Перейти к содержанию

Как сделать мягкой икру?


dmitri

Рекомендуемые сообщения

Вообщем история такая,привезли мне икры красной,она вкусная но плотная пздц) почитал, пишут дохера и то что её есть нельзя и т.д) но вот мне и интересны какие то методы,без химозы) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По заверениям ресторанных поваров, красную икру надо переложить в стекляную баночку очень плотно и сверху залить газированной минеральной водой хорошего качества, совсем немного, лишь бы покрыть икринки. И плотно закрыть крышкой.

 

 

 

Скорее всего, если икринки жесткие, они перезревшие, то есть их добыли из рыбы слишком поздно, практически уже не в сезон. Перед самыми родами рыбки, нерестом. Выкидывать такую икру не стоит, можно попробовать исправить жесткую красную икру.

Возьмите пустую емкость и марлю. Емкость может быть небольшой кастрюлькой, например. Расстелите марлю и аккуратно поместите туда икринки. Налейте минеральную воду, она может быть любой марки, таким образом, чтобы несильная струя воды стекала по марле и омывала икринки. Лейте столько, чтобы они скрылись под водой. Затем дайте им отлежаться - проверьте через полчаса-час, что происходит. От действия минералки икра может стать мягче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ilyxa3003 написал:

По заверениям ресторанных поваров, красную икру надо переложить в стекляную баночку очень плотно и сверху залить газированной минеральной водой хорошего качества, совсем немного, лишь бы покрыть икринки. И плотно закрыть крышкой.

 

 

 

Скорее всего, если икринки жесткие, они перезревшие, то есть их добыли из рыбы слишком поздно, практически уже не в сезон. Перед самыми родами рыбки, нерестом. Выкидывать такую икру не стоит, можно попробовать исправить жесткую красную икру.

Возьмите пустую емкость и марлю. Емкость может быть небольшой кастрюлькой, например. Расстелите марлю и аккуратно поместите туда икринки. Налейте минеральную воду, она может быть любой марки, таким образом, чтобы несильная струя воды стекала по марле и омывала икринки. Лейте столько, чтобы они скрылись под водой. Затем дайте им отлежаться - проверьте через полчаса-час, что происходит. От действия минералки икра может стать мягче.

Ща попробую)  выкинуть жалко) кг 10)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, dmitri написал:

Ща попробую)  выкинуть жалко) кг 10)))

Не вздумай выбрасывать,
лучше мне вышли,
я буду давиться, но и твердую съем!

  • Хаха 1

Моя характерная черта - скромность :icon_redface: , которая идет сразу после гениальности :crazy0to: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Дядя ВОВА написал:

Не вздумай выбрасывать,
лучше мне вышли,
я буду давиться, но и твердую съем!

Думаю она приедет уже Мягкой)))

Да я отдал знакомому только что кг 3, будем проводить эксперименты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Дядя ВОВА написал:

Не вздумай выбрасывать,
лучше мне вышли,
я буду давиться, но и твердую съем!

Если посылка придет, пиши!!! Я приеду с коньячком)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минералка газированная точно рулит. и смягчает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alex_nik написал:

минералка газированная точно рулит. и смягчает

Попробовал замочить,по резкльтату отпишу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и всё:blink:

 

Вот и результат..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования