Перейти к публикации
alex00

P1747,глюки приборки и ошибки по раздатке

Рекомендованные сообщения

Gesha
3 часа назад, alex00 написал:

пляшут в основном лампа масла, лоу рейнж и стрелка температуры. где они могут пересекаться?

CAN  , либо где то зелень, либо замыкание, либо какой то из блоков срет в CAN....если неисправность не постоянная, то может получиться еще тот геморой в поиске проблемы

Поделиться сообщением

FSIN
12 минут назад, Gesha написал:

CAN  , либо где то зелень, либо замыкание, либо какой то из блоков срет в CAN....если неисправность не постоянная, то может получиться еще тот геморой в поиске проблемы

Находится всё без геморроя. Там блоков то не более 10ти. Недавно одна хрень так Кан валила, что в аам не зайти)) устранил и аам на связь вышел. 

Поделиться сообщением

alex00
10 часов назад, FSIN написал:

, вызови или дождись неисправности и прочитай по новой, возможно прояснится

Как вызвать неисправность? Ждать её можно очень долго

Поделиться сообщением

FSIN

Ждать, надеятся и верить! 

Поделиться сообщением

alex00

@FSIN так блин,  ошибки появляются те же самые. Если только так и ползти в аварийке до старухи.

Поделиться сообщением

Gesha
31 минуту назад, alex00 написал:

Если только так и ползти в аварийке до старухи.

это не поможет, зажигание передернул и все в сохраненнных, а передергивать прийдется

Поделиться сообщением

Gesha
1 час назад, FSIN написал:

Находится всё без геморроя. Там блоков то не более 10ти.

геморрой в том что оно плавающее,  ну откинешь ты блок от CAN, оно может не ехать совсем, или ехать в аварии,и сколько так кататься проверять оно или нет валило КАН

Поделиться сообщением

alex00
2 часа назад, Gesha написал:

это не поможет, зажигание передернул и все в сохраненнных, а передергивать прийдется

В принципе старуху могу под рукой возить и как вылезет сразу цепляться и смотреть что она хочет 

Поделиться сообщением

FSIN
7 минут назад, Gesha написал:

геморрой в том что оно плавающее,  ну откинешь ты блок от CAN, оно может не ехать совсем, или ехать в аварии,и сколько так кататься проверять оно или нет валило КАН

Что плавающая поломка сложней, согласен. Откидывать ничего не надо. Можно потратить пол дня,  с перекурами и обедом, и прозвонить весь кан на автосе, тем самым исключить провода. А по сохраненным ошибкам сложно но можно вычислить виновника.

Изменено пользователем FSIN

Поделиться сообщением

FSIN
7 минут назад, alex00 написал:

В принципе старуху могу под рукой возить и как вылезет сразу цепляться и смотреть что она хочет 

Это было бы не плохо.

Поделиться сообщением

Friend
В 12.03.2018 в 19:15, alex00 написал:

С...ка...егс сухой, ещё раз промыл. Разобрал приборку, кроме того что там кто то уже побывал и пропаял часть контактов тоже ничего не нашёл. Ещё мысли?

Так , Александр, блок EGS ты промыл, но возможно не починил. Подкинь б/у блок АКПП, молжет последствия попадания масла так и сказываются!

Поделиться сообщением

alex00
8 минут назад, Friend написал:

Так , Александр, блок EGS ты промыл, но возможно не починил. Подкинь б/у блок АКПП, молжет последствия попадания масла так и сказываются!

где б мне в моей деревне такой же блок найти... тем более дорестовый...

Поделиться сообщением

Friend

У нас городе б/у БУ АКПП в пределах 3000руб. Думаю если заказать чем интернет, можно найти и дешевле!!

Поделиться сообщением

alex00
5 часов назад, Friend написал:

У нас городе б/у БУ АКПП в пределах 3000руб. Думаю если заказать чем интернет, можно найти и дешевле!!

Если другие манипуляции не помогут то буду методом перебора...

Поделиться сообщением

Friend
16 минут назад, alex00 написал:

Если другие манипуляции не помогут то буду методом перебора...

Это не совсем метод перебора!! У тебя в приборке ошибки по CAN по всем системам кроме БУ EGS, при проявлении неисправности АКПП выпадает в аварию. В блоке управления АКПП было масло. Так что .....

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

alex00

@Friend дождусь глюка, не перезапуская подцеплю старуху и будет видно что дальше делать. Спасибо!

Поделиться сообщением

alex00

И так, продолжим! Долго меня эта ошибка не доставала. А сегодня прям с цепи сорвалась на трассе. Остановился заглушил, завожу а у меня дворники начали махать сами по себе, в кулисе блокировка щёлкать и ещё что то. Не успел сообразить, заглушил и все стало норм. И после этого опять тишина и спокойствие. А не может ли блок аам так срать? ( К сожалению китайская старуха не видит аам, постараюсь как нибудь доехать до нормальной старухи и прочитать что там )

Поделиться сообщением

STS555
19 минут назад, alex00 написал:

И так, продолжим! Долго меня эта ошибка не доставала. А сегодня прям с цепи сорвалась на трассе. Остановился заглушил, завожу а у меня дворники начали махать сами по себе, в кулисе блокировка щёлкать и ещё что то. Не успел сообразить, заглушил и все стало норм. И после этого опять тишина и спокойствие. А не может ли блок аам так срать? ( К сожалению китайская старуха не видит аам, постараюсь как нибудь доехать до нормальной старухи и прочитать что там )

Не прочитаешь)))

Поделиться сообщением

alex00
1 час назад, STS555 написал:

Не прочитаешь)))

Обоснуй? Бобик сдох что даже не поддастся чтению?или как писал выше @FSIN   что его валит другой блок что хрен войдешь в ААМ?

Изменено пользователем alex00

Поделиться сообщением

STS555
4 часа назад, alex00 написал:

Обоснуй? Бобик сдох что даже не поддастся чтению?или как писал выше @FSIN   что его валит другой блок что хрен войдешь в ААМ?

Звучит как «за базар ответишь»)))))))

Поделиться сообщением

alex00
3 минуты назад, STS555 написал:

Звучит как «за базар ответишь»)))))))

нет))) просто хочу уже разобраться с этим глюком, не очень приятная вещь... вот были бы вы рядом, приехал бы к вам с удовольствием!!! но из местных одни обдиралы

Поделиться сообщением

STS555

Думаю блоку пуш зверёк пришёл))

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

alex00
1 минуту назад, STS555 написал:

Думаю блоку пуш зверёк пришёл))

по пробую как нибудь пропаять его отдать, надеюсь оно! только вопрос, при снятии блока ключи не слетят?

Поделиться сообщением

STS555
Только что, alex00 написал:

по пробую как нибудь пропаять его отдать, надеюсь оно! только вопрос, при снятии блока ключи не слетят?

Куда слетят? )))) у тебя дорест??

Поделиться сообщением

alex00
Только что, STS555 написал:

Куда слетят? )))) у тебя дорест??

ага

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас