Перейти к содержанию

Присадки от


Nassun

Рекомендуемые сообщения

Всем привет

Недавно рылся в шкафу, наткнулся на прошлогодний подарок на 23.

Интересно Ваше мнение может кто испытывал.

В мыло не залью никогда никакой присадки, на масле не экономлю.

Впринцепе есть 2 подопытных в бобика (уаз)-так блин ему не хуже не лутьше от них небудит-сожрет и забудет:D

В ланос блин ну тоже жалко машинку, хотя....;)

20180218_155324.jpg

20180218_155304.jpg

20180218_154338.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигасе подарки... это кто ж така продвинутая?

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, IGARA написал:

фигасе подарки... это кто ж така продвинутая?

Друг подарил, сказал мавэрик 91 года бес них невыжил бы по матору, ну он ярый фанат намешать чего нибуть. Но если намешае дня 3 отходим:014::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот кажется, или в руководстве я читал, что производитель настоятельно не рекомендовал использовать присадки в МЛ-ке.
Могу ошибаться)
А ланосу хуже не будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ceratec добавка с керамикой. Снижает трение. Спотсмены считают что на высокооборотистых движках при больших рабочих температурах керамика отделяется от смеси масла и присадки в порошок и убивает трущиеся детали. Не могу не подтвердить не опровергнуть только факты. 124й с 606 турбо. Систематически обрабатывался. Погиб по причине сорванных болтов на корпусе маслянного фильтра. Выдавило масло и провернуло вкладыши. Постоянно получал под хвост, но в дизеле обороты относительно не высокие.  После вскрытия двигатель изнутри был в идеале, кроме вкладышей. МЛ55. Тоже обрабатывал. Когда лопнула клапанная пружина двигатель вскрыли. Сильная выработка коренных и шатунных вкладышей. Может пробег, может присадка. Двигатель постоянно крутился до максимума. Интересный момент: Когда искал запчасти смотрел разобранный 55й движок от Sкласса 220 го. Пробег в районе 80к км. Вкладыши тоже были с выработкой сильной. 

В принципе продукция Ликви Моли качественная. Всё можно заливать. Чистил топливную сиситему на дизеле. Мягче и ровнее стал работать. Добавлял присадку для увеличения цетанового числа. Расход немного меньше, чуть лучше ехал и тише. В бензин добавлял-лучше движок раскручивался.  Но Кератес предпочёл бы в малооборотистую технику. Для перестраховки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, FSIN написал:

:popcorm2:

Сэм, подвинься, чую кто-то скоро мотор загубит, надо отследить процесс с начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заливал Кератек (2 флакона), ДВС стал работать мягче и тише. Расход после заливки не замерял, поэтому мои впечатления субъективные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть присадка RVS. 603й турбо на 124м мягче стал работать, значительно увеличилась тяга. Через 70К км масляный насос поймал клина. Шестерёнку свернуло, цепь слетела, по дороге зацепив цепь ГРМ, которая проскочила. Заводился, трёсся но ехал. Причиной была толи присадка, толи пробег 670К км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Andrey45 написал:

Есть присадка RVS. 603й турбо на 124м мягче стал работать, значительно увеличилась тяга. Через 70К км масляный насос поймал клина. Шестерёнку свернуло, цепь слетела, по дороге зацепив цепь ГРМ, которая проскочила. Заводился, трёсся но ехал. Причиной была толи присадка, толи пробег 670К км.

:blink: Во дела. Хотя и пробег совсем немалый. 

Интересно, а сколько раз меняли масла после использование присадки? 

1 час назад, Сергей_40 написал:

Заливал Кератек (2 флакона), ДВС стал работать мягче и тише. Расход после заливки не замерял, поэтому мои впечатления субъективные.

В своего мерса лили? Сколько проехали после добавления?

Изменено пользователем Nassun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Nassun написал:

:blink: Во дела. Хотя и пробег совсем немалый. 

Интересно, а сколько раз меняли масла после использование присадки? 

В своего мерса лили? Сколько проехали после добавления?

Масло менялось каждые 10к км. Аджип или как нынче его зовут Эни. Так 70К и проехал. После чего 124й стал с 606 турбо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.02.2018 в 11:28, Nassun написал:

:blink: Во дела. Хотя и пробег совсем немалый. 

Интересно, а сколько раз меняли масла после использование присадки? 

В своего мерса лили? Сколько проехали после добавления?

Лил в свой. Проехал пока не более 3 т. км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Сергей_40 написал:

Лил в свой. Проехал пока не более 3 т. км.

Перестань.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, FSIN написал:

Перестань.))

Самвел, уже перестал. Да и присадка кончилась. И её действие по заверениям производителя 50 000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присадка нах.. на продажу :D

Незачто, неводну:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на многих авто использую ликви моли Oil Additiv  (молибден) недавно после замены масла (делал ТО) залил присадку, проехал 200 км , движок стал работать намного тише и мягче, но собственно так всегда и было на всех авто когда ее заливал.... применять нужно с каждой заменой масла, я ей очень доволен , другие не пробывал, не занаю как они работатют и какой эфект, как говорится от добра добра не ищут, применял, применяю и буду применять во всех авто! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования