Перейти к содержанию

Мой W163 Final Edition


jahnik

Рекомендуемые сообщения

Сегодня ровно 2 года, как я купил ML W163 350 Final Edition. Решил с Вами поделиться радостью и расходами за 2 года.

Давно мечтал, долго думал, долго искал нужную комплектацию и по итогу привез его с Тулы. Я 3-й владелец, тачка дилерская Панавто.

Итак, пробег сейчас 239500км,  брал с пробегом 213500км, за 2 года я проехал ровно 26000км.

В экселе веду каждую копейку на момент пробега с арт.номерами и датами. Вложено 355813р. Но не пугайтесь,  это со страховками за 2 года, б/у оригинал задним бампером, диски оригинал амг 19-е, руль брабус после перетяжки и лака. Если это вычесть округляя до 100тыс, то за 2 года я вложил 250тыс.р.  Из них 40-45тыс за второй год, основная сумма в первый год.

А что же за дрова вы подумали, нет, после покупки я поставил задачу не только поменять косяки, но и лечить комплексно, а именно вылечить все узлы, чтобы голова потом не болела:

1- если полез под капот, то заменил цепь, мск колпачки, гидрики, прокладки, шкивы, обе помпы, вискомуфту, термостат, патрубки, шлаги, бачок антифриза,бачок стеклоочистителя, даже датчик колена на всякий случай, чтоб быть в нем уверенным

2- потек насос гура, то сменил насос на zf, оригинал бачок, ремкомплект для рейки, жидкость. Делал в Гидролабе.

3- поменял абсолютно все жидкости и все фильтра

4- тормозная система - задние торм. диски оригинал, перед Otto Zimmermann, колодки TRW + жидкость

5-  подвеска рычаги и амморты живые, только сменил Lemforder наконечники, тяги, шаровые

6-  акпп - трубки оригинал, фильтр, масло

+всякая мелочевка

Все запчасти или оригинал, или б/у оригинал что не влияет на езду, или хороший аналог. 

Кто-то скажет, что я больной, зачем менять то, что ещё не отказало,  но я так решил, считаю если уж и менять к примеру помпу, то со всеми роликами, ремнями, шкивами, чтоб потом двойную работу не делать и быть спокойным и так стараюсь быть во всем, если финансы позволяют. Делал все постепенно, раз в квартал как правило за один узел,т.к. мало езжу.

 

Планы на 3-й год эксплуатации заняться кузовом,  т.к. года дают о себе знать, да и бампер задний подбили, есть повод.

Хочу или покрасить полностью авто или частично, пока еще не решил, ибо очень это дорого.

Ездил прицениваться, примерно 120 в камере с разбором или 60 у южных ребят, друг там делал, качеством доволен. К маю надо уже решиться..

AMG диски ещё только купил, пока не ставил

И немного фото

 

brabus руль.jpg

нн.jpg

photo_2017-09-04_11-13-04.jpg

IMG_5659.JPG

Изменено пользователем jahnik
  • Лайк 2
  • + 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что тут сказать? молодчина!!!

я свой так же содержал и был на все 100% в нем уверен

  • Лайк 1
  • + 1

H060EX11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после кузова пойдет салон))) красава за отчет)))

  • Лайк 1

Y380OY777.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@егорыч 01 спасибо) 

32 минуты назад, LUKASHENKO1988 написал:

после кузова пойдет салон)))

салон меня полностью устраивает, там алькантара живая заводская, если тока детейлинг салона сделать, почистить все, полирнуть) ну и может мафон поменял бы на большой андроид, но это уже другие деньги, с алиэкспресс начитался уже в соседней ветке  в 164, не хочется такого геморроя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, jahnik написал:

Кто-то скажет, что я больной

Не слушай того кто так скажет)), с таким подходом мерседес не гАвно)) один раз саночки восстановил, потом катаешься,  а не наоборот))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, FSIN написал:

Не слушай того кто так скажет)), с таким подходом мерседес не гАвно)) один раз саночки восстановил, потом катаешься,  а не наоборот))) 

вово, зато я уверен в любой поездке больше, чем 500км))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в ПТФ что такое стоит? LED "полоска"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, YjinKnizevs написал:

А в ПТФ что такое стоит? LED "полоска"?

да хрен его знает, что в птф, что на решетке дхо - это от первого владельца досталось, сначала хотел убрать, но посчитал затраты на возвращение в сток и отложил в долгий ящик, пока остальное не сделаю

Надо будет менять птф, потому что туда это внедрили, решетку и старуху, чтоб вернули настройки.

Если очень интересно что это, могу позже отфоткать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jahnik у нас с тобой одинаковый подход к авто ;)

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, DocFed написал:

@jahnik у нас с тобой одинаковый подход к авто ;)

я себе даже резину буду с такими же параметрами ставить, как у тебя:)

тока у меня вылет другой, принципиально не хочу себе расширители

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, jahnik написал:

я себе даже резину буду с такими же параметрами ставить, как у тебя:)

тока у меня вылет другой, принципиально не хочу себе расширители

я тоже когда то не хотел:lol:

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво! Я тебя хорошо понимаю и поддерживаю. Не потому, что ты это сейчас написал, а потому, что это видно почти в каждом твоём сообщении между строк. Когда ты пересядешь на другую машину, мне станет грустно.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ph9975 написал:

Браво! Я тебя хорошо понимаю и поддерживаю. Не потому, что ты это сейчас написал, а потому, что это видно почти в каждом твоём сообщении между строк. Когда ты пересядешь на другую машину, мне станет грустно.

Вот это признание)) спасибо)) и для себя тоже вижу давно ваше отношение к авто))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустно на несколько минут. А потом я похлопаю своего  по крылу и поставлю на колесо выпитую рюмку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть на кого равняться, я только купил, уже начинаю вкладывать, но очень доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Brusver написал:

Есть на кого равняться, я только купил, уже начинаю вкладывать, но очень доволен

заранее предупреждаю, вливание таких денег вернется только морально, но не материально, поэтому если не фанат кузова или взял на полгода/год, то не стоит так морочиться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я искал долго и мучительно, все взвесил, отдачи в денежном эквиваленте не жду, машина огонь, но хочется довести до ума, очень рад что есть такое сообщество, поддерживает энтузиазм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Brusver написал:

Я искал долго и мучительно, все взвесил, отдачи в денежном эквиваленте не жду, машина огонь, но хочется довести до ума, очень рад что есть такое сообщество, поддерживает энтузиазм

ну тогда обозначь себя, поприветствуй всех как это полагается тут и фото авто покажи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амир, как будто вчера мы с тобой общались, когда ты искал машину)))

Очень приятно читать твою тему. Так держать!

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Толич написал:

Амир, как будто вчера мы с тобой общались, когда ты искал машину)))

Очень приятно читать твою тему. Так держать!

да и не говори, время летит..)

есть с кого пример брать, когда покупал мне все говорили, что у тебя если не в идеале, то один из лучших на форуме был)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Brusver написал:

Я искал долго и мучительно, все взвесил, отдачи в денежном эквиваленте не жду, машина огонь, но хочется довести до ума, очень рад что есть такое сообщество, поддерживает энтузиазм

тогда только удачи!!!

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго думал и долго мучался какие же поставить себе диски после 17-х и вот наконец-таки поставил 265/50/20  AMG от w221, без проставок и прочего. Купил у БулВиталия спасибо ему за терпение))

По моим ощущениям это лучший размер для этой машины, я чуть ли не орал от радости когда поехал, колею не чувствую, в меру жесткие в меру мягкие, все как я люблю, рулежка просто сумасшедшая, вот прям очень хотел поделиться с Вами впечатлениями. Что касаемо будешь подвеску постоянно менять, друзья, я настолько мало езжу, что этот вопрос меня вообще не настораживает, главное это кайф от рулежки и внешнего вида.

Следующий этап - это покраска, через неделю сдам её Краскопульту.

Обломался я тока по порогам Special Edition, если кто будет продавать без дефектов пишите в лс.

 

P.S. параметры дисков 8.5jx20xET43

диски 20.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, jahnik написал:

Долго думал и долго мучался какие же поставить себе диски после 17-х и вот наконец-таки поставил 265/50/20  AMG от w221, без проставок и прочего. Купил у БулВиталия спасибо ему за терпение))

По моим ощущениям это лучший размер для этой машины, я чуть ли не орал от радости когда поехал, колею не чувствую, в меру жесткие в меру мягкие, все как я люблю, рулежка просто сумасшедшая, вот прям очень хотел поделиться с Вами впечатлениями. Что касаемо будешь подвеску постоянно менять, друзья, я настолько мало езжу, что этот вопрос меня вообще не настораживает, главное это кайф от рулежки и внешнего вида.

Следующий этап - это покраска, через неделю сдам её Краскопульту.

Обломался я тока по порогам Special Edition, если кто будет продавать без дефектов пишите в лс.

 

P.S. параметры дисков 8.5jx20xET43

диски 20.jpg

Супер!!!:good: Я тоже в покраску отдал .. И заодним ЕГР нахрен удалил))

Изменено пользователем Леха-Екб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования