Перейти к содержанию

Мой W163 Final Edition


jahnik

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Леха-Екб написал:

Супер!!!:good: Я тоже в покраску отдал .. И заодним ЕГР нахрен удалил))

спасибо) супер, значит на пару ухоженных машин в стране будет больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, jahnik написал:

спасибо) супер, значит на пару ухоженных машин в стране будет больше)

Точно!! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно смотрится на отлично!

А с порогами было бы вообще супер)

H060EX11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, егорыч 01 написал:

Действительно смотрится на отлично!

А с порогами было бы вообще супер)

спасибо, рано или поздно они у меня появятся))) надо лишь ждать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Добрался я таки до отчета. Покрасил машину полностью, кроме крыши. Красил у Краскопульта,  хочу выразить ему благодарность и его команде (Лука вот прям пятерочку тебе за юмор!)), ребята достойны уважения. Любые вопросы, пожелания и претензии решались быстро, а главное с душой и юмором. Покрасили отлично, были мелкие косячки, но они устранялись быстро и без проблем. Очень рекомендую работу с ним @Краскопульт

В процессе работы очень порадовало, что кузов живой, не кривой. По рекомендациям было решено поменять передние вздутые резиночки на окнах, передние крылья и крышку багажника, была коррозия и чтобы не шпаклевать, а делалось все для себя, купил крылья в идеале у @Булвиталия, багажник у ребят был. 

Немного тщеславия, всегда приятно когда ценят твое отношение к машине, да дорого. Но как сказал Лука : лучше твой старый мерин в идеале, чем как многие ездят труп в виде GL.

И немного фото

 

photo_2018-06-07_13-55-50.jpg

photo_2018-06-07_13-55-49.jpg

IMG_6975.JPG

photo_2018-06-07_13-55-48.jpg

IMG_6980.JPG

IMG_6986.JPG

Изменено пользователем jahnik
  • Лайк 2
  • Спасибо 1
  • + 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, jahnik сказал:

Всем привет! Добрался я таки до отчета. Покрасил машину полностью, кроме крыши. Красил у Краскопульта,  хочу выразить ему благодарность и его команде (Лука вот прям пятерочку тебе за юмор!)), ребята достойны уважения. Любые вопросы, пожелания и претензии решались быстро, а главное с душой и юмором. Покрасили отлично, были мелкие косячки, но они устранялись быстро и без проблем. Очень рекомендую работу с ним @Краскопульт

В процессе работы очень порадовало, что кузов живой, не кривой. По рекомендациям было решено поменять передние вздутые резиночки на окнах, передние крылья и крышку багажника, была коррозия и чтобы не шпаклевать, а делалось все для себя, купил крылья в идеале у @Булвиталия, багажник у ребят был. 

Немного тщеславия, всегда приятно когда ценят твое отношение к машине, да дорого. Но как сказал Лука : лучше твой старый мерин в идеале, чем как многие ездят труп в виде GL.

И немного фото

 

photo_2018-06-07_13-55-50.jpg

photo_2018-06-07_13-55-49.jpg

IMG_6975.JPG

photo_2018-06-07_13-55-48.jpg

IMG_6980.JPG

IMG_6986.JPG

Красавец!!!:good:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Леха-Екб сказал:

Красавец!!!:good:

спасибо!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера забрал свою вторую эмэльку, на этот раз дорестайл. Красил у тех же ребят, в тот же цвет, красили без разбора просто облили. Качеством доволен))

моделька.jpg

моделька1.jpg

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, jahnik сказал:

Вчера забрал свою вторую эмэльку, на этот раз дорестайл. Красил у тех же ребят, в тот же цвет, красили без разбора просто облили. Качеством доволен))

моделька.jpg

моделька1.jpg

Кот ездит или хомяк?:lol:

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, DocFed сказал:

Кот ездит или хомяк?:lol:

музейный экспонат, не для эксплуатации))))

11 часов назад, emel32 сказал:

Все же без порогов не смотрится, не тот статус сразу))

тема с порогами моя больная тема)) ну не нашел я их!) именно от SE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, emel32 сказал:

Все же без порогов не смотрится, не тот статус сразу))

Нормас смотрится, с порогами просто машина шире смотрится и более приземленной

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! От старого владельца стояли у меня дхо в решетке и в туманках, сделано все было по уму, через блоки Philips. Но в последнее время туманки еле держались уже, поэтому было решено убрать весь колхоз и вернуть в сток.

Итого: купил б/у оригинальные туманки в идеале у БулВиталия,  новые крепления оригинал для птф, новую решетку бампера, лампы ПТФ диодные и диодные габаритки того же цвета.

Устранили лишний километр проводов и 2 блока.  Благо старые провода были аккуратно замотаны и спрятаны с обратной стороны бампера, так что ничего лепить не пришлось. Размотали, вставил и вуаля.

Цена вопроса без работы: 10826р.

И кстати, крепления в бампере под птф оказались целыми, буду продавать.

 

 

Изменено пользователем jahnik
  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодец, колхоз этот не к добру

у меня в желе предыдущий владелец поставил ксенон в птф

блок один был на сопле прикручен, а другой просто в арке лежал на подкрылке

вообщем тоже все выкинули на фиг

а позже я купил новые птф и поставил, очень помогают, тк основные фары подустали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@t-55-2 да блин, меня тоже бесило что открываешь капот, а там проводов уйму и на аккум все идут. сейчас из инородного тока ксенон на дальний свет, может оставлю, может нет ещё подумаю, он там аккуратно сделан.

А по поводу старых фар, я нашему местному позвонил, раньше на форуме он рекламировался по фарам, он сказал что если хочешь все по закону и хорошее освещение, то можно линзы хеллу 3 поставить в ближний и заново прозреешь. По деньгам около 15 с полировкой стекла. Это я сделаю обязательно, вопрос времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое ТО , пробег 247600км.

1- задние верхние рычаги и шаровые, покупал у Бибияна. Я вообще впервые почти за 3 года владения меняю рычаги, мои были оригинальными.

2- поменял подушки двигателя 2шт Mercedes арт. A 163 240 02 17

3- поменял подушку акпп и наконец таки исчезли толчки - 1шт Mercedes арт. A 163 240 02 18     

4- Амортизатор капота газовый - 2шт Patron PGS0488VQ, думаю тут не обязательно брать дорогие, держат хорошо

5- масло в движке+фильтр

71928731_.jpg.56fdd16c2d3474b655ecc9b5408c0f3b.jpg

Изменено пользователем jahnik
  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jahnik Радует, что я не один с таким отношением к машине.

Я тоже как купил, сразу 120 т.р. вложил на перетяжку салона, покраску, замену магнитолы, парктроника, профилактические ремонты. Если бы не сам делал, то в 250 легко бы всё это удовольствие вышло. Жаль, что эти деньги никогда не окупятся, но зато в машине себя совсем по другому ощущаешь.

По фарам, на мой взгляд, и так отлично светит со стандартной оптикой и дешевыми лампочками.

Я у себя отполировал, залакировал, как новые стали. Так теперь самый лучший свет из всех машин, что у меня были.

009.thumb.jpg.65eec3a78c6805da15f3ea91661866a4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@badi83 Стараемся)))

Зачем ты дразнишься? я эти пороги 3 года уже ищу)) Покажи сбоку, это же от special edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, можете меня поздравить сегодня 3 года как я езжу на одной и той же машине, это абсолютно новый рекорд)) Проездил всего 40тыс.км. Сейчас пробег 252500км.

На этом фоне решил я заняться раздаткой. Все твердят, что наши раздатки проще выкинуть, чем ремонтировать, но это не значит, что нельзя увеличить срок её службы. Чтобы не покупать б/у раздатку, надо за ней вовремя следить. Первым звоночком для меня было то, что появилась вибрация, легкие пенки и обнаружился осевой люфт в стыке между передним карданом и раздаткой. Чтобы это понять, достаточно заглянуть под машину, ухватиться за кардан и подергать его вдоль машины, если гуляет значит пора.

Я вообще не технарь, поэтому по слесарным вопросам всегда езжу к одним и тем же ребятам в Солнцево, руки у них золотые. Кому надо, пишите в лс дам контакты.

Короче сняли раздатку, вскрыли, планетарка живая, цепь тоже, а вот выделенный на фото вал гулял туда/сюда. Парни сделали, собрали, установили и все ништяк. В моем случае обошлось мне это в 10т.р. Как я понял, если вовремя не обслужить, то это постепенно приведет умиранию раздатки.

раздатка.jpg

раздатка1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Пробег 253800км. Первый раз за 3 года меняю передние верхние рычаги, заказывал у Яна.

Пришло время менять передние колодки, ранее ставил Otto Zimmermann и скажу, что это говно, а не колодки. Как только хоть немного влажно на улице, скрип ужасный.

Brembo и TRW что-то очень дорого, на форуме видел хвалили японские NIBK по цене 2500р, есть QR код по которому отслеживается подлинность колодок. Что ж, затестим))

6FBB9F11-E74D-4AB7-A793-A8008AB1AA14.jpeg

3B692598-CBF1-4A00-B785-35C7D3AB578D.jpeg

98E09D2A-B7EC-479F-A3DB-8CF80C7C997E.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования