Перейти к содержанию

Автолюльки, переноски, кресла детские - способы крепления в автомобиле MERCEDES BENZ


Гамлет

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Столкнулся с проблемой крепления автолюльки на заднее сиденье - коротковаты ремни. 

В интернете вроде есть вставки удлинители. А вот папа и мама на ремнях  унифицированы на все авто или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас же есть изофикс... А по поводу защёлки - не всегда одинаковые размеры.

Изменено пользователем Shved

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shved написал:

У нас же есть изофикс... А по поводу защёлки - не всегда одинаковые размеры.

Можете подсказать? Я просто ставлю кресло на заднее сиденье, и обычным ремнем пристегиваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Shved написал:

У нас же есть изофикс... А по поводу защёлки - не всегда одинаковые размеры.

 

Изофикса в дорестайле нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ETIEN написал:

Я просто ставлю кресло на заднее сиденье, и обычным ремнем пристегиваю

Видимо топикастер пишет про переноску (это от 0+ ), а автокресло это уже в более старшем возрасте идет....

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. у меня дорест. проблем не было. и переноску,сейчас кресло креплю ремнем .бывает только,резко рванешь,ремень клинит,длинны не хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А много длины не хватает? Я своему мелкому когда люльку крепил, тоже столкнулся с такой проблемой. В итоге при креплении пришлось чуть посильнее вдавить люльку в сиденье и ремень дотянулся, буквально пару сантиметров не хватало, попробуй поколдуй еще немного, может также получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, DILLER написал:

 

Изофикса в дорестайле нет.

В переходке должен быть. Там уже сидушки как в рестайле. 

1 час назад, Шарапов написал:

Видимо топикастер пишет про переноску (это от 0+ ), а автокресло это уже в более старшем возрасте идет....

Он пишет про кресло. Но у него не хватает вылета ремня что бы его пристегнуть. Вот я и подумал может у него кресло под изофикс, а оно больше. Хотя у меня стоит в машине кресло внучки и я как то пробовал его пристегнуть обычным ремнём, длинны хватало без проблем...

4 часа назад, ETIEN написал:

Можете подсказать? Я просто ставлю кресло на заднее сиденье, и обычным ремнем пристегиваю

Вот если бы фото кресла на сиденье... Тогда бы можно было бы более предметно говорить...

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Shved написал:

Он пишет про кресло

Он пишет про автолюльку ))), а автолюлька это как раз переноска :

5ab16b372bfc4_().jpg.bef0efc517d50f5324407c7833fa2857.jpg

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Шарапов написал:

Он пишет про автолюльку ))), а автолюлька это как раз переноска :

5ab16b372bfc4_().jpg.bef0efc517d50f5324407c7833fa2857.jpg

Люлька - это люлька. Переноска - это переноска))

aff28dabc5c9bb27e0a249a68e470e64.jpg.7792d1cbe1e28c07474729389d590363.jpg

Но подождём, что ТС скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как раз автолюлька, как у Шарапова. И не одна, а две. Двух внуков сразу сын подарил. Для изофикса нужна база. Новая - дороговато, а с рук нет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Shved написал:

В переходке должен быть. Там уже сидушки как в рестайле. 

Он пишет про кресло. Но у него не хватает вылета ремня что бы его пристегнуть. Вот я и подумал может у него кресло под изофикс, а оно больше. Хотя у меня стоит в машине кресло внучки и я как то пробовал его пристегнуть обычным ремнём, длинны хватало без проблем...

Вот если бы фото кресла на сиденье... Тогда бы можно было бы более предметно говорить...

 

У меня переходка, салон рестайл. Изофикса нет.

Я в своё время искал, не нашёл (( купил кресло без изофикса.

 

Вот тема про изофикс.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Shved написал:

В переходке должен быть. Там уже сидушки как в рестайле. 

вот такая аномалия..............салон (рестайл) - есть, изофикса - нет.................такая же фигня.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я что-то не пойму, что за кресло такое, что длины ремней не хватает................стоит уже второе кресло (ребёнку 4 года) - для обоих длины ремня хватает с запасом, кресла Инглезина оба, была необходимость ставил другое кресло (наше российское, не помню названия) тоже без проблем...............что за чудо, что его надо метрами ремня обматывать?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Гамлет написал:

Столкнулся с проблемой крепления автолюльки на заднее сиденье - коротковаты ремни.

Виктор, столкнулся с такой же проблемой, автолюлька (переноска) оказалась бесполезным элементом (покупали 3 в одном), у 164 так же не дотягивается ни один из 3-х ремней чтобы пристегнуть.

Но есть изофикс, платформу не успел купить (на форуме в декабре отдавали вместе с люлькой) пока соображал автолюлька (переноска) мала уже ребёнку стала :D

 

11 часов назад, STyulen написал:

В итоге при креплении пришлось чуть посильнее вдавить люльку в сиденье и ремень дотянулся

Не пришла такая мысль, но наверное побоялся бы сидение испортить.

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, СУПЕРГЕН написал:

что за кресло такое

для кресла длинны ремней хватает, для переноски не хватает

 

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шарапов вообще, странно, что производитель этих люлек не предусмотрел, что длины ремня не хватает, т.к. на МЛ длина очень даже приличная, т.е. если у нас не хватает, то где-то вообще даже рядом не стоит..............

Помнится, когда первый раз кресло ставил (опыта ещё не было), промахнулся в "плетении узла" когда сидушку пристёгиваешь, сделал лишний "крюк", так вот ремня тоже не хватило, но как сделал всё чётко по инструкции - всё стало хватать и даже очень...............Может крепите не так............или производители дятлы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже купил с платформой и креплением izofix, в детском мире под акцию попал. очень удобно пристегнулся в крепления и все

izo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз как там не хватает... в 163м возил первую дочку - и на люльку, против хода, ремня хватало, и на автокресло. изофикса не было. щас 164й. люлька (то что тут как переноска) спокойно пристегивается ремнем сзади, в обхват. так же против хода. ремней хватает. а кресло старшей в изофикс. люлька - пег перего.

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Совсем угрюмый написал:

люлька - пег перего.

у меня люлька Мегалайн тако, длины ремня не хватает, так же по инструкции и по картинке ремни пропускал, пробовал сзади на всех трех местах, не хватает, то же х.з., но мы уже из люльки выросли, поэтому кресло подбираем уже.

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечерком гляну какой запас ремня остается

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня люлька встает и еще запас есть. Вы ее правильно крепите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему немного переименовал.

 

Подскажите, а кто-нибудь пользуется автокреслами детскими от MERCEDES BENZ ?

Есть ли смысл в покупке под брендом MERCEDES BENZ или

может кто подскажет какой производитель изготавливает для MERCEDES эти детские кресла ?

Как вариант :

5ab37a63a7e23_918..jpg.04526881aadde1e95d38796973023cb0.jpg

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.03.2018 в 09:40, jahnik написал:

тоже купил с платформой и креплением izofix, в детском мире под акцию попал. очень удобно пристегнулся в крепления и все

 

 

У меня такое же, только логотип другой (Coletto ) :)  Тяжелое очень. И почему-то планки крепленя изофикса когда выезжают - не фиксируются в выдвинутом положении, из-за чего чего бывает сложно защелкнуть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Barsuk написал:

 

У меня такое же, только логотип другой (Coletto ) :)  Тяжелое очень. И почему-то планки крепленя изофикса когда выезжают - не фиксируются в выдвинутом положении, из-за чего чего бывает сложно защелкнуть....

ну да, тяжелое, поэтому я его и не вытаскиваю вообще) как ребенок родился, так 3 месяца и катаюсь с ним, а ребенка ни разу в нем не перевозили ещё, хоть и пишут 0+, новорожденному там вообще не место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования