Перейти к содержанию

И снова вопрос по печке))


Aleksey 320

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Я уже видимо задолбал всех с печкой, но снова вопрос))...Мерз я значит мерз с еле теплой печкой...и сегодня толкаясь на МКАДе в пробке, дай думаю включу рециркуляцию салонного воздуха....и бац, пошла жара!) Вот теперь опять не понятно нишфига...вроде как она должна гонять воздух, салонной температуры...а она фигачит кипятком. На скорости даже горячее дует, но подпотевают стекла. У кого какие мысли на этот счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, жара это в сравнении

Если неэффективно работает радиатор отопителя, типа забит, то на температуре двигателя не отражается, просто быстрее остывает от холодного воздуха с улицы. Если не работает термостат, то холодный воздух с улицы охлаждает и мотор целиком

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:popcorm2:

В по ссылке в сообщении есть два файла пдф, почитай их и поймешь как дует "печка" в 163ем мыле

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SHV написал:

Ну, жара это в сравнении

Если неэффективно работает радиатор отопителя, типа забит, то на температуре двигателя не отражается, просто быстрее остывает от холодного воздуха с улицы. Если не работает термостат, то холодный воздух с улицы охлаждает и мотор целиком

В сравнении с тем, как грело до этого. Термостат новый Vahler, и т.д. А вот на счет остывания воздуха из печки, так это да...если без рециркуляции, то на скорости он холоднее в разы, но температура двс не падает.

1 час назад, FSIN написал:

:popcorm2:

В по ссылке в сообщении есть два файла пдф, почитай их и поймешь как дует "печка" в 163ем мыле

 

 

 

Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Aleksey 320 написал:

включу рециркуляцию салонного воздуха....и бац, пошла жара!) Вот теперь опять не понятно нишфига...вроде как она должна гонять воздух, салонной температуры...а она фигачит кипятком. На скорости даже горячее дует, но подпотевают стекла. У кого какие мысли на этот счет?

.и бац, просто пошел воздух теплее.

при рециркуляции: она должна Нагревать воздух салонной температуры, а не гонять воздух, салонной температуры. На скорости должна горячее дуть при любом раскладе. и стёкла должны потеть.

таки пора на сервис ехать. а то как то затянулась диагностика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, WDC163 написал:

.и бац, просто пошел воздух теплее.

при рециркуляции: она должна Нагревать воздух салонной температуры, а не гонять воздух, салонной температуры. На скорости должна горячее дуть при любом раскладе. и стёкла должны потеть.

таки пора на сервис ехать. а то как то затянулась диагностика

Да в сервис то я съезжу...но пока хочу сам разобраться. И радиатор печки даже промывалсам....бутылками с горячей водой и лимонной кислотой....был бы сильно забит, врядли вручную прогнал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Aleksey 320 написал:

Да в сервис то я съезжу...но пока хочу сам разобраться. И радиатор печки даже промывалсам....бутылками с горячей водой и лимонной кислотой....был бы сильно забит, врядли вручную прогнал бы.

что тут сказать.

в принципе скоро лето уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него такое строение что проливатся будет а прогреватся соты не будут , вся циркуляция в переднем отсеке радиатора будет без нужного продавливающего циркуляционного цикла , коий бутылкой не сделать

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, БулВиталий написал:

у него такое строение что проливатся будет а прогреватся соты не будут , вся циркуляция в переднем отсеке радиатора будет без нужного продавливающего циркуляционного цикла , коий бутылкой не сделать

А вы, если не ошибаюсь, то как раз спец по ним?

14 минут назад, WDC163 написал:

что тут сказать.

в принципе скоро лето уже...

Скоро не скоро, а весну уже на конец Марта отодвинули...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мы промываем их

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, БулВиталий написал:

да мы промываем их

Ну тогда похоже, что мне надо к вам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Aleksey 320 написал:

Ну тогда похоже, что мне надо к вам...

После промывки, ждем вас на замену, по прежнему адресу, Волгоградский проспект 38 строение 6 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, FSIN написал:

После промывки, ждем вас на замену, по прежнему адресу, Волгоградский проспект 38 строение 6 :D

А вот это твердая 5:bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, FSIN написал:

После промывки, ждем вас на замену, по прежнему адресу, Волгоградский проспект 38 строение 6 :D

И с чего это вдруг, на замену???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же очевидно. 1 проблема в радиаторе печки. 2 проблема с управлением заслонок.

Только полное вскрытие может выявить проблему, а так только догадки и потеря времени.

Пы.Сы. Промывка с лимонкой редко помогает. Это маркетинговый приём. Если радиатор забит то помогает только шомпал и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, 7000vova написал:

Это же очевидно. 1 проблема в радиаторе печки. 2 проблема с управлением заслонок.

Только полное вскрытие может выявить проблему, а так только догадки и потеря времени.

Пы.Сы. Промывка с лимонкой редко помогает. Это маркетинговый приём. Если радиатор забит то помогает только шомпал и всё.

Вова,Что такое Шомпал? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёш, это когда распаивают радиатор, и каждую соту спицей ( шомпалом ) пробивают. Только есть один нюанс: в основном радиаторе трубки охлаждения простые круглые не имеющие ни какого наполнителя, а в радиаторе печки  в каждой трубке вставленны полимерные направляющие в виде сверла, и вот именно в них всякое Г скапливается. И вот лимнока в этих случаях, как мёривому припарка. 

Уже не однократно с этим сталкивался по работе, в парке больше 40 авто от шиньонов до фур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 7000vova написал:

Это же очевидно. 1 проблема в радиаторе печки. 2 проблема с управлением заслонок.

Только полное вскрытие может выявить проблему, а так только догадки и потеря времени.

Пы.Сы. Промывка с лимонкой редко помогает. Это маркетинговый приём. Если радиатор забит то помогает только шомпал и всё.

Машинам нашим, в среднем по 15-18 лет....за такой срок экплуатации, у 90% авто должны быть загажены радиаторы...но что то я не вижу повального обращения с этими моментами, и едущих в МЛках в перчатках и застегнутых под подбородок...а тем более отзывов, что мол промыли радиатор, и после писец, замена. Я понимаю на Чероки...чугунный блок, от него говна оседает конкретно...и то ничего, моют и ездят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это проблема не массовая.

Я на емеле на ичего не менял, а на опеле поменял это радиатор печки на новый.

Я вообще проблемы не вижу заморочиться с заменой и заодно промыть всю систему сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Aleksey 320 написал:

Машинам нашим, в среднем по 15-18 лет....за такой срок экплуатации, у 90% авто должны быть загажены радиаторы...но что то я не вижу повального обращения с этими моментами, и едущих в МЛках в перчатках и застегнутых под подбородок...а тем более отзывов, что мол промыли радиатор, и после писец, замена. Я понимаю на Чероки...чугунный блок, от него говна оседает конкретно...и то ничего, моют и ездят. 

А вот дело как раз и не в массовости. Просто нет никакой уверенности в том, что например прошлый хозяин машины например не добавлял герметик для системы охлаждения. Он просто наглухо радиаторы засирает, и чугунный блок совершенно не панацея.

Собственно я и не настаиваю, просто тс просил мнения, я поделился 2-мя, с чем приходилось сталкиваться, а дальше дело хозяйское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Aleksey 320 написал:

И с чего это вдруг, на замену???

Не заморасивайся , если надумаешь мыть то приезжай , промою точн, тут по этой теме много всяких высказываний , а по делу Мало кто толко  понимает что и как дажп устроено , да и мыть чтобы Надо иметь понимание что ты делаешь , как я уже писал сильно умным Заменителем сдесь , я занимался отоплениемочень долго и что такое промывка радиаторов разного типа мне знакомо не по наслышке , промывали дажп наглухо забитые и по сей день все это работает , вопрос для них как и чем , так это другое уже !  Пусть меняют , а мы будем мыть и народ к нам ездить будет , потому как бюджетнее и с гарантией

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aleksey 320 не поленитесь и купите градусник для проверки температуры в салоне автомобиля. Обычно он в центральные сопла вставляется. Типа такого:

bcbea4227d0cfa674ea4060f94fc59cc.jpg.6d14c51b556b2339846ea4fe89a97837.jpg

Замерьте температуру в центральных соплах на прогретом автомобиле на макс горячем и макс скорости отопителя. Запишите результат. Повторите опыт после промывки. И поймете помогло или нет!

 

@БулВиталий money back guarantee? )))

Изменено пользователем FSIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно промывка помогает. но насколько он очистится заранее не известно. ну и конечно как новый уже никогда не будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, WDC163 написал:

конечно промывка помогает. но насколько он очистится заранее не известно. ну и конечно как новый уже никогда не будет работать.

Могу сказать, что даже после промывки своими силами, просто бутылками, резудьтат уже был....и подозреваю что мыть еще нужно конкретнее, потому как на осадке, мелкая черная фракция.

1 час назад, FSIN написал:

@Aleksey 320 не поленитесь и купите градусник для проверки температуры в салоне автомобиля. Обычно он в центральные сопла вставляется. Типа такого:

bcbea4227d0cfa674ea4060f94fc59cc.jpg.6d14c51b556b2339846ea4fe89a97837.jpg

Замерьте температуру в центральных соплах на прогретом автомобиле на макс горячем и макс скорости отопителя. Запишите результат. Повторите опыт после промывки. И поймете помогло или нет!

 

@БулВиталий money back guarantee? )))

Как у меня работает печка, там и без градусника почувствуешь разницу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блажен кто верует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования