Перейти к содержанию

Маленький аккумулятор


NickFot

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел, вроде в нашей ветке данной темы нет. Решил создать. Набудущее кому то точно пригодится.

Загорелось в морозы сообщение по аккуму. Помониторил, понял проблемы никакой нет. Снять сидение, купить и заменить маленький аккумулятор. 

Хочу спросить менял ли кто то на желе? Как проверить актуальность сообщения? Признаков никаких нет, все работает в машине идеально как всегда. Что сделать, менять, или просто глючит в холода? Где лучше приобрести? 

Изменено пользователем NickFot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NickFot насколько я читал, для большого и маленького, разные сигнальные значки на панели. Это так?

Можно фото, как оно хоть вырядит?)))))

 

Ну это так, для копилки знаний)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Dim651 написал:

@NickFot насколько я читал, для большого и маленького, разные сигнальные значки на панели. Это так?

Можно фото, как оно хоть вырядит?)))))

 

Ну это так, для копилки знаний)))

Точняк, фотку ещё надо закинуть, для полноты первого поста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, NickFot написал:

Точняк, фотку ещё надо закинуть, для полноты первого поста)

Пока не получается, ноу мэсседж))) потеплело по ходу) надо следующей зимы ждать)

Я так понял, если сообщение с белым значком, то маленький акум, если красный, либо большой, либо гена 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо если дело в батарейке. Мне из за этой ошибки пришлось передний sam менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, W164 написал:

Хорошо если дело в батарейке. Мне из за этой ошибки пришлось передний sam менять.

Старом читал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, W164 написал:

Хорошо если дело в батарейке. Мне из за этой ошибки пришлось передний sam менять.

Надо было сначала попробовать ПО обновить, а потом уже менять. Типс был такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мой случай. С этого и думали начинать. Окисления внутри. Влияло только на зарядку малого акб. Могу старый на эксперименты отдать за 500р, вдруг кому какие мсх нужны будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленький новый неоригинал стоит от 250р .... проще заменить и не думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Сергей Самара написал:

маленький новый неоригинал стоит от 250р .... проще заменить и не думать

Опять же, я читал)))))))), что кто то из спецов писал, что не оригинал ставить категорически нельзя. 

Опять же, все пишу не проходя лично, а для знаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый оригинал 5000 стоит, б/у оригинал 2000. Смысл не оригинал ставить?

Как я понял, аналогов конкретно для него не делают, типа от каких то других приборов только подбирать

Изменено пользователем NickFot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NickFot ну разница между 5000 и 250 рулями все таки есть)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня маленький стоит не оригинал уже два года цена вопроса 150 руб.от пожарных сигнализаций.

  • Лайк 1

H858PY178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Dim651 написал:

@NickFot ну разница между 5000 и 250 рулями все таки есть)))))))

Та то оно так, но другое дело, когда аналоговая з/ч изготовлена для данной модели, другое, когда ее впринципе не существует. Хотя в случае с аккумулятором могу ошибаться, возможно важны только его технические характеристики и параметры, а для чего он изготовлен не важно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно не важно ...они все на одном ( ну максимум 5) заводах делаются ... соответственно начинка в аккумуляторах одинакова - только наклейки разные 

покупай любой аналог из фирменных типа DELTA , положение клемм не важно ... там проводки легко перекинуть

Изменено пользователем Сергей Самара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая то адаптация делается после замены или нет необходимости? Кто в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, NickFot написал:

А какая то адаптация делается после замены или нет необходимости? Кто в курсе?

Я ничего не делал.поменял и всё и сообщение больше не появлялось.

H858PY178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял. Попробую поискать тогда. Цена вопроса смешная, если по параметрам все тоже самое. Почитал, вроде с гарантией 5 лет.

1 час назад, Dim651 написал:

Опять же, я читал)))))))), что кто то из спецов писал, что не оригинал ставить категорически нельзя. 

Опять же, все пишу не проходя лично, а для знаний.

Дим, а почему не советуют, не писали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Сергей Самара написал:

конечно не важно ...они все на одном ( ну максимум 5) заводах делаются ... соответственно начинка в аккумуляторах одинакова - только наклейки разные 

покупай любой аналог из фирменных типа DELTA , положение клемм не важно ... там проводки легко перекинуть

А в магазинах какой отрасли они продаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

адаптация только люка и стекол ( открыть -закрыть несколько раз держа кнопку больше нужного на 3 сек) .... ( тк при замене маленького , снимаешь и большой)

Изменено пользователем Сергей Самара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем бороться со следствием? Для начала обновить ПО. Там изменен алгоритм зарядки. Если не поможет, то замена иль забить. Не влияет ни на что, только на сообщение на экране, даже если вообще без нее эксплуатировать. Каждому свое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, NickFot написал:

Дим, а почему не советуют, не писали?

Коля, не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, W164 написал:

А зачем бороться со следствием? Для начала обновить ПО. Там изменен алгоритм зарядки. Если не поможет, то замена иль забить. Не влияет ни на что, только на сообщение на экране, даже если вообще без нее эксплуатировать. Каждому свое)

Если честно, очень раздражают сообщения, поэтому если они появляются, стараюсь устранять причину. До этого в кучу упали лампочки заднего номера, кабель к износу колодок, АБС, габариты. Убрал, ах как хорошо стало, включаешь и ничего не горит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования