Перейти к содержанию

Подскажите насчет аккумулятора!


STyulen

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Народ, помогите советом, не нашел ответа, так что извините. ГЛ Х164, 2007 год, 4,7л, соответственно бензин. Стоит новый аккумулятор (основной), установлен недавно предыдущим владельцем. Вчера был в сервисе, менял масло. Так там мне сказали, что такой (обычный) аккумулятор не заряжается. Нужно гелевый ставить. Типа я скоро не заведусь. Так ли это на самом деле? Объясните новичку, пожалуйста. Не хотелось бы однажды утром бегать за помощью. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, STyulen написал:

Всем привет! Народ, помогите советом, не нашел ответа, так что извините. ГЛ Х164, 2007 год, 4,7л, соответственно бензин. Стоит новый аккумулятор (основной), установлен недавно предыдущим владельцем. Вчера был в сервисе, менял масло. Так там мне сказали, что такой (обычный) аккумулятор не заряжается. Нужно гелевый ставить. Типа я скоро не заведусь. Так ли это на самом деле? Объясните новичку, пожалуйста. Не хотелось бы однажды утром бегать за помощью. Заранее спасибо!

ek950 Вам в помощь...

 http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P100XP197.png 

Клубный сервис Mercedes ML-club   

Ремонт и обслуживание Мерседес, всех моделей. тел.: 8-968-808-05-07 Алексей

Восстановление после неквалифицированного ремонта. Решение проблем любой сложности.

Обновление ПО.SCN кодирование. Дооснащение

ML-Club-Service *Москва, ул. Дубнинская, 83А, стр. 2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, STyulen написал:

Всем привет! Народ, помогите советом, не нашел ответа, так что извините. ГЛ Х164, 2007 год, 4,7л, соответственно бензин. Стоит новый аккумулятор (основной), установлен недавно предыдущим владельцем. Вчера был в сервисе, менял масло. Так там мне сказали, что такой (обычный) аккумулятор не заряжается. Нужно гелевый ставить. Типа я скоро не заведусь. Так ли это на самом деле? Объясните новичку, пожалуйста. Не хотелось бы однажды утром бегать за помощью. Заранее спасибо!

да можно и так ездить

просто сначала стартер сгорит а потом уже всё вместе поменяешь

 

SCN online Mercedes Изменение класса мощности  +7 988 0150215 Сергей www.mb-in.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@STS555 @Крымчанин а для таких как я. можно пояснить? Изначально ДОЛЖЕН стоять гелевый?

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Толич написал:

@STS555 @Крымчанин а для таких как я. можно пояснить? Изначально ДОЛЖЕН стоять гелевый?

На тойоте кислотный)))))

 http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P100XP197.png 

Клубный сервис Mercedes ML-club   

Ремонт и обслуживание Мерседес, всех моделей. тел.: 8-968-808-05-07 Алексей

Восстановление после неквалифицированного ремонта. Решение проблем любой сложности.

Обновление ПО.SCN кодирование. Дооснащение

ML-Club-Service *Москва, ул. Дубнинская, 83А, стр. 2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@STS555 ну и кто ты после этого?:huh:

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Толич написал:

@STS555 @Крымчанин а для таких как я. можно пояснить? Изначально ДОЛЖЕН стоять гелевый?

только гелевый

SCN online Mercedes Изменение класса мощности  +7 988 0150215 Сергей www.mb-in.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Крымчанин спасибо!)

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня вопрос по аккумулятору. 

Прошлый хозяин сказал, что отказала одна банка и теперь там 10В вместо 12. Хотя заводится машина легко.

Но, бывает такое, что при включении заднего правого поворотника БК выдаёт ошибку и мигает правый стопарь(если ближний свет выключен, то вообще ничего не горит). Но раз на раз не приходится, бывает и работает нормально. Грешу на аккумулятор. Замена Аккума или искать проблему в другом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну емое! Объясните, пожалуйста, нормально чайнику. В чем различия? Без сарказма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, STyulen написал:

Ну емое! Объясните, пожалуйста, нормально чайнику. В чем различия? Без сарказма

В цене))) насколько я знаю в долговечности) в проводимости)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гелевый! И менять надо оба и большой и маленький, чтобы не было лишней головной боли.....

M585BE98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, piter написал:

Гелевый! И менять надо оба и большой и маленький, чтобы не было лишней головной боли.....

И в переднем саме ПО обновить, вот тогда точно никаких головняков.

 

з.ы.: тем кто ещё в смятении кислота или агм, откройте схему гены на 164ом кузове и задайтесь вопросом нахрена гене лин шина. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разница только в технологии изготовления аккумулятора ! не  боится переворачиваний, не кипит , соответственно не взрывается в случае чего ( для наших машин не актуально , она тебя зае..ет если что то не так с зарядкой) , не боится глубокого разряда, быстрее заряжается в коротких поездках, - вот и все плюсы AGM аккумуляторов , в остальном ничем кроме цены от обычного не отличается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я недавно поменял оба аккумулятора, и приобрел некий опыт. А тут, как на грех, сразил грипп и провалялся в постели почти неделю. Машинка всё это время стояла на морозе. Так вот, решил проверить, как работает новый АГМ (ставил оригинал оба). Запуск без замечаний. Только погасла спиралька, один проворот стартера и вуаля..... Соляра лукойловская. Свечи оригинал менял в прошлом году все, кстати они стоят недорого.....

M585BE98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования