Перейти к содержанию

АКПП С 4.3 НА 3.2 МЛ163


моногар

Рекомендуемые сообщения

Подскажите может кто знает

Поставить акпп с 4.3 на 3.2 чтобы всё заработало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ванную, что при переключении на вторую передачу акпп свалится в аварию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные передаточные числа.

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вероятно вместе с редукторами  4.3 и кодировкой егс  должно заработать. только зачем оно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не выйдет. 4.3 можно вроде на 2.7 дизель. А так лучше номер в номер. А так порнуха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, WDC163 написал:

вероятно вместе с редукторами  4.3 и кодировкой егс  должно заработать. только зачем оно

Олег подскажи если знаеш как прописать егс.Дело в том что коробка уже стоит и что бы не делать лишних телодвижений хотелось бы прописать её под мой 3.2 Просто одно тело сказало что все коробки на мл 6го поколения одинаковы я и воткнул

Изменено пользователем моногар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у одного из краснодара так было при покупке , у него 430й но коробас стоял от 320го , машинка нехотела катася нормально . в итоге заменил , брал у меня коробку

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, БулВиталий написал:

у одного из краснодара так было при покупке , у него 430й но коробас стоял от 320го , машинка нехотела катася нормально . в итоге заменил , брал у меня коробку

Как он это понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, БулВиталий написал:

у одного из краснодара так было при покупке , у него 430й но коробас стоял от 320го , машинка нехотела катася нормально . в итоге заменил , брал у меня коробку

Спасибо кЭп :lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не вдавался в подробности , человек просто покупал корбку и расказывал о своей проблеме , тоже была постоянно в аварии

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БулВиталий раз уж ты тут, то давай внесем ясность. Автор спрашивает можно ли от 4.3 поставить на 3.2, а ты приводишь пример как кто-то 3.2 пытался поставить на 4.3. Чувствуешь разницу? А теперь внести ясность в чем беда аварии акпп если знаешь о чем речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, моногар написал:

Просто одно тело сказало что все коробки на мл 6го поколения одинаковы я и воткнул

Тело право, с наружи они все одинаковые, а внутри сука нет)))

Пусть теперь тело калдует как совместить бульдога с насорогом ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, моногар написал:

Олег подскажи если знаеш как прописать егс.Дело в том что коробка уже стоит и что бы не делать лишних телодвижений хотелось бы прописать её под мой 3.2 Просто одно тело сказало что все коробки на мл 6го поколения одинаковы я и воткнул

кодировки 4.3 я не знаю. но всё равно так просто не проканает. егс содержит кодировки только под стандартные модели . если закодируешь под 4.3, то придётся ставить и редукторы от 4.3. что смысла не имеет. не вытянет их 320й

ставь лучше родную коробку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, БулВиталий написал:

я не вдавался в подробности , человек просто покупал корбку и расказывал о своей проблеме , тоже была постоянно в аварии

У меня интересней с егс 320(пинают все передачи вверх до пятой при переключении на четвёртую,остаётся на ней но в аварии)а с егс 430(с первой до третьей как на вариаторе ну и остаётся в аварии уже на третьей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, FSIN написал:

@БулВиталий раз уж ты тут, то давай внесем ясность. Автор спрашивает можно ли от 4.3 поставить на 3.2, а ты приводишь пример как кто-то 3.2 пытался поставить на 4.3. Чувствуешь разницу? А теперь внести ясность в чем беда аварии акпп если знаешь о чем речь?

я не вношу никаких ясностей . тем более с тобой спорить бесполезно , это как со стеной , я просто написал что был такой случай , и что равносильно что с 430го на 320й и что с 320го на 430й , я не фанатт всяких кодировок и прочего , в жизни и без этого хватает дел которые на первом плане , а вот тебе я вижу делать нечего , так ты начинаешь все дыры затыкать

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, моногар написал:

У меня интересней с егс 320(пинают все передачи вверх до пятой при переключении на четвёртую,остаётся на ней но в аварии)а с егс 430(с первой до третьей как на вариаторе ну и остаётся в аварии уже на третьей)

с егс 320 она падает по неправильным оборотам в кпп.  а с егс 430 по неправильным редукторам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БулВиталий хамить не надо! Ты взрослый человек или в башке ветер в жопе дым?

Уметь разбирать машины не значит уметь их ремонтировать!

  • + 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, WDC163 написал:

с егс 320 она падает по неправильным оборотам в кпп.  а с егс 430 по неправильным редукторам

Как она четает редуктор?(отключаем АБС всё тоже самое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, моногар написал:

Как она четает редуктор?(отключаем АБС всё тоже самое)

А ничего что иза отключенного АБС встаёт в аварию?))))

 http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P100XP197.png 

Клубный сервис Mercedes ML-club   

Ремонт и обслуживание Мерседес, всех моделей. тел.: 8-968-808-05-07 Алексей

Восстановление после неквалифицированного ремонта. Решение проблем любой сложности.

Обновление ПО.SCN кодирование. Дооснащение

ML-Club-Service *Москва, ул. Дубнинская, 83А, стр. 2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, FSIN написал:

@БулВиталий хамить не надо! Ты взрослый человек или в башке ветер в жопе дым?

Уметь разбирать машины не значит уметь их ремонтировать!

я еще не хамил , а если тебе какжится то надо как говорится через левое плече , а насчет того что я написал так оно верно

иесли ты занимаешься там ремонтом то занимайся , мне дела то нет чем ты занимаешься

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FSIN оставь в покое крестьянина!У него соха и кобыла,а трактор он видел и может рассказать как тот тарахтит!@БулВиталий ты стал непримирим к чужим высказываниям,плохо!Донимают пчелы?Надень забрало и не маши руками!Ставлю на вид!!!

 

Изменено пользователем Paul Jan
  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как никогда спокоен к высказываниям , ненужно просто путать и мешать все сдесь , есть моменты когда знаешь и подсказываешь человеку че делать , а бывает вот встречался человек с похожей проблемой . я ми написал что вот так было , ну тут сам ни туда и ни сюда и во всех темах одно и то жже скрытые какие то намеки , напиши прямо так и так нет зачем писать охинею постоянно , итогда надо по другому подпись себе сделать , все советы по 500 или что то такое , все же к одному клонится как видно

тут кроме эксперементаторщиков и тех кто не заинтересован лиц мало осталось народа кто просто пишет и советует куда копать

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, БулВиталий написал:

я как никогда спокоен к высказываниям , ненужно просто путать и мешать все сдесь , есть моменты когда знаешь и подсказываешь человеку че делать , а бывает вот встречался человек с похожей проблемой . я ми написал что вот так было , ну тут сам ни туда и ни сюда и во всех темах одно и то жже скрытые какие то намеки , напиши прямо так и так нет зачем писать охинею постоянно , итогда надо по другому подпись себе сделать , все советы по 500 или что то такое , все же к одному клонится как видно

тут кроме эксперементаторщиков и тех кто не заинтересован лиц мало осталось народа кто просто пишет и советует куда копать

Вапщенепонялчтотынаписал.......

 http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P100XP197.png 

Клубный сервис Mercedes ML-club   

Ремонт и обслуживание Мерседес, всех моделей. тел.: 8-968-808-05-07 Алексей

Восстановление после неквалифицированного ремонта. Решение проблем любой сложности.

Обновление ПО.SCN кодирование. Дооснащение

ML-Club-Service *Москва, ул. Дубнинская, 83А, стр. 2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Paul Jan вот тебе это Надо?)))

@БулВиталий рад что ты оценил мою подпись)) тебе руки я точно не подам! 

Изменено пользователем FSIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

15 минут назад, STS555 написал:

Вапщенепонялчтотынаписал.......

кому написал он все понимает , но кривого строит из себя , ладно проехали , а руки свои пусть в карманах держит умник

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования