Перейти к содержанию

Проблемы с акпп


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени всем. Парни подскажите пожалуйста по акпп.Загорелся чек автомат ушёл в аварию.Ошибки выдаёт по кан линии нету связи с блоками. Провода прозванили в ручную всё звонится. На щитке перестало изображаться буквы передач просто жёлтенький прямоугольник.Менял блок управления акпп всё бестолку. До этого как то была такая хрень проехал в аварии минут 20 и всё стало ок. Сейчас ничего не можем сделать. Поменяли ещё масло разъём и плату в акпп. Куда можно копать? Авто 2003 года 3,5 европийка.

Изменено пользователем Roman79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селектор АКПП

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, mjasnik написал:

Селектор АКПП

Да вроде разбирали его частично без блока коробаса что то щёлкает в нем так часто часто блок подкидываеш тишина становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Roman79 написал:

Да вроде разбирали его частично без блока коробаса что то щёлкает в нем так часто часто блок подкидываеш тишина становится.

Что стар пишет?

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, mjasnik написал:

Что стар пишет?

16 минут назад, mjasnik написал:

Нет связи кан точно смогу тока завтра написать номера ошибок  не я диагностировал но парняга прозванивал всё провода в салоне и на эбу двигателя без блока акпп приходит гдето 2,45 вольта как блок подкидываеш становится 5,35

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите селектор.Как я понимаю машина рест?

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mjasnik написал:

Смотрите селектор.Как я понимаю машина рест?

Да рестайлинг. Буду пробовать с селектором вариантов всё равно не много.

1 минуту назад, Roman79 написал:

Да рестайлинг. Буду пробовать с селектором вариантов всё равно не много.

Это как то влияет рестайл не рестайл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключите стар и посмотрите действительные значения по селектору.

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Roman79 написал:

Доброго времени всем. Парни подскажите пожалуйста по акпп.Загорелся чек автомат ушёл в аварию.Ошибки выдаёт по кан линии нету связи с блоками. Провода прозванили в ручную всё звонится. На щитке перестало изображаться буквы передач просто жёлтенький прямоугольник.Менял блок управления акпп всё бестолку. До этого как то была такая хрень проехал в аварии минут 20 и всё стало ок. Сейчас ничего не можем сделать. Поменяли ещё масло разъём и плату в акпп. Куда можно копать? Авто 2003 года 3,5 европийка.

Привет) При диагностировании положение кулисы видно?  Похоже датчик положения селектора не работает! Можно другую кулису  (б/у) подкинуть и проверить!

Друг из МБ-Центра,  СПб  ;)   www.mb-center.spb.ru

тел: 8(952)207-62-57 Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Friend написал:

Привет) При диагностировании положение кулисы видно?  Похоже датчик положения селектора не работает! Можно другую кулису  (б/у) подкинуть и проверить!

Добрый завтра узнаю у мастера бум пробовать колдовать с кулисой

11 минут назад, mjasnik написал:

Подключите стар и посмотрите действительные значения по селектору.

Ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Roman79 написал:

Сегодня не жданно не гадоно акпп вышла с аварии несколько раз перекидывали блоки EGN мой старый и приобретенный б у и раза с 10 акпп вышла с аварии далее покатался вроде пока всё ок что было х з но так уже походу 3 раз буду надеятся что не повториться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежда умирает последней...будем в скором времени ждать продолжения темы и повтора аварийного режима акпп....вы же не сделали ни чего из вышеперечисленного,не прошли по нормальному ни одной проверки....зачем тогда обращаться к помощи форума?

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mjasnik написал:

Надежда умирает последней...будем в скором времени ждать продолжения темы и повтора аварийного режима акпп....вы же не сделали ни чего из вышеперечисленного,не прошли по нормальному ни одной проверки....зачем тогда обращаться к помощи форума?

Стагом силектор был проверен все режимы кулисы всё чётко. Какие ещё проверки надо пройти? Ошибки которые были к сожалению не нашёл бумажку куда записал помню р 2000 и помойму р2001. Как мастер сказал что видать где то коротыш на провод кан линии и скорей всего на плюс. Буду надеятся что всё таки поживёт. Может получиться до мл клуба. Пока с деньгами не густо поменял все стойки пружины шаровые да и по мелочи ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если короткое по can,отсоединяй блоки и меряй отдельно сопротивление, начни от акпп до блока управления акпп между акпп блоком двигателя .Сам искал были проблемы с CAN.  Я выкладывал схемы в файлах. Там есть ссылка на сайт со схемами по году выпуска. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени всем.Как и прогназировали ,акпп спустя несколько дней ушла в аварию.Машинка простояла три дня(ждали запись в сервис мл клуб что на волгоградке) перед выездом туда свершилось великое чудо акпп вышла с аварии и авто поехало в нормальном режиме но по дороге загорелись лампы еспи абс и ещё чего то. Парни из мл сервиса разобрались за считанные минуты за что им огромная благодарность особенно Алексею это просто супер.Ребята молодцы. В итоге оказался разьём на абс окислились и разошлись контакты. Машинка теперь бегает исправно , так же парнями поменялись постели торсионов ,выставили высоту кузова и сход развал сделали. Алексей прокатился на авто по ухабам и сказал что доковыряться не до чего , Всё исправно. Мораль всего одна  Надо обращаться к профессионалам своего дела. Ещё раз огромное спасибо Алексею и всем кто помогал решить проблему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, а у тебя один разъем на блок АБС идет или два?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То

27 минут назад, vvs_omsk написал:

Роман, а у тебя один разъем на блок АБС идет или два?

Точно не скажу так как жена гоняет на мл но вроде как смотрел он один большой. После поджатие контактов даже лампа уровня незамерзайки начала работать ,жена в шоке☺

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования