Перейти к содержанию

Падает давление в топливной системе ОМ642


nikola 320

Рекомендуемые сообщения

51 минуту назад, Алинам написал:

Доброго дня ! С недавних пор примерно такая-же проблема , но только после ночи ( примерно после 12 часового отстоя). Причем если свечи прогревать два раза заводится с пол оборота. в течении дня заводится без проблем, даже если машина простояла 3-4 часа.Ни каких изменений в работе двигателя - нет.НЕ дымит , не жрет , не троит и едет по прежнему... мотористы -говорят форсунки, я больше склоняюсь к свечам, прочитав тему пришел к выводу,что подкачивающий насос... На табло ни каких ошибок.Проблема в том, что после первой заводки весь день все в порядке. Профи дайте дельного совета. Может надо оставить машину на СТО и с утра на холодную перед заводкой проверять остаточное давление и давление которое накачал насос при первом включении зажигания..?

Заранее благодарю за дельные советы!!!

в теме уже все написано что и как проверять

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Алинам написал:

Доброго дня ! С недавних пор примерно такая-же проблема , но только после ночи ( примерно после 12 часового отстоя). Причем если свечи прогревать два раза заводится с пол оборота. в течении дня заводится без проблем, даже если машина простояла 3-4 часа.Ни каких изменений в работе двигателя - нет.НЕ дымит , не жрет , не троит и едет по прежнему... мотористы -говорят форсунки, я больше склоняюсь к свечам, прочитав тему пришел к выводу,что подкачивающий насос... На табло ни каких ошибок.Проблема в том, что после первой заводки весь день все в порядке. Профи дайте дельного совета. Может надо оставить машину на СТО и с утра на холодную перед заводкой проверять остаточное давление и давление которое накачал насос при первом включении зажигания..?

Заранее благодарю за дельные советы!!!

Добрый день) А в течении дня надолго авто оставляете без запуска, или остановки короткие? По моим случаям даже тёплый двигатель плохо заводился, если не подождать при включённом 2-ом положении ключа зажигания. У вас же если в течении дня оставляете более чем на час и все ок - не однозначно, возможно проблема в системе предпускового подогрева ( хоть и нет ошибок)

Друг из МБ-Центра,  СПб  ;)   www.mb-center.spb.ru

тел: 8(952)207-62-57 Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Gesha написал:

в теме уже все написано что и как проверять

Дорого дня. У меня не много другие симптомы... машина в течении дня может стоять 3-4часа и заводится отлично... какой-то нонсенс сегодня для проверки с первого раза завелась отлично

Изменено пользователем Алинам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nikola 320  приветствую. подскажите пожалуйста в чем все-таки была проблема? в топливном насосе в баке? замена помогла? у меня тоже такая же проблема. Форсунки в норме (проверены на стенде), АКБ новые оба, стартер перебрал (теперь крутит как бешенный), но запускается мотор секунд 5-7. если заглушить и сразу завести, то за секунду-полторы. поэтому грешу на давление. но не знаю куда копать. в движении никаких отклонений нет. только долгий запуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже похожая ситуация((((( свечи и аккумулятор новые.... утром крутит тяжеловато и не схватывает 5-7 секунд, стар диагностика никаких ошибок не показывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.11.2020 в 16:43, 777ru сказал:

Тоже похожая ситуация((((( свечи и аккумулятор новые.... утром крутит тяжеловато и не схватывает 5-7 секунд, стар диагностика никаких ошибок не показывает...

утром крутит тяжеловато----от этого и пляшем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.10.2020 в 00:39, Dimarik81 сказал:

@nikola 320  приветствую. подскажите пожалуйста в чем все-таки была проблема? в топливном насосе в баке? замена помогла? у меня тоже такая же проблема. Форсунки в норме (проверены на стенде), АКБ новые оба, стартер перебрал (теперь крутит как бешенный), но запускается мотор секунд 5-7. если заглушить и сразу завести, то за секунду-полторы. поэтому грешу на давление. но не знаю куда копать. в движении никаких отклонений нет. только долгий запуск.

Так и мучаемся, к тому же ещё один мл приобрел тоже дизель. Этот заводится лучше но не идеально и при первом старте идёт дым патом пропадает и в течении дня все хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У знакомого проблема. Заводится долго GL164 дизель, рестайлинг. Не зависит горячая машина или холодная. Пробовали ждать после включения зажигания, без толку. Бывает по 3 раза крутит, схватывает, но  заводится не сразу. Ощущение, что медленно крутит. Диагностикой посмотрел, давление в рейке есть, при включенти зажигания 7.5 атм, когда крутишь за 200... Аккумулятор новый, пробовали подкинуть ещё один, с проводами прикуривателя, то же самое. Думаю посмотреть стартер и свечи накала. Вопрос: можно ли заводить при отключенном реле накала свечей, что бы исключить просадку напряжения из за нег? , читал что в этом может быть проблема... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри свечи накала ...проверяются элементарно .... когда 1 сдохла то это почти не заметно , когда 2 то уже вот так и проявляется- медленный запуск  и как будто тяжело крутит, в мороз -25 и ниже вообще можно не завести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Сергей Самара сказал:

смотри свечи накала ...проверяются элементарно .... когда 1 сдохла то это почти не заметно , когда 2 то уже вот так и проявляется- медленный запуск  и как будто тяжело крутит, в мороз -25 и ниже вообще можно не завести

А разве по ним ошибок не будет, если сдохли, и спираль должна гооеть после завода... У меня на 163м так.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Vasyan170 сказал:

А разве по ним ошибок не будет, если сдохли, и спираль должна гооеть после завода... У меня на 163м так.... 

нет не будет гореть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования