Перейти к содержанию

Ремонт трубок охлаждения W163 ML350


Петр Георгиевич

Рекомендуемые сообщения

Подскажите,  кто делал. Начали подтекать трубки охлаждения от АКПП к радиатору. Не могу открутить нижнюю от радиатора. Трубка как  тормозная. Стремно прилагать большое усилие, можно радиатор сломать, а трубки на опрессовках сопливят конкретно. Может обрезать эту одну и на хомут крепкий?? Кто-нибудь делал? Давление большое там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару недель назад ремонтировал шланги на акпп. Приехал в контору которая занимается ремонтом шлангов ВД на трактора и прочую подобную технику. Под ключ обошлось 4 т.р. (8 обжимов + снять/поставить). Еще покупал масло в акпп на долив, но в итоге так и не откупорил банку... стекло около 100 гр. всего. Может у вас в городе есть подобные конторы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при покупке авто так были заколхожены шланги АКПП. Обрезаны и посажены на два хомута. Пака не сопливят. В Минске на ул. Бехтерева делают ремонт такого рода шлангов, но им нужно привезти их уже снятые с машины.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не на хомутах - а реальная опрессовка. Они на экскаваторы гидравлику обжимают. Давление до 90 атм держат. Тоже предлагали на хомуты.... но я как то очкую. Кроилово ведет к попадалову))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело даже не в кроилове, а в прямых руках тех, кто обжимает. Тоже самое было, снял поехал, тоже пели песни про спецтехнику, по факту через 2 месяца начала сопливить их обжимка. Вот теперь буду пробывать на силовые хомуты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда.... ну мне гарантию год дали. Да и отзывы хорошие по городу. Будем посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переделал все же на новые шланги. В конторе обжали на прессе. Привез поставили, а головка которая к коробе одна крутиться по кругу. Опять сняли повез обварили полуавтоматом все. Сварщик с ровными руками. Ровно все получилось. Масло и фильтр в коробке поменял, промыли все. Вроде пока сухо..будем поглядеть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования