Перейти к содержанию

Электронное ОСАГО


СУПЕРГЕН

Рекомендуемые сообщения

Кто нить пользуется "эелектронным" полисом?

У меня вобщем-то несколько вопросов:

1. как я понял, после оплаты получаешь СРАЗУ? по электронной почте полис, или проходит какое-то время?

2. как после вписать другого водителя, какие сложности могут возникнуть, берут ли за эту услугу денги?

3. как реагирую на данные полисы гаишники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня три полиса Тинькова (не реклама :)) Вся операция занимает минут 30… Нужны будут четкие фото паспорта, ПТС или СТС, старой страховки, ВУ, и бланк ТО, карта для оплаты. Приходит на почту сразу в PDF формате. Распечатывать и ездить. Сразу приходит СМС от РСА (полис в базе - это очень важно). ГИБДД все устраивает. В декабре с распечатанным полисом авто на учет ставил. В январе по трем регионам ездил, на постах проверяли - все нормально. 

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Himik Денис, а не добавлял водителей уже опосля оформления полиса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После - нет... Жену вписывал сразу при оформлении. Все работает четко, как в правилах об ОСАГО прописано - никаких левых поборов и т.п. Если старые полисы были в порядочных местах куплены, то все скидки будут учтены... Вписывать, как и в любой СК, нужно будет в офисе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, СУПЕРГЕН написал:

Кто нить пользуется "эелектронным" полисом?

У меня вобщем-то несколько вопросов:

1. как я понял, после оплаты получаешь СРАЗУ? по электронной почте полис, или проходит какое-то время?

2. как после вписать другого водителя, какие сложности могут возникнуть, берут ли за эту услугу денги?

3. как реагирую на данные полисы гаишники?

Я не вписывал, а терял. Зашел на сайт страховой, глянул где ближ офис, оказался 300м от меня. Там за 5мин выдали на обычном стандартном бланке, не просто распечатанном, но разницы не вижу, ибо просто распечатанный не вызывает вопросов у идпс проверено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Я, буквально неделю назад, был вынужден познакомиться с е-осаго после покупки МЛ.
Живу в Ялте прописан в Воронежской области, т.е выхода другого не было, как оформить осаго.

На заполнение я потратил минут 20, единственное, что т.к меня ещё не было в базе РСА в конце загрузил скан-фото паспорта, диагностической карты и ПТС (с подписью прошлого владельца для подтверждения того, что он передал мне ТС). Вписать другого водителя легко, нужно лишь знать серию и номер его водительского удостоверения. Стоимость такая же, как если бы ты это делал в страховой компании. После оплаты, полис приходит тебе на эл.почту, ты его распечатываешь и ездишь, он заверен электронной подписью, ГАИ абсолютно адекватно на это реагируют. Два раза уже предоставлял его, никаких вопросов.
Делал страховку в "РЕСО - гарант".
И да, 15 числа оформил автомобиль на себя по этому самому е-осаго, без вопросов.

Изменено пользователем Lincore
  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@W164 т.е. ты терял бланк электронного осаго? так ведь его же можно сколько угодно распечатывать, разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Lincore написал:

Вписать другого водителя легко, нужно лишь знать серию и номер его водительского удостоверения. Стоимость такая же, как если бы ты это делал в страховой компании

Сергей, ты про стоимость полиса или про стоимость, чтоб вписать, просто раньше в обычный полис, чтоб вписать ничего платить не надо было. Я почему спрашиваю про это, прочитал, что страховые, якобыв электронные полиса бесплатно вписывать нехотят.....вот и спрашиваю чушь это или правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, СУПЕРГЕН написал:

Сергей, ты про стоимость полиса или про стоимость, чтоб вписать, просто раньше в обычный полис, чтоб вписать ничего платить не надо было. Я почему спрашиваю про это, прочитал, что страховые, якобыв электронные полиса бесплатно вписывать нехотят.....вот и спрашиваю чушь это или правда?

Прошлый владелец говорил, что вписывал человека в полис без стажа, 500 руб заплатил. Со стажем 200, вроде как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Lincore написал:

Прошлый владелец говорил, что вписывал человека в полис без стажа, 500 руб заплатил. Со стажем 200, вроде как.

нет, я не про это.......то что он доплатил это скорее-всего разница по КБМ, т.к. полис считается по наивысшему коэфиценту ввсех водителей допущенных к управлению...

Я про то, что вроде как впадлу страховщикам забесплатно вообще что-то вписывать в еосаго, вот про что, повторюсь эта информация так на уровне сплетен из интернета, просто хочется знать мнение, так сказать очевидцев. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, когда приходишь к агентам, они электронное стали делать. В чем для них бонус не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, СУПЕРГЕН написал:

нет, я не про это.......то что он доплатил это скорее-всего разница по КБМ, т.к. полис считается по наивысшему коэфиценту ввсех водителей допущенных к управлению...

Я про то, что вроде как впадлу страховщикам забесплатно вообще что-то вписывать в еосаго, вот про что, повторюсь эта информация так на уровне сплетен из интернета, просто хочется знать мнение, так сказать очевидцев. Вот.

не, не! Они вписывают бесплатно))) а он доплачивал КБМ, всё правильно.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем оформил...........дел на 20-30 минут....ни те очередей, допуслуг........и дома лёжа на диване.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, СУПЕРГЕН написал:

вобщем оформил...........дел на 20-30 минут....ни те очередей, допуслуг........и дома лёжа на диване.............

Ну вот, получил опыт оформления е-осаго с пониманием, что это быстро и легко)))
осталось распечатать и радоваться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Lincore написал:

осталось распечатать и радоваться)

так сразу распечатал.....и уже радуюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание что на сайтах многих СК при оформлении "электронного" полиса ОСАГО не учитывается скидка. Тем у кого 500 руб. может и пофиг, но вот мне пока эта услуга не нравится, т.к. у меня скидка на ОСАГО 50%.

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, IGARA написал:

Обратите внимание что на сайтах многих СК при оформлении "электронного" полиса ОСАГО не учитывается скидка. Тем у кого 500 руб. может и пофиг, но вот мне пока эта услуга не нравится, т.к. у меня скидка на ОСАГО 50%.

Росгосстрах учитывает, ингосстрах тоже. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Lincore написал:

Росгосстрах учитывает, ингосстрах тоже. 
 

 

Росгосстрах - однозначно мимо. Даже обсуждать бессмысленно, т.к. их слишком много зарегистрировано и много претензий по выплатам.

Ингосстрах не знаю... зря ничего не скажу. 

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, IGARA написал:

Обратите внимание что на сайтах многих СК при оформлении "электронного" полиса ОСАГО не учитывается скидка. Тем у кого 500 руб. может и пофиг, но вот мне пока эта услуга не нравится, т.к. у меня скидка на ОСАГО 50%.

электронное подписание еосаго сначала происходит на  стороне РСА, в том числе при подписании РСА возвращает КБМ(скидку).

то есть скидку дает не страховая компания а непосредственно РСА!
потом уже полис "подписывает" страховая компания. в моей СК программное обеспечение не позволит продавцу выдать клиенту полис если полис не будет предварительно проверен и одобрен РСА и МВД. в других страховых может эти нормы обходят стороной, но это для них как правило чревато.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Терминатор написал:

электронное подписание еосаго сначала происходит на  стороне РСА, в том числе при подписании РСА возвращает КБМ(скидку).

то есть скидку дает не страховая компания а непосредственно РСА!
потом уже полис "подписывает" страховая компания. в моей СК программное обеспечение не позволит продавцу выдать клиенту полис если полис не будет предварительно проверен и одобрен РСА и МВД. в других страховых может эти нормы обходят стороной, но это для них как правило чревато.

 

насколько я сейчас знаю, то все страховые компании при оформлении е-осаго кидают на сайт РСА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Lincore написал:

насколько я сейчас знаю, то все страховые компании при оформлении е-осаго кидают на сайт РСА

так оно и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Терминатор написал:

электронное подписание еосаго сначала происходит на  стороне РСА, в том числе при подписании РСА возвращает КБМ(скидку).

то есть скидку дает не страховая компания а непосредственно РСА!
потом уже полис "подписывает" страховая компания. в моей СК программное обеспечение не позволит продавцу выдать клиенту полис если полис не будет предварительно проверен и одобрен РСА и МВД. в других страховых может эти нормы обходят стороной, но это для них как правило чревато.

 

Хорошо если наладили... Я пытался оформить летом, но потом бросил эту затею.

Да и с возвратами у нас всегда было сложно... Всё нужно было выбивать и доказывать.

А сразу сделать по уму не выгодно.

Но если теперь всё работает, то это прекрасно.

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, IGARA написал:

Хорошо если наладили... Я пытался оформить летом, но потом бросил эту затею.

Да и с возвратами у нас всегда было сложно... Всё нужно было выбивать и доказывать.

А сразу сделать по уму не выгодно.

Но если теперь всё работает, то это прекрасно.

Ну не знаю, пытался перед НГ сделать электронную...Хрен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Леха-Екб написал:

Ну не знаю, пытался перед НГ сделать электронную...Хрен...

Лёх, а чего не получалось то? Я вчера в несколько компаний разослал и через 10-20 минут сидел выбирал уже.........

Страховщикам похоже пистон вставили конкретный, летом тоже пытался - хрен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Леха-Екб написал:

Ну не знаю, пытался перед НГ сделать электронную...Хрен...

 

О как :ges_hmm:

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования