Перейти к содержанию

Требуется замена задней банки


Denis 1979

Рекомендуемые сообщения

Люди добрые! Поделитесь опытом, кто менял заднюю банку на W163 ML-350.

Какой  достойный аналог  или же универсальную банку кто посоветует.

Интернет лопатил по специализированным тех. центрам как то все мутно, один говорит приезжай банка универсальная с работай 4-5 т.р.:o(что-то дешево, как бы потом на дорого не попасть):blink: другой говорит 10-12 т.р. новая банка чуть ли не оригинал.(то же как-то :unsure:).  Я живу в МО г. Раменское. Может кто сервис проверенный посоветует по таким проблемам, или где аналог нормальный приобрести.

P.S. Оригинал (новый)- дорого 35-40 т. р . Б/У - не охота (кот в мешке), аналога нигде нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери бэу, цена вопроса 5 тыс р. и замена его 1500р.

Кот в мешке? Тут люди контрактные движки берут за огромные деньги и не очкуют.

Постучи по нему и всё поймешь сразу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис,  менял год назад.  Купил с японского  разбора . Цена 12 ( насада АМГ  на конце трубы) . Но номер другой. Из-за насадки пришлось дорабатывать задний бампер, т. к. она "на улице".  Не жалею ни грамма. Менял сам , вторых рук не хватало , но всё сделал. Одному не советую, за... шься.Так и не сфотографировал ещё. 

А свой дребезжал на "холодную", затем стихало, но меня это доставало. А дребезжать могут перегородки (отвалившаяся контактная сварка) внутри. Там она точечная. Все перегородки на ней , они  из нержавейки. А вот сам корпус банки, он двойной  из чёрного металла, ржавеет, дыреет отсюда тоже дребезжание. У меня отвалилась одна точка на поперечной перегородке.  По большому счёту можно и не менять , если не напрягает. 

Вот мой , бывший. Вскрыл, внутри всё в норме, а нижняя часть, где конденсат между корпусами, ржавый. Там гниёт .

WP_20161205_21_03_34_Pro.thumb.jpg.4f996c764de554ea691e54804f44d9ba.jpgWP_20161205_21_04_04_Pro.thumb.jpg.2ed1ee38ae285f2fd9577e4dc64b9ab2.jpgWP_20170414_17_03_01_Pro.thumb.jpg.644e9d7dc348b9bd63c824d9248419a6.jpgWP_20170414_17_47_56_Pro.thumb.jpg.fea22428eebb528d07ddbb8942fd2190.jpg

 

 

Теперь по возможности буду делать новую банку на старый. 

 

Изменено пользователем opal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

банка от 320го такая же , цена 5т , замена 3т , там много махатся с заменой 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего Денис тормозит? Ему до тебя ближе , чем за Урал.   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 5 тыр вместе с работой поставили универсальную новую банку, 2 года стоит и не парит. В пень бу глушаки, сейчас у спецов навалом новых универсальных частей для глушителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, БулВиталий написал:

банка от 320го такая же , цена 5т , замена 3т , там много махатся с заменой 

Это б/у ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Elistrat написал:

За 5 тыр вместе с работой поставили универсальную новую банку, 2 года стоит и не парит. В пень бу глушаки, сейчас у спецов навалом новых универсальных частей для глушителя.

может и так , только в Москве за одну переварку 5ть возьмут

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новые резонаторы клариус 220847,  Идекс 13.198, фортлюфт 13198AL стоят от 3х до 5ти т.р. НОВЫЕ!!!

Задняя часть трубы съёмная, что значительно облегчает установку)))

Народ, ставьте новые резонаторы и не парьтесь)))

Изменено пользователем FSIN
  • Лайк 1
  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, БулВиталий написал:

может и так , только в Москве за одну переварку 5ть возьмут

 

Делал в АТТ, 1500 р\пол часа работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, DILLER написал:

 

Делал в АТТ, 1500 р\пол часа работы.

они разрезали , интнресно как так бысро вталкали

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сколько продавал их и переварка дороже всегда , одному насадку на глушитель приваривали , удлиннили немного и приварили насадку амг , 3500 в атт

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, БулВиталий написал:

они разрезали , интнресно как так бысро вталкали

 

Срезали с двух сторон, и вварили тот, что брал у тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, FSIN написал:

новые резонаторы клариус 220847,  Идекс 13.198, фортлюфт 13198AL стоят от 3х до 5ти т.р. НОВЫЕ!!!

Задняя часть трубы съёмная, что значительно облегчает установку)))

Народ, ставьте новые резонаторы и не парьтесь)))

Согласен с FSIN. Брал себе, правда на 320, банку Fortluft (№ 13198AL) на EMEX. Цена 4400 руб., месяц назад. Хвост съёмный, соответственно проблем с установкой нет. Норматив на замену что-то около 1,6 н/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клариус отвратительный внутри. я себе брал- поставил-снял. вскрыл попытался улучшить, но вернул старый родной потом. чтобы легко снимать если хвост цельный, то он пилится и привариваются два фланца под прокладку с болтами (брал их тогда в планете железяка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сергей_40 написал:

Согласен с FSIN. Брал себе, правда на 320, банку Fortluft (№ 13198AL) на EMEX. Цена 4400 руб., месяц назад. Хвост съёмный, соответственно проблем с установкой нет. Норматив на замену что-то около 1,6 н/ч.

ага, я видел у тебя, ничего нигде не торчит, крепления как у родного и звук тихий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, FSIN написал:

ага, я видел у тебя, ничего нигде не торчит, крепления как у родного и звук тихий.

Подтверждаю!!!

 http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P100XP197.png 

Клубный сервис Mercedes ML-club   

Ремонт и обслуживание Мерседес, всех моделей. тел.: 8-968-808-05-07 Алексей

Восстановление после неквалифицированного ремонта. Решение проблем любой сложности.

Обновление ПО.SCN кодирование. Дооснащение

ML-Club-Service *Москва, ул. Дубнинская, 83А, стр. 2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, poulch написал:

клариус отвратительный внутри.

Не эстетичный что ли? По точнее можно, что с ним не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ спасибо за активность в данном вопросе! Думаю что поставлю Б/У. Может заморочусь  на AMG. :rolleyes:.  Спасибо всем  !:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Denis 1979 написал:

Народ спасибо за активность в данном вопросе! Думаю что поставлю Б/У. Может заморочусь  на AMG. :rolleyes:.  Спасибо всем  !:D

 

Я может и ошибаюсь, но по моему если ставить АМГ то запаску надо убирать.....

Лучше поставь бэу и забей.

На твой век явно хватит)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, DILLER написал:

 

Я может и ошибаюсь, но по моему если ставить АМГ то запаску надо убирать.....

Лучше поставь бэу и забей.

На твой век явно хватит)))

 

Не ошибаешся)))

а бу у него уже есть)))))

 http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P100XP197.png 

Клубный сервис Mercedes ML-club   

Ремонт и обслуживание Мерседес, всех моделей. тел.: 8-968-808-05-07 Алексей

Восстановление после неквалифицированного ремонта. Решение проблем любой сложности.

Обновление ПО.SCN кодирование. Дооснащение

ML-Club-Service *Москва, ул. Дубнинская, 83А, стр. 2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.03.2018 в 20:03, FSIN написал:

Не эстетичный что ли? По точнее можно, что с ним не так?

Нет. шумней был чем мой бу и резонировал. сварка внутри плохая точечная у перегородок и мало наполнителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.03.2018 в 21:12, opal сказал:

Вот мой , бывший. Вскрыл, внутри всё в норме, а нижняя часть, где конденсат между корпусами, ржавый. Там гниёт .

WP_20170414_17_03_01_Pro.thumb.jpg.644e9d7dc348b9bd63c824d9248419a6.jpgWP_20170414_17_47_56_Pro.thumb.jpg.fea22428eebb528d07ddbb8942fd2190.jpg

 

 

Теперь по возможности буду делать новую банку на старый. 

 

 

Давно уже рычал глушак, на трассе особенно. Последнее время уже начал раздражать. На холостых ни кто ни чего не обнаруживал. Было принято решение на свой риск вскрыть банку и проварить всё. Предварительно показал сварщику эти фото. Сегодня он пол дня с ним возился. И по итогу говорит, что там должно быть большое количество наполнителя типа стекловаты и что половина его у меня вылетела уже. Говорит фотки сбили с толку, на них же ни чего нет и он заранее не приобрёл этот наполнитель. В итоге собрал с чем было всё проварив. Ну что сказать, очень жаль, что у него не было наполнителя. Ибо даже без него рычащий звук исчез процентов на 40. Короче стало гораздо тише.  Кто планирует ремонт имейте ввиду этот момент.

Изменено пользователем Shved

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил новый, ничего не отрезал. Влез как родной.Цена вопроса-4000+2500 установка 

DSC_0103.JPG

DSC_0101.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования