Перейти к содержанию

Есть у нас юристы по земельным делам? Нужная консультация


DILLER

Рекомендуемые сообщения

Получать разрешение обязательно, если ваша будущая постройка будет располагаться на земельных участках следующих категорий:

  • ИЖС — индивидуальное жилищное строительство
  • МЖС — малоэтажное жилищное строительство
  • ЛПХ — личное подсобное хозяйство

Если земля на которой вы планируете построить ваш будущий дом для постоянного проживания относится к одной из вышеперечисленных категорий, то получать разрешение обязательно. Без него ваша постройка будет считаться незаконной и может подлежать сносу. А также, впоследствии вы не сможете оформить право собственности на возведенное жилое строение.

В случае, если вы планируете строить дом на территории СНТ, т.е. на землях для садоводства и дачного хозяйства, обязательства получать разрешение не возникает.

http://stroimmaster.ru/stroitelstvo-doma/neobhodimye-dokumenty/razreshenie-na-stroitelstvo-doma-na-sobstvennom-uchastke-kak-poluchit

Изменено пользователем Добрый

Старый Мерседес, это духовная ценность, а не материальная!

Мой автомобиль http://ml-club.ru/forum/topic/41866-vot-i-peresel-s-w202-na-w163/?hl=w202

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Добрый написал:

У нас - да! В СНТ можно только как жилое строение!

А у нас вот такой пакетдокументов, что я писал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и мне кто подскажет из этой области.Как правильно рассчитать налог с продажи земли и дома ?Какие вычиты есть и льготы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.04.2018 в 21:02, NickFot написал:

Декларация тут не причем, она всего лишь позволяла зарегистрировать дом в упрощённом порядке. В МФЦ вам так сказать могли по двум причинам, либо вид разрешённого использования не позволяет возводить жилые строения, либо у вас недостаточный пакет документов.

Я регистрировал дом в 15 году по дачной амнистии по декларации как жилой. В этом году я регистрировал другой дом уже без амнистии, тоже в дачном товариществе. Проблем с этим нет. 

В первую очередь необходимо получить разрешение на строительство, вызвать кадастровых инженеров, сделать тех план и межевые знаки строения. Нужно получить постановление на присвоение адреса участку и дому в местной администрации. Завести домовую книгу, прошить ее у председателя СНТ(это если нужна прописка), я делал. Все эти документы подаёте в МФЦ. Причин для отказа не должно быть.

 

Как раз таки причём.

1.Участок оформлен, имеет кадастровый учёт, улицу и номер участка.

2.Разрешение на строительство в СНТ получать не нужно (сейчас пока действует амнистия, тех план делается как я понял вручную и подается вместе с декларацией.

3.Прописка не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, martyn написал:

@Татьяна Е Владели менее 5 лет?

Участок 10 лет,дом построен давно,но зарегистрирован только прошлым летом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, DILLER написал:

 

Как раз таки причём.

1.Участок оформлен, имеет кадастровый учёт, улицу и номер участка.

2.Разрешение на строительство в СНТ получать не нужно (сейчас пока действует амнистия, тех план делается как я понял вручную и подается вместе с декларацией.

3.Прописка не нужна.

Не понял, в чем собственно смысл темы, если сами все знаете?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написал как лично я проходил процедуру, которую вам тоже необходимо пройти. Дальше можно догадывать сколько угодно, главное, чтобы был результат)

Удачи в регистрации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вас волнует прямая регистрация в мособлэнэрго,(сходите в контору энерго ,узнайте перспективы) далее вам надо провести собрание и решением должно быть положительно. у вас должен быть счетчик,  далее председатель шагает в контору , предоставляет все доки требующиеся для заключения договора, приезжают электрики, приводят ее (электрику), к параметрам для приема на баланс. если у вас все проходит по нормам, то опечатывают счетчик. дают норму, принимают на баланс. у нас это заняло 2года. при условии что председатель, сам хотел снять это бремя, наших недоплат по электричеству.). Еще если вы не хотите платить по снт тарифам, то ищите ближайший источник питания, и подключаетесь  к нему. У нас один дом в снт ,подключен к деревенским коммуникациям ( все официально). что это стоило не скажу, не знаю. но свет в доме есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не забудьте, что за уличный свет вам тоже надо платить. Скорее в снт есть общий счетчик, и председатель платит по нему. разбивает сумму на всех кто платит. оттуда и тариф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, NickFot написал:

Не понял, в чем собственно смысл темы, если сами все знаете?)

 

Смысл был месяц назад, сейчас уже не актуален. Документы поданы на оформление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования