перейти к содержанию

Вой трансмиссии


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Появился вой с низу. В прошлом году менял масла в мостах и раздатке. Следов износа на пробках и в масле не было. При вывороте руля ни чего не меняется, значит не ступичный подшипник. Четыре года назад менял подвесной, думаю, что он. Вой усиливается перед остановкой. Подскажите верно ли я размышляю. Не охота просто время терять. И какой лучше купить. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднимите авто на подъемник, подставьте под передний и задний подрамники стойки-упоры.

Далее один заводит авто, включает передачу и медленно набирает обороты двигателя (если это делать резко, то срабатывает ЕСП из-за неравномерности вращения колес), а второй со стетоскопом слушает основные узлы - мосты, подвесной, раздатку...

В теории, можно даже ступичные попытаться услышать, но здесь у меня есть сомнения..

Не забывайте, что авто достаточно легко может слететь с подъемника, так что и упоры подъемника должны стоять надежно, и стойки под подрамниками должны быть не декоративные... соблюдайте ТБ!

Изменено пользователем big_andre
  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, studer написал:

а если антибукс отлкючить?

esp перестанет реагировать...?

Антибукс не отключается, кнопка на есп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TOMcat написал:

Добрый день. Появился вой с низу. В прошлом году менял масла в мостах и раздатке. Следов износа на пробках и в масле не было. При вывороте руля ни чего не меняется, значит не ступичный подшипник. Четыре года назад менял подвесной, думаю, что он. Вой усиливается перед остановкой. Подскажите верно ли я размышляю. Не охота просто время терять. И какой лучше купить. Спасибо.

Подвесной меняй и будет тебе счастье) Милле хороший! Хотя я знаю одного товарища он на газелевском 70 тысяч наездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Aleks rama написал:

Подвесной меняй и будет тебе счастье) Милле хороший! Хотя я знаю одного товарища он на газелевском 70 тысяч наездил.

Спасибо. Попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, TOMcat написал:

Спасибо. Попробую

Однозначно подвесной воет. Я уже 2 поменял, и сейчас на воющем езжу. Новый лежит уже давно, все никак не заменю. Брал фирмы SWAG, говорят надежные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я четыре года назад менял. Завтра пойду куплю и буду менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже стал замечать подвывание на небольшой скорости ,подвесной это где кардан ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования