Перейти к содержанию

Кто ответит на вопросы? По ипотекам и т.д


dmitri

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, NickFot написал:

Так все таки получается и в мск такая же ситуация и от нашего города не отличается. У нас на окраине так же квартира стоит столько же, сколько отдельный дом за КАДом. У вас наверное дороже, но цены прямо пропорциональны.

У меня друг 3 квартиры купил через ипотеку а течение 7 лет, покупал в стройке. Но фигачил на основной работе и халтурили, плюс одну сдавал. Это хорошее вложение.

Но когда молодая семья берет ипотеку на 20 лет, студию или однушку, перспективы развития не велики, а где детям жить, если они родятся. Продать наверное залоговое имущество сложнее.

 

поэтому не вижу смысла покупать однушку в спальном районе за 6 млн рублей общей площадью 35-40 метров... хотя за такие же деньги можно построить неплохой дом площадью примерно 150 кв метров... тут уж каждый решает что ему нужно и исходит из своих финансовых возможностей... а для себя все решил и в это году думаю дело сдвинется с мертвой точки)))

Y380OY777.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут единственный минус, ипотеку взять гораздо проще, чем деньги на строительство. Даже участок сложно купить в кредит. А взять на строительство ещё сложнее, и это будет кредит и процент раза в два больше ипотеки.

Я свой первый дом, площадью 80кв.м. строил за 1,5млн вместе с участком под ключ, правда многое делал сам. При этом на тот момент можно было взять однужку на вторичном, на окраине от 2,5млн. Я выбрал первый вариант. 40 минут от ближайшего метро, зато потом его продал уже дороже и купил землю и построился ближе к городу, в 10 минутах от кольцевой.

Есть свои плюсы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, t-55-2 написал:

За 6 млн двуху взять можно и не в спальном.

 

ссылки на объявления в студию пожалуйста... с нормальным домом и ремонтом... у меня однушка в марьино стоит 6 млн... двушка не меньше 8... трешка - все 10)))

Y380OY777.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем случае дом есть,мин 25 от города) баньку строю 6 на 6,новую из оцилиндровки) вообщем думаем взять квартиру в питере,но малой учиться и выдергивать его не хочеться.

Понятно что ипотека очко,но я хз как заработать столько)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руки и ум есть и дом и ремонт и мебель могу сделать) но мне не очень хочеться за город,т.к все время по лесам с охотами и рыбалками) да и на мой взгляд нужна квартира в городе! Имхо.

За темой слежу,спасибо за подсказки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, dmitri написал:

В моем случае дом есть,мин 25 от города) баньку строю 6 на 6,новую из оцилиндровки) вообщем думаем взять квартиру в питере,но малой учиться и выдергивать его не хочеться.

Понятно что ипотека очко,но я хз как заработать столько)

Так а обменять дом на квартиру? раз за городом жить не хочется.

Изменено пользователем NickFot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, LUKASHENKO1988 написал:

 

ссылки на объявления в студию пожалуйста... с нормальным домом и ремонтом... у меня однушка в марьино стоит 6 млн... двушка не меньше 8... трешка - все 10)))

Марьино, это жопа.

Петр Первый погляди.

16 минут назад, NickFot написал:

Так а обменять дом на квартиру? раз за городом жить не хочется.

Построить дом и продать, лучше сразу 2 строить, но не рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, t-55-2 написал:

Марьино, это жопа.

Петр Первый погляди.

Я конечно не совсем понимаю может, почему речь про мск шла)))

Но если Марьино это СПб, то это отличный район, и недвижка там не дешёвая, это почти Петергоф, доступность с городом очень хорошая. Отличное место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, NickFot написал:

Так а обменять дом на квартиру? раз за городом жить не хочется.

Я вот и хочу в питере,но и в карелии жилье тоже не плохо)) Не хочу продавать,надо где то и отдыхать семьёй)) Это запасной вариант)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, NickFot написал:

Я конечно не совсем понимаю может, почему речь про мск шла)))

Но если Марьино это СПб, то это отличный район, и недвижка там не дешёвая, это почти Петергоф, доступность с городом очень хорошая. Отличное место

На счёт второго подумывал,даже придумал как сделать очень бюджетно хороший дом) но нужно хотя бы по ляма на участок) да и этого хозяйства пока хватает( трат и время)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, dmitri написал:

На счёт второго подумывал,даже придумал как сделать очень бюджетно хороший дом) но нужно хотя бы по ляма на участок) да и этого хозяйства пока хватает( трат и время)

Так а Марьино дорогая же земля, полляма даже на садовый не хватит

31 минуту назад, dmitri написал:

Я вот и хочу в питере,но и в карелии жилье тоже не плохо)) Не хочу продавать,надо где то и отдыхать семьёй)) Это запасной вариант)

Ну и правильно, ищи возможность купить квартиру без продажи дома. Ещё ни раз захочется выбраться загород отдохнуть после городской суеты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В петергофе уже земля как в курортном районе стоит? Там квадратными метрами продают)) проезжая мимо набрал на щите тел, так оказалось от ляма сотка. И это во времена когда ничего не продается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, W164 написал:

В петергофе уже земля как в курортном районе стоит? Там квадратными метрами продают)) проезжая мимо набрал на щите тел, так оказалось от ляма сотка. И это во времена когда ничего не продается

В Петергофе и округе много красивых мест, особенно с многолетними деревьями и у залива. Чем хуже противоположной стороны, где вечные пробки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, W164 написал:

На вкус и цвет товарищей нет) каждому свое

Так точно!)

Я на озеро хочу и свой причал.......ээххх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нехилые такие запросы) главное чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, NickFot написал:

Так точно!)

Я на озеро хочу и свой причал.......ээххх

Сделай на озеро на понтонах)) не выгонят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, NickFot написал:

Так точно!)

Я на озеро хочу и свой причал.......ээххх

Я про марьино вообще не говорил) про СПб речь была)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, W164 написал:

Нехилые такие запросы) главное чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями!

Ничего такого сверхъестественного) просто люблю воду., рыбалку, люблю даже просто на воду смотреть, на душе спокойно)

Совпадения редко бывают, а вот совместить одно и другое в состоянии каждый из нас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зря вы риэлторов не любите профессиональный риэлтор сэкономит вам кучу денег и нервов и времени 

будут вопросы - спрашивайте ...я занимаюсь недвижимостью 

купить в ипотеку можно и не имея ни копейки за душой, путем завышки, но это должен будет быть 

один из самых дешевых вариантов и наверняка "под ремонт"

если мал официальный доход - опять же ищите риэлтора который поможет "сделать" ипотеку

риэлтор же посоветует и более дешевую страховую компанию и найдет оценочную компанию , которая за вменяемые деньги 

"правильно"  оценит объект 

и никакой банк НЕ ПРОВЕРЯЕТ чистоту квартиры!!!! банку глубоко начхать что там и как , он от вас получит первоначальный взнос , 

а если что то не так то вы все равно останетесь должны банку 

а мошенников ВЫ не в состоянии отличить ( по документам что для физ лиц что для банка у них и комар носу не подточит , все будет четко) , и только у риэлтора есть опыт и нюх , вовремя заметить что "что то тут не так"

 

Изменено пользователем Сергей Самара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Сергей Самара написал:

зря вы риэлторов не любите профессиональный риэлтор сэкономит вам кучу денег и нервов и времени 

будут вопросы - спрашивайте ...я занимаюсь недвижимостью 

купить в ипотеку можно и не имея ни копейки за душой, путем завышки, но это должен будет быть 

один из самых дешевых вариантов и наверняка "под ремонт"

если мал официальный доход - опять же ищите риэлтора который поможет "сделать" ипотеку

риэлтор же посоветует и более дешевую страховую компанию и найдет оценочную компанию , которая за вменяемые деньги 

"правильно"  оценит объект 

и никакой банк НЕ ПРОВЕРЯЕТ чистоту квартиры!!!! банку глубоко начхать что там и как , он от вас получит первоначальный взнос , 

а если что то не так то вы все равно останетесь должны банку 

а мошенников ВЫ не в состоянии отличить ( по документам что для физ лиц что для банка у них и комар носу не подточит , все будет четко) , и только у риэлтора есть опыт и нюх , вовремя заметить что "что то тут не так"

 

1. Что такое "завышка"?

2. Оценочная оценит, но у продавца своя цена, вряд-ли это сыграет какую то роль

3. Как определить толкового риелтора, который сработает в твою, а не в свою пользу?

У меня есть пример, когда люди обратились к риелтору, в итоге купили участок в залоге, построили дом, сейчас судятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей Самара написал:

зря вы риэлторов не любите профессиональный риэлтор сэкономит вам кучу денег и нервов и времени 

 

Денег? Времени? Это врятли... Не припомню я риэлтора-альтруиста. У среднего риэлтора проходит в лучшем случае сделка раз в два-три месяца, если конечно он не занимается арендой квартир, но там и расценки другие. Поэтому его не интересует выгода клиента в ущерб себе. 

 

1 час назад, Сергей Самара написал:

будут вопросы - спрашивайте ...я занимаюсь недвижимостью 

 

Это многое объясняет)))

 

1 час назад, Сергей Самара написал:

и никакой банк НЕ ПРОВЕРЯЕТ чистоту квартиры!!!! банку глубоко начхать что там и как , он от вас получит первоначальный взнос , 

 

А вот тут согласен. Никакому банку, в т.ч. упоминаемую тут ВТБ, это не нужно. В случае возникновения каких либо рисков или проблем во время исполнения ипотечного договора, все проблемы будут ваши, а не банка. Банк всё равно найдёт способ взыскать с вас задолженность.

 

1 час назад, Сергей Самара написал:

а мошенников ВЫ не в состоянии отличить ( по документам что для физ лиц что для банка у них и комар носу не подточит , все будет четко) , и только у риэлтора есть опыт и нюх , вовремя заметить что "что то тут не так"

 

А риэлтор в состоянии? Очень интересно как.

 

@Сергей Самара я не умоляю Вашей деятельности как риэлтора. Я её не знаю. Может Вы самый правильный и честный риэлтор на свете. Всё может быть.
Вот только знаю много реальных примеров, которые закончились не очень хорошо. 

 

Что касается самих сделок, то я бы посоветовал прежде чем приступать к сделке, особенно на вторичке, проверить объект сделки через Росреестр.

Что касается гарантированности сделки на первичке, то гарантии нет даже если застройщик крупный и известный, а банк входящий в Топ-10, ну например ВТБ.

Например, с таким застройщиком как МОРТОН (который не так давно канул в лету) была очень интересная схема ухода от ответственности по закону защищающему дольщиков.

 

Есть ещё много всяких схем. Поэтому никакой риэлтор вас не защитит. Получится сделка, риэлтор получит процент, а если не срастётся, то и не до риэлтора вам будет, т.к. проблемы у вас будут покруче.

 

Поэтому если предлагают схему сделки со 100% гарантией, особенно на вторичке, то я бы задумался...

Опять же возможно гарантией может быть риэлтор, которого Вы знаете лично и доверяете ему больше чем себе.

 

@Сергей Самара уж извините.

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, t-55-2 написал:

Марьино, это жопа.

 

Почему это Марьино жопа??? очень даже неплохой район с сильно развитой инфраструктурой и всеми необходимыми удобствами для жизни... да экологическая особенность района не очень... но была бы возможность построить дом в районе за вменяемые деньги - я бы и там построился)))

Y380OY777.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, LUKASHENKO1988 написал:

 

Почему это Марьино жопа??? очень даже неплохой район с сильно развитой инфраструктурой и всеми необходимыми удобствами для жизни... да экологическая особенность района не очень... но была бы возможность построить дом в районе за вменяемые деньги - я бы и там построился)))

Я про Московское Марьино ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования